Гайд к игре Pacific Drive

В Pacific Drive есть множество механик, которые вам придется открыть и изучить, чтобы выжить. Изучение всех деталей и особенностей игры может оказаться утомительным, поэтому, если вы немного растерянны и хотите получить советы, которые помогут вам на первых этапах вашего путешествия, мы предоставим их вам.

Поймите свой автомобиль и HUD

Первый шаг к освоению любой игры — изучение элементов управления и того, как они работают. Поскольку в Pacific Drive у вас есть собственный набор элементов управления, а также элементы управления автомобилем, вам есть над чем поработать. Вместо того, чтобы случайно нажать не те кнопки, когда вы отчаянно пытаетесь выбраться из аномального шторма, найдите время, чтобы изучить управление, прежде чем отправиться туда.

Вот краткое описание элементов управления, которые вам необходимо освоить, чтобы пройти через зону максимально безопасно:

Pacific Drive. Советы

  1. Способности автомобиля: вы можете активировать различные способности для своего автомобиля и назначать их на панель быстрого использования.
  2. Автомобильный аккумулятор: здесь вы можете увидеть, сколько заряда аккумулятора осталось.
  3. Фары: этот рычаг включает фары. Вы также можете включить фары, нажав Z.
  4. Указатель уровня топлива: указатель справа над рулевым колесом показывает, сколько топлива осталось в вашем автомобиле.
  5. Дворники: этот рычаг активирует стеклоочистители. Вы также можете включить дворники, нажав C.
  6. Статус автомобиля: экран в центре вашего автомобиля показывает текущее состояние вашего автомобиля и позволяет узнать, какие детали повреждены.
  7. Зажигание: удерживайте E на зажигании, чтобы завести машину.
  8. Стояночный тормоз: удерживайте E, чтобы поставить машину на парковку, когда вы остановитесь. Удерживайте E еще раз, чтобы снять ручник, когда будете готовы.
  9. Устройство ARC: устройство ARC на пассажирском сиденье выполняет функцию карты. 

Pacific Drive. Советы

  1. Полоса здоровья: полоса в верхнем левом углу экрана показывает, сколько у вас осталось здоровья.
  2. Индикатор радиации: полоска под ним показывает уровень радиации в воздухе вокруг вас. Радиация ухудшает ваше здоровье.
  3. Ваши руки: значок в левом нижнем углу показывает, какой предмет вы сейчас держите.
  4. Панель быстрого выбора: нажмите цифру над значком элемента, чтобы использовать определенный инструмент. Вы можете разместить различные предметы на панели быстрого доступа в инвентаре.
  5. Миссии: задачи в правом верхнем углу экрана — ваши текущие цели.
  6. Действия: значок в правом нижнем углу показывает, какие действия вам доступны в зависимости от того, что вы держите в руках.

Металлолом в гараже

Pacific Drive. Советы

В Pacific Drive очень важно ездить на машине и собирать предметы, но есть также много ресурсов, которые вы можете собрать, не выходя из гаража. Прямо напротив мусорного контейнера есть брошенная машина, которую вы сможете разобрать на запчасти. Рядом с ним на полке стоят радио и компьютер, которые можно разобрать на электрические детали. Утилизация этих предметов не даст вам огромного количества ресурсов, но они точно не будут лишними.

Проверьте мусорный контейнер

Pacific Drive. Советы

Ваши миссии в начале игры познакомят вас с мусорным контейнером, но важно не забывать о нем! Мусорный контейнер пополняется после каждой вашей вылазки, поэтому не забывайте проверять его каждый раз, когда возвращаетесь в гараж.

Мусорный контейнер удивит вас ресурсами, материалами, инструментами и даже автомобильными запчастями, если вам повезет. Это отличный, бесконечный источник бесплатных материалов.

Проверка машины

Pacific Drive. Советы

Контроль вашей машины — это одна из первых вещей, к которой вам следует привыкнуть играя в Pacific Drive. Ваша машина обязательно пострадает, когда вы отправитесь в путешествие, а монитор состояния, точно расскажет вам, что вам нужно сделать, прежде чем отправиться обратно в путь.

Контрольный список неисправностей находится в левой части экрана. Обязательно проверьте его, прежде чем отправиться на следующую вылазку, чтобы у вас было больше шансов на выживание.

Разблокируйте производственную станцию

Pacific Drive. Советы

Станция изготовления — одна из самых важных частей оборудования в игре, и вам определенно будет полезно разблокировать ее как можно раньше. Здесь вы сможете модернизировать свою машину, рабочие станции и даже себя, чтобы исследование окружающего вас мира было более приятным.

Перейдите на летние шины

Pacific Drive. Советы

Есть ряд чертежей, которые вам следует разблокировать в Pacific Drive, но один из первых, на котором вам следует сосредоточиться — это разблокировка летних шин. Летние шины — это первые шины, которые вы разблокируете на производственной станции, помимо запасных, и они значительно улучшат ваши впечатления от вождения.

Летние шины обеспечивают гораздо лучшее сцепление с дорогой, не говоря уже о более высоком здоровье, которое они имеют. Отличными шинами, над которыми стоит поработать, являются Вездеходные шины, которые обеспечивают больший запас прочности и имеет рейтинг А для каждого типа местности, поэтому даже озера и реки не смогут помешать вам добраться до места назначения. 

Обновите свой автомобиль

Pacific Drive. Советы

Стальные панели и двери — еще один простой предмет, который можно разблокировать на ранней стадии игры, и который значительно улучшит ваш автомобиль. Грубые панели и двери, к которым у вас есть доступ в начале игры, не только выглядят ужасно, но и мало что предлагают с точки зрения защиты.

Единственный реальный ресурс, который вам нужно добыть, чтобы получить стальные панели — это металлолом. Поскольку это обычный материал для крафта, его легко найти, пока вы исследуете местность. Так что не позволяйте нехватке металлолома помешать вам модернизировать свой автомобиль. 

Расширьте свой рюкзак

Pacific Drive. Советы

Одним из наиболее важных аспектов Pacific Drive является сбор материалов, необходимых для создания снаряжения. Именно поэтому так важно как можно скорее создать рюкзак большего размера.

Больше места для предметов означает, что у вас будет больше ресурсов для улучшения вашей машины, мастерской и снаряжения! Это также означает, что вам придется совершать меньше поездок, чтобы собрать такое же количество предметов. Рюкзак большего размера гораздо удобнее во всех отношениях, поэтому вам обязательно стоит как можно скорее обратить на него внимание.

Создайте якорный радар

Pacific Drive. Советы

Возможно, вам не понадобится Якорный радар на каждой вылазке, в которую вы отправляетесь. Если у вашей машины появится поломка, которую вы не можете выявить или диагностировать, и она влияет на вашу карту, возможно, вы не сможете найти путь домой. Якоря — ваш ключ к безопасности, и без них вы можете банально потеряться. Поэтому вместо того, чтобы бесцельно бродить по жуткой пустыне в отчаянных поисках своих следов, создайте Якорный радар как можно скорее, чтобы вы смогли найти путь домой, несмотря на любые сложности.

Спланируйте свой маршрут

Pacific Drive. Советы

Как только вы войдете в зону, поставьте машину на парковку. В тот момент, когда вы едете или даже катитесь вперед, синие огни, которые вы видите, становятся красными, и Зона становится «активной». В этот момент буря уже приближается к вам.

Оставив машину на стоянке, вы сразу же получите несколько минут передышки, которые вы сможете использовать, чтобы проверить карту и решить, по какому пути вы поедете. Прежде чем отправиться в путь, узнав, по какому пути вы собираетесь передвигаться, вы сможете получить максимальную пользу от вылазки и уменьшить опасность. Нет ничего хуже, чем свернуть не туда и заблокировать себе путь обратно в безопасное место.

Поставьте свою машину на ручник

Pacific Drive. Советы

Если по зоне нет никого, готового угнать вашу машину, это не значит, что вы не сможете ее потерять. Если вы забудете поставить машину на ручник, вы рискуете столкнуться со всевозможными катастрофами, которые могут сорвать вашу вылазку.

Ваша машина может скатиться с холма, и вам придется гоняться за ней. Или, что еще хуже, аномалии могут затронуть ваш автомобиль, ломая его или отправляя его в дальний полет.

Постройте регенератор материи

Pacific Drive. Советы

Использование ремонтной шпатлевки и герметиков для ремонта вашего автомобиля удобно на ранних этапах вашего приключения, но использование этих предметов для ремонта требует больших затрат материалов.

Как только вы разблокируете производственную станцию, начните работать над созданием Регенератора материи. Эта чудо-машина починит ваши вещи, пока вы на вылазке, и к тому времени, когда вы вернетесь, они будут как новые, без затрат материалов. Вы сможете найти Регенератор Материи на первой вкладке Станции Изготовления.

Используйте путевые точки, чтобы находить объекты пешком

Pacific Drive. Советы

Иногда просто не стоит выезжать на автомобиле в бездорожье, особенно если он уже получил серьезные повреждения. Если у вас нет внедорожных шин, лучше отправиться в лес пешком.

К сожалению, в Pacific Drive нет мини-карты, поэтому вы можете легко заблудиться. Вы можете предотвратить это, закрепив маршрутную точку в том месте, которого вы пытаетесь достичь. Вы по-прежнему сможете видеть путевые точки, даже если вы не в машине, поэтому вы сможете продвигаться до пункта назначения, даже если застряли в жуткой темноте без дорожного фонаря.

Создайте набор предметов первой необходимости

Pacific Drive. Советы

Нет ничего хуже, чем попасть в Зону и нуждаться в инструменте или ресурсе, которого у вас нет. Поэтому лучше создайте набор первой необходимости, содержащий все самые необходимые предметы, которые вам нужно взять с собой в Зону.

Если вы забудете такие вещи, как разборщики, монтировки и даже металлолом, вы не сможете починить машину или собрать ресурсы, необходимые для продвижения по сюжету. Все это должно быть частью вашего набора предметов первой необходимости. 

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий