В центре внимания
Самые лучшие игры шутеры – Топ-10
В центре внимания Battlefield V

Самые лучшие игры шутеры – Топ-10

2018-12-02 14:00:45
23338

В шутерах есть все, за что так ценят компьютерные игры: динамика, драйв, яркие впечатления и бешеный темп игры, который никого не оставит равнодушным. А с учетом технического прогресса в области компьютерных игр, обновленной графики, больших локаций и красочных эффектов, шутеры уже давно считаются одним из основных жанров в индустрии игр. Поэтому будет интересно рассмотреть 10 самых лучших шутеров последних лет.

Серия игр Battlefield (4, 1, 5)

Последние игры серии Battlefield (4, 1, 5) имеют целый ряд общих черт, которые сделали игр одними из самых известных игр в жанре шутеров от первого лица. Хоть и в каждой из частей сеттинг игры менялся: Первая мировая война в 1 части, современные военные конфликты в 4 и Вторая мировая война в 5, ключевые аспекты серии оставались неизменными. Во всех этих частях хоть и имеется одиночная компания, она не столь яркая и насыщенная как в других играх и служит своего рода не более чем подготовкой к сражениям в мультиплеере. Именно в многопользовательских битвах франшиза Battlefield раскрывает себя во всей красе. Яркие взрывы, огромные и разноплановые карты, множество режимов, классов и видов оружия с техникой – все это мультиплеер в Battlefield. Если вы хотите окунуться в настоящее сражение с несколькими десятками таких же игроков, то смело приобретайте Battlefield.

DOOM (2016)

Самые лучшие шутеры

DOOM является одним из родоначальников шутеров от первого лица и известен еще с 90-ых годов. Со временем, разработчики из Bethesda решили переиздать культовую классику в новой оболочке с современной графикой, движком и эффектами. Получившийся DOOM 2016 года сохранил все то, за что его любили еще с 90-ых (жестокость, насилие и море монстров, которых можно убить самым разным оружием) но при этом прекрасно сохраняет уровень графики самых современных игр. В общем, прекрасное сочетание классики прошлого и современных технологий и один в одном из лучших шутеров нашего времени.

Серия игр Wolfenstein (The New Order, The New Colossus)

Самые лучшие шутеры

Современное переиздание игр Wolfenstein расскажут вам судьбу Би Джея Бласковица – солдата армии США в альтернативной истории где действие разворачивается в 60-ых года, а победу в войне одержала нацистская Германия в новых красках. Вас ждет увлекательный сюжет, проработанные уровни и море стрельбы от первого лица по злым фашистам, которые обустроили мир совсем по-другому после победы в войне. Прибавьте к этому еще большое количество самого разного оружия, запредельный уровень жестокости, множество перестрелок и элементов стелса и вы получите великолепную серию шутеров от первого лица. Окунитесь в одну из лучших антиутопий в мире компьютерных игр и помогите сопротивлению противостоять Третьему Рейху.

Call of Duty: Black Ops 4

Самые лучшие шутеры

Call of Duty: Black Ops 4 является первой игрой серии, где нет одиночного режима. Вас ждут только сражения в мультиплеере в нескольких режимах. Динамичные бои команд в классических сетевых режимах, королевская битва в режиме “Затмение” и некий аналог сюжетной компании в зомби режиме, который расскажет вам историю 4 авантюристов и их попытках разбогатеть и столкновении с живыми мертвецами. В общем, и без одиночной компании в новой Call of Duty есть чем заняться и это при том, что бои в игре какой бы режим вы не выбрали все такие же увлекательные, а стрельба от первого лица из различных видов оружия все также приносит удовольствие.

Call of Duty: WWII

Самые лучшие шутеры

Франшиза Call of Duty берет свое начало с 2003 года, когда вышла первая игра про Вторую мировую войну. Спустя много лет, разработчики решили вернуться к истокам и вновь взяли за основу сеттинг этого военного конфликта. Вам предстоит стать одним из американских солдат, участвовавших в высадке в Нормандии и пройти перечень операций, которые имели место на западном фронте в годы войны. Окунитесь в один их самых масштабных военных конфликтов человечества и сразитесь в одних из самых захватывающих боях. И это все на новом движке, с необыкновенной графикой и проработанными локациями. В общем, классическая Call of Duty в новой обложке, не пожалеете!

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Самые лучшие шутеры

Call of Duty: Modern Warfare Remastered представляет собой ремастер 4 части Call of Duty Modern Warfare. Эта часть считается одной из лучшей в серии, так как именно в ней разработчики решили сменить уже немного приевшийся сеттинг Второй мировой войны современными глобальными военными конфликтами. Увлекательный сюжет, где вам предстоит спасти мир от рук опасного террориста Имрана Захаева, великолепные уровни с локациями в разных уголках планеты, новое оружие, мультиплеер и еще много всего. Никуда и не делись тут перестрелки от первого лица, которые остались такими же динамичными и интересными. А новая графика рематера пошла игре только на пользу. Подводя итог, хочется сказать, что Call of Duty: Modern Warfare Remastered – это прекрасная возможность вспомнить старое, которое решили неплохо обновить.

Titanfall 2

Самые лучшие шутеры

Вы любите динамичные перестрелки в мультиплеере? Онлайн шутеры ваша слабость, так как искусственный ИИ не сравниться с реальными противниками? Решение для вас есть и это Titanfall 2. В данной игре вы можете играть как за обычного военного, так и за огромного робота, в которого вы садитесь, когда накопили необходимое количество очков. Перестрелки в игре очень динамичные и быстрые, а военные могут перемещаться по стенам, что повышает темп игры до самого максимума. Противостояние огромных роботов и маленьких по сравнению с ними людей делает каждый матч в игре увлекательным и незабываемым. В общем, один из лучших сетевых шутеров с большими роботами.

Metro 2033

Самые лучшие шутеры

Данная игра представляет собой шутер от первого лица, где действие разворачивается в недалеком будущем после ядерной катастрофы, которая загнала всех выживших людей в метро под землей. Игра основывается на одноименном романе Дмитрия Глуховского. Главным персонажем в игре является обычным житель “подземки” Артем, который волей судьбы оказывается втянут в опасные приключения. Мрачные локации метро и постапокалиптической Москвы, перестрелки с мутантами и людьми из разных группировок, исследования уровней и много другое вас ждут в одной из лучших игр в жанре научной фантастики.

Серия игр S.T.A.L.K.E.R (1,2,3)

Самые лучшие шутеры

S.T.A.L.K.E.R является настоящей гордостью игровой индустрии СНГ, поскольку является детищем украинских разработчиков. Игра насчитывает на текущий момент три основные части и великое множество дополнений, причем как официальных, так и любительских. Игра является смесью шутера от первого лица и RPG, дейвите которой происходит в легендарной “Зоне” – области Чернобольской катастрофы в ходе которой произошел взрыв ядерного реактора. В игре имеется открытый мир со множеством разных локаций, каждая из который населена своими персонажами. В игре много заданий как основных, так и дополнительных, а также имеются свои группировки, контролирующие ту или иную область зоны. Также здесь есть и мутанты самых разных видов. Исследование зоны и прохождение игры оставит у вас самые приятные впечатления и вам обязательно захочется окунуться в мир Сталкера еще раз.

Серия игр Borderlands (1, 2)

Самые лучшие шутеры

Серия Borderlands известна своей необычной графикой, которая сильно напоминает комиксы, что придает игре свою уникальную атмосферу. Действие игры происходит на далекой планете Пандора в будущем. Играть нам предстоит за одного из наемников с важностью прокачки и многих других элементов из RPG. Тем не менее, игра по большей части представляет собой шутер от первого лица с открытыми локациями, передвижением на транспорте и большим количеством самого разного оружия. В игре также имеется возможность улучшать как свое оружие, так и экипировку, что в совокупности с прокачкой героя дает вам возможность выбрать именно тот стиль игры, который вам больше всего ближе. Разнообразный гемплей, красивая графика и интересные локации, которые можно подолгу исследовать, море оружие и врагов – что еще нужно для хорошего шутера?

В заключение

За последнее время вышло очень много неплохих игр, особенно в жанре шутеры. Игры бывают самые разные и кому-то всегда нравится что-то свое. Данная подборка демонстрирует те игры, которые обязательно придутся по вкусу любому фанату шутеров. Хочется верить, что вам понравился данный топ и вы смогли найти из него что-то для себя. Играйте только в хорошие игры и метко стреляйте!

Лайкните и поделитесь с друзьями
1.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий