Гайд к игре Assassin's Creed: Mirage

Загадки — это коллекционные заметки, разбросанные по городским районам, которые дают ключ к определению другого места в виде письма или нарисованной от руки картинки. Вы будете вознаграждены уникальными талисманами и красками для одежды, если найдете место, о котором говорит таинственная подсказка, и обнаружите зарытое сокровище. Этот гайд поможет вам найти и решить все загадки, разбросанные по Багдаду в Assassin's Creed Mirage.

Загадка 1 – Наслаждение куполом

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Расположение: Аббасия – пригород Кахтаба – мечеть.
  • Награда: Таинственный талисман.

Эту загадку можно найти на смотровой площадке мечети в пригороде Кахтаба, секторе, ближайшем к внешней стене Круглого города.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Мечеть будет представлять собой бело-голубое здание. Стоя на улице к северу от мечети, поднимитесь по ступенькам к зданию, чтобы увидеть арки. Проверьте место под левой аркой и найдите несколько небольших полок со свитком наверху.

На картинке изображено куполообразное здание, достаточно большое, чтобы иметь собственный сад. Это здание находится в юго-западной части города. Красная метка на картинке указывает место, где будет лежать награда. Она будет рядом или в небольшом бассейне с водой.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Assassins Creed Мираж. Загадки

Проверьте северо-западную часть садов, чтобы найти бассейн с водой. 

Загадка 2 – Вызов

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Аббасия – Ясирия.
  • Награда: Краска для экипировки — черный костюм Ростама.

Эта загадка расположена в районе Ясирия в Аббасии. К юго-западу от Дома Мудрости находится деревянный мост через реку, а к югу от него у подножия пальмы находится небольшой фонтан.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Здесь посмотрите на юго-запад и найдите большое дерево в квадратном кашпо. К юго-востоку от него находится деревянный балкон. Поднимитесь сюда и найдите стул и приставной столик, на котором лежит свиток.

Первые несколько строк загадки не имеют особого значения: пункт назначения находится в городе, недалеко от того места, где вы получили загадку. С помощью Энкиду легче найти пункт назначения с воздуха.

«Колеса маслобойки» относятся к водяным колесам по бокам здания, которые стоят на берегах некоторых рек.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Конечный пункт загадки — здание водяной мельницы. Чтобы найти его, отправляйтесь на смотровую площадку обсерватории в районе Ясирия, Аббасии. К востоку от обсерватории находятся три больших колеса водяной мельницы, которые видны на карте. Найдите то, что ближе всего к обсерватории, и идите на нижнюю крышу позади него.

Assassins Creed Мираж. Загадки

За водяным колесом будет окно, через которое можно попасть внутрь. С левой стороны будет зарешеченное окно: используйте Метательный нож, чтобы разрушить его, что позволит вам обойти здание и проникнуть внутрь. Как только вы это сделаете, спрыгните на первый этаж: вы найдете кирпичный квадрат с вашей наградой.

Загадка 3 – Дар

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Аббасия – Ясирия.
  • Награда: Рыцарский талисман.

Эту загадку можно найти в районе Ясирия региона Аббасия. Место находится к юго-востоку от Ворот Четырех Рынков и к востоку от Торговца и Музыканта.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Используя загадку, найдите на крыше большую заросшую беседку, имеющую небольшую L-образную форму. Загадка будет здесь, на маленьком столике.

Ворота, упомянутые в сообщении — это не Ворота Четырех рынков, а другие ворота, рядом с которыми находится рынок. Солнце движется с востока на запад, поэтому вам следует поискать саму реку, текущую с востока на запад. Награда не находится внутри города.

Assassins Creed Мираж. Загадки

В сообщении говорится о Гранатовых Воротах на южной границе региона Карх, поскольку недалеко от них также находятся рынки. К северу отсюда есть река, текущая с востока на запад, так что следуйте по ней на запад.

Assassins Creed Мираж. Загадки

В конце концов вы встретите деревянный мост за пределами города, занятый стражниками, расположенный к северу от смотровой площадки Оазиса (охранники не обратят на вас никакого внимания, если вы оставите их в покое). Подойдите к мосту на южном берегу реки, чтобы найти в траве вашу награду.

Загадка 4 – Найди то, что я украл

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Харбия – Шари.
  • Награда: Краска для экипировки — Восстание чёрных занджей.

Эту загадку можно найти в районе Шари региона Харбия, к юго-западу от ворот Кутраббул, ведущих в Северную пустыню.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Чтобы найти загадку, направляйтесь к реке к югу от района Шари и следуйте по ней на северо-запад, пока не доберетесь до арки внешней стены города. Прогуляйтесь среди деревьев на северном берегу реки и найдите в углу убежище, где находится загадка.

У мыловаров есть свой район, обозначенный на карте ориентиром. «Разноцветные ткани» относятся к цветным брезентовым укрытиям, видимым с воздуха Энкиду. Награда не находится внутри самого комплекса по варке мыла.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Подсказка относится к району мыловаров, который представляет собой комплекс зданий в южном углу четырехугольника персидского района в Харбии. Однако речь идет не об основном комплексе, где производят мыло, а о мыльном рынке, расположенном на юго-западной его стороне.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Здесь ищите два больших красных и синих навеса, недалеко от ворот, ведущих на юг, в регион Аббасия. Под навесами находится деревянная беседка, внутри которой находится ваша награда.

Загадка 5 – Оставленные позади

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Харбия – Шари.
  • Награда: Талисман Рогатого Льва.

Эту загадку немного сложно найти. В районе Шари в Харбии есть достопримечательность, называемая Металлургическим заводом, к востоку от ворот Кутрабул, ведущих в пустыню. К югу от завода и к западу от смотровой площадки находится здание, на крыше которого есть большой ковер и две соломенные кровати.

Assassins Creed Мираж. Загадки

На верхнем уровне этого здания будут две зарешеченные двери с западной и восточной стороны. Проверьте дверь на восточной стороне, чтобы найти леса и снесите их. Откроется дыра в стене: прыгайте через нее, затем проверьте тело в заднем левом углу, чтобы найти свиток рядом с мертвецом.

Волны внизу эскиза означают, что локация находится на берегу реки. Дым и птицы означают, что сокровище находится в заброшенном месте. Сокровище находится не внутри города.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Рисунок в подсказке относится к области в Заброшенной деревне, которая находится на самой западной реке карты. Это место прямо к западу от смотровой площадки над обсерваторией в Аббасии.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Здесь идите к самой южной точке побережья деревни, чтобы найти причал в форме буквы L. Это здание - то, что вы ищете! Осмотрите рыбные стойки, где должен находиться кот, и найдите закопанную в песке награду.

Загадка 6 – Священный клад

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Харбия – Хулд
  • Награда: Краска для экипировки — Рыцарь Тан Аббасид.

Эта загадка расположена в южном углу района Хулд в Харбии, к западу от Княжеских ворот в регионе Карх.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Ищите здание в углу, в которое можно войти. Свиток будет здесь, на крошечной полке на стене, между двумя украшениями.

Кресты на вершине главного здания на рисунке означают, что оно находится недалеко от религиозного здания. Полуостров на рисунке по-прежнему находится в районе Харбии. Знак X с указывающей на него волнистой стрелкой означает, что награда находится у подножия дерева.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Местоположение на карте — несторианский монастырь в районе Зубайдия, самом северном районе Харбии (наверху будет смотровая площадка).

Assassins Creed Мираж. Загадки

В северо-восточной части монастыря недалеко от берега реки растет дерево, которое действительно видно на карте, что удобно! Проверьте основание дерева, чтобы найти две лодки. Награда будет здесь, между лодками.

Загадка 7 – Решите эту проблему быстро

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Карх – Файфел Райасана – Клуб офицеров.
  • Награда: Золото Скрытого (краска для костюма).

Свиток с этой загадкой находится в здании Офицерского клуба в Кархе, недалеко от северной границы сектора Файфел Райасана. Это единственная загадка в запретной зоне, поэтому вам придется пробраться к ней тайком.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Вы можете найти свиток на скамейке под травянистой беседкой в ​​северном углу здания под присмотром охранника. Поднимитесь сюда с улицы и возьмите подсказку с одной из деревянных скамеек. Вам не обязательно убивать охранника, но вы должны убедиться, что вас не заметят.

Самая большая подсказка — это первая строка: она находится в деревне к северо-западу от Джаджарайи в пустыне. Подсказка предполагает, что были приняты крайние меры, поэтому найдите деревню, которую недавно подожгли. У складов обычно есть зернохранилища, поэтому ищите здание в сгоревшей деревне.

Assassins Creed Мираж. Загадки

В загадке имеется в виду Джарджарайя, город к юго-востоку от главного города Багдада. К северо-западу от него находится небольшая деревня, которая была сожжена и разрушена, что сделало ее черной (и, следовательно, ее легче обнаружить с помощью Энкиду).

Загляните за здание с амбарной башней: здесь будет светящееся пятно, которое вы сможете исследовать, чтобы получить краску для экипировки!

Assassins Creed Мираж. Загадки

Загадка 8 – Только награды

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Круглый город — Командорский район — Ворота Басры.
  • Награда: Черный рыцарь Аббасида (краска для костюма).

Эту загадку можно найти в офисе на открытом воздухе прямо над воротами Басры, которые являются юго-восточными воротами Круглого города в Командорском районе.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Свиток находится внутри запретной зоны, но вы можете подняться сюда, используя поручни, расположенные к юго-западу. Здесь вы найдете свиток на столе, под широкой доской объявлений.

Флаги на рисунке означают, что здание является зоной ограниченного доступа и занято охраной. Здание, изображенное на рисунке, является достопримечательностью локации, которая также находится в регионе Круглого города. Красный крестик внизу рисунка означает, что награда находится в открытой части здания, где тренируются солдаты.

Assassins Creed Мираж. Загадки

На картинке изображен штаб Шурты, представляющий собой запретную зону, расположенную к северу от ворот Басры.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Осмотрите южную сторону здания, чтобы найти арку, ведущую в мастерскую. Награда будет здесь, на деревянных клетках с красной тканью сверху.

Загадка 9 – Подарок для тебя

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Круглый город — Жилой район.
  • Награда: Бедуинский талисман.

Эта загадка расположена в жилом районе Круглого города. На карте найдите дорогу, ведущую на северо-восток к Дворцу Зеленого Купола. На этой улице находится Кузнец. Следуйте по меньшей (но все еще хорошо вымощенной) улице, ведущей на северо-восток к историческому месту. 

Assassins Creed Мираж. Загадки

Чтобы попасть внутрь здания, поднимитесь по северо-восточной стороне, где две арки должны попасть на балкон на полпути. Здесь будет окно, через которое вы сможете попасть внутрь: достаньте метательный нож и используйте его, чтобы снять засов с окна на противоположной стене. Если вам нужны метательные ножи, вы можете найти их, поднявшись на крышу.

Войдите в здание через окно, которое вы только что открыли, и вы найдете свиток на диване у окна с кучей подушек.

Загадка в конце не относится к глашатаям Мунади по всему городу. Хотя сокровище находится в районе Круглого города, оно не в жилом районе, где вы нашли первоначальную подсказку. Комплекс зданий имеет квадратную форму и играет роль, связанную с правительством.

Assassins Creed Мираж. Загадки

В примечании речь идет о судах Мазалима. Это северная часть Круглого города в административном округе, расположенная к востоку от единственной смотровой площадки района.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Войдите в район через западные ворота, и прямо впереди вы увидите фонтан без воды. Награда лежит в чаше фонтана, в куче грязи.

Загадка 10 – Сдача

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Дикие земли — Север.
  • Награда: Талисман повстанца.

Эта загадка в дикой местности находится в северном секторе. Она находится недалеко от городских стен, на кладбище под названием Могила Зубайды, недалеко от границы между регионами Харбия и Аббасия.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Проверьте северный конец кладбища и найдите сообщение на могиле с корзиной и небольшим фонарем.

Вы будете искать частично затонувший город к северу от оазиса. И оазис, и город находятся в пустыне. Куполообразное здание видно на экране карты при увеличении и частично затоплено.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Место, о котором говорит загадка — это Северный Оазис и город Укбара к северу от него, который является самой северной частью карты и частично затоплен рекой.

Assassins Creed Мираж. Загадки

У самого северного здания на реке есть купол: проверьте землю на западной стороне, чтобы найти предмет.

Загадка 11 – Радость под плачущими пальмами

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Дикие земли – Юг.
  • Награда: Краска для экипировки — Зеленый Скрытый.

Эта загадка находится на юге дикой местности, хотя она очень близка к сектору Табик региона Карх. В частности, это кладбище недалеко от Мельничных ворот, где расположено историческое место «Смерть и загробная жизнь».

Assassins Creed Мираж. Загадки

Свиток будет у основания надгробия с арочной конструкцией вокруг него.

На пергаменте изображена пальмовая роща, разделенная реками. В черте города пальмовой рощи нет. Красное изображение показывает, где в роще находится награда.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Карта относится к пальмовой роще к югу от того места, где вы нашли оригинальный рисунок-подсказку. Южный конец рощи представляет собой часть молодых пальм, а река разделяет середину на три части.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Направляйтесь в самую южную часть и проверьте ее восточную сторону, чтобы найти пальму с красновато-коричневым одеялом под ней. Рядом с ней находится груда камней, где и находится награда.

Загадка 12 – Пожинать плоды из руин

Assassins Creed Мираж. Загадки

  • Местоположение: Дикие земли – Юг – Джарджарайя.
  • Награда: Жуткий талисман.

Эта загадка расположена в Джаджарайе, расположенной вдоль северного побережья Южного сектора Дикой местности.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Пройдите в особняк в южном углу города возле деревянного моста: на верхнем этаже лежит мертвец со свитком рядом с ним.

Подсказка изображает заднюю часть каких-то зловещих руин. Руины расположены в пустыне. Руины не отмечены значком местоположения на карте.

Assassins Creed Мираж. Загадки

Руины на картинке расположены на самом восточном полуострове на карте, где находится болотистая местность (в центре руин находится историческое место — Селевкия-на-Тигре).

Assassins Creed Мираж. Загадки

Пройдите к востоку от этих руин и найдите мертвое дерево, похожее на вилку: предмет будет у его основания, но будьте осторожны, так как его будет охранять змея!

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий