Руководства по прохождению
Sea of Solitude. Прохождение игры (Все главы)
Как пройти Sea of Solitude

Sea of Solitude. Прохождение игры (Все главы)

О чем пойдет речь:
2019-07-09 20:35:21
2666

Игра Sea of Solitude – это крайне необычный и невероятно красочный драматический экшен про девушку, которая со временем превратилась в ужасное создание. И чтобы обратить её пугающее состояние обратно, необходимо исследовать затонувший город, чтобы отыскать решение данной проблемы. А данный гайд поможет пройти всю сюжетную линию игры.

Глава – 1

В самом начале необходимо плыть прямиком к лучу света. Сразу после этого нужно следовать за девочкой, которая летит. И в определённый момент девочка пожелает поиграть в прятки. Достаточно просто выстрелить в башню, которая находится посередине, световым сгустком и заплыть ща неё, где можно будет найти девочку. После этого путь перекроет огромное чудовище, поэтому следует плыть в левую сторону и высадиться в порту.

На берегу отыщите фонарь и рядом с ним лестницу. Поднимайтесь по лестнице и подойдите поближе во тьме к светлому силуэту. Следом нужно будет направить световой луч в сторону монстра при помощи мышки. Затем вернитесь обратно в порт и откройте решётчатую дверь, которая находится рядом. Теперь путь временно будет линейным, но когда будете двигаться главное не пропустите и обязательно возьмите бутылочку, внутри которой будет сообщение. Бутылка находится в углу.

Совсем скоро девушка под вашим управлением доберётся до канала, внутри которого будет плавать чудовище. В этот момент необходимо дождаться момента, когда монстр отплывёт, чтобы спокойно перебраться на противоположную сторону. Следом весь этот процесс нужно будет повторить снова. Практически под конец нужно будет добраться до маяка, который представлен на скриншоте ниже.

прохождение Sea of Solitude

Sea of Solitude прохождение игры

Как только маяк будет активирован, тьма быстро уйдёт из города. Можно будет двинуться дальше: плывите прямо за маяк, за которым окажитесь внутри небольшого здания. Практически сразу за углом можно будет подобраться ещё одну бутылку с важным сообщением. Следующую записку можно будет отыскать на территории сада, что находится на крыше здания. Кроме того, рядом будет стоять дверь, а на крыше двери будут сидеть чайки – их нужно будет прогнать. Так вы сможете продвинуться дальше и отыскать следующий проход.

прохождение Sea of Solitude

Когда окажитесь на крыше, где снова нужно будет прогнать всех чаек. Первую вы найдёте по пути, а вот следующую только рядом со стеклянной треугольной крышей. В ходе этого процесса постарайтесь не пропустить очередную бутылку с сообщением, до которой можно будет добраться в том случае, если спуститесь по лестнице на самом краю крыши. После этого нужно добраться до следующего места, которое представлено на скриншоте ниже.

прохождение Sea of Solitude

В этом месте будет лежать ещё одна бутылка с сообщением, так что не пропустите её. После этого доберитесь до сгустка с тёмной энергией, чтобы развеять его. Для этого воспользуйтесь силуэтом, чтобы снова направить луч в сторону чудовища. И как только сделаете это, можно будет смело прыгнуть в воду и плыть в сторону лодки.

Глава – 2

Итак, когда вы доберётесь до лодки и будете у «штурвала», вам необходимо будет отыскать место, которое представлено на скриншоте ниже, чтобы лучше понимать это прохождение игры Sea of Solitude.

прохождение Sea of Solitude

Sea of Solitude прохождение игры

Сразу после прибытия в порт нужно будет первым делом в очередной раз преодолеть каналы, избегая чудовища. Как обычно, просто ждите момента, когда монстр будет максимально далеко, чтобы было время на путь к противоположной стороне. В качестве ориентира послужат фонари. На берегу поднимайтесь по лестнице, после чего запустится кат-сцена. Обязательно подберите бутылку с левой стороны.

Следом двигайтесь к тому свету, который будет излучать лодка. По прибытию отыщите ворота с фонариками – они должны стоять по бокам. И учтите, что если вы решите опуститься в воду, тогда чудовище постарается сломать решётку. Тем не менее, всё равно нужно будет подплыть к воротам, открыть их, после чего максимально быстро выбраться на берег и добраться до лодки, попутно открыв по пути двери. Как только удастся сесть в транспорт, нужно проплыть через открывшийся проход и посередине канала отыскать небольшой огонёк, благодаря которому можно будет избавиться от тьмы.

На этом этапе прохождения необходимо лишь следовать за странным созданием до тех пор, пока не доберётесь до тёмной территории. Как только доберётесь, двигайтесь в сторону небольшого помоста, над которым ещё будут светиться окна. Следом после этого по уступам двигайтесь вновь в сторону огонька. Далее нужно будет подняться на крышу, при этом не забудьте подобрать очередную записку, местоположение которой представлено на скриншоте ниже.

прохождение Sea of Solitude

На самой вершине нужно дождаться момента, когда уйдёт чудовище, причём как можно дальше. После этого можно смело прыгать в воду и плыть к башням, рядом с которой будет летать огонёк. Затем наступят вполне привычные игры в прятки с чудовищем. Как только подниметесь по лестнице, постарайтесь не пропустить очередную бутылку с запиской. Ниже на скриншоте отмечено место.

прохождение Sea of Solitude

Теперь вам остаётся пройти к фонарям, далее к указанному месту, после чего начнётся новая кат-сцена с огромной птицей. Следом после этого можно будет перейти к прохождению третьей главы.

Глава – 3

Когда окажитесь на вокзале, первым делом следует заглянуть за угол, чтобы отыскать там очередное сообщение внутри бутылка. Скриншот ниже облегчит поиски заветного предмета.

прохождение Sea of Solitude

Следом после этого двигайтесь строго по левой стороне до тех пор, пока не доберётесь до развилки. Как только окажитесь на развилке, нужно будет свернуть в место, представленное на скриншоте ниже, чтобы не пропустить ещё одно сообщение внутри бутылки.

прохождение Sea of Solitude

После того, как возьмёте записку, нужно будет двигаться в другую сторону до тех пор, пока не доберётесь прямиком до школы. А там уже нужно будет пройти дальше, минуя тени так, чтобы героиня никак не касалась их. Учтите, что если вдруг вы подойдёте к врагам слишком близко, тогда они следом начнут преследовать героиню. Так что если вдруг так получилось, тогда просто выманивайте чудовищ как можно дальше от прохода, ловко обходите их и двигайтесь в другое помещение.

Чуть дальше предстоит столкнуться с огромными толпами таких теней, но их можно будет уничтожить, если пользоваться светом и заманивать теней на территорию освещённого места. Практически в самом конце главная героиня окажется в тёмном пространстве – в этом месте нужно будет отыскать правильный выход и главное правило заключается в том, чтобы героиня не шла туда, где будут видны глаза красного цвета.

И в конце третьей главы нужно будет пройти, как обычно, знакомые прятки с участием подводного монстра. Двигаться во время пряток следует в сторону свечения лодки. Когда вам удастся добраться до транспорта, обязательно загляните наверх постройки с левой стороны, чтобы найти на крыше ещё одну чайку.

Глава – 4

Садитесь в лодку и плывите в сторону гигантской птицы, которая находится вдалеке. Учтите, что она будет постоянно улетать от главной героини, поэтому нужно будет плыть следом за ней. При этом в процессе этой погони постарайтесь не пропустить ещё одну бутылку с запиской.

Ещё рядом будет чайка, поэтому постарайтесь не пропустить и её тоже. Преследовать птицу придётся до того момента, пока она вдруг не начнёт перемещаться от одной точки в другую. Но если вы воспользуетесь светом, тогда на экране появится место, где необходимо высадиться. И вот в этом месте вы сможете подобраться ещё одну записку в бутылке.

прохождение Sea of Solitude

И если решите отправиться к другой точке, тогда там можно будет найти ещё одну бутылку с запиской, так что рекомендую изучить и её тоже, чтобы ничего важного не пропустить.

прохождение Sea of Solitude

Sea of Solitude прохождение игры

Итак, чтобы продвинуться дальше по сюжетной линии, необходимо максимально аккуратно высадиться на место, где будет сидеть птица, после чего добраться до неё. После этого нужно сесть в лодку и плыть в сторону летающего чудовища. По итогу вы окажитесь на суше. Следовать дальше нужно за светящимся огоньком, который вскоре приведёт девушку к уже знакомым вам теням. Однако тут всё просто – нужно всего лишь пройти через светлые шарики.

После нужно будет в обязательном порядке развеять тьму вокруг огонька, который расположен в самом центре локации. Взбирайтесь на четыре крыши и воспользуйтесь шариками света. Добраться до всех ключевых мест можно будет при помощи лестница. Кроме того, рядом с огоньком в центре можно будет найти ещё двух чаек. Как только сделаете всё, что необходимо, огонёк следом освободиться и приведёт героиню к спортзалу.

Внутри здания вновь нужно будет постараться не трогать тени и пройти через все шарики света. Постарайтесь играть внимательно, потому что один шарик будет находиться на высоте – до него можно будет подняться при помощи лестницы. Как только удастся пройти четыре волны, огонёк в центре получится спасти. А под конец этой главы нужно плыть следом за Санни и следовать дальше за большой лодкой.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий