Разработчики Uncharted 4 отпраздновали пятилетие игры

Разработчики Uncharted 4 отпраздновали пятилетие игры

2021-06-06 00:41:34
1300

Uncharted 4: A Thief's End от Naughty Dog вышла 10 мая 2016 года, а это значит, что приключенческой игре исполнилось пять лет. Чтобы отметить эту веху, Naughty Dog опубликовала обновленную статистику игроков для игры, а некоторые люди, которые работали над ней, поделились историями.

Начиная со статистики, Naughty Dog сообщает, что в Uncharted 4 было 37 миллионов игроков. Хотя игра, возможно, и не была продана в таком количестве копий (некоторое время она была бесплатной на PlayStation Plus), это все еще огромное достижение и достойно празднования.

График также показывает, что 13,3 миллиона человек играли в многопользовательский режим Uncharted 4, в то время как 9,5 миллиона человек использовали одну из функций специальных возможностей игры (поддержка специальных возможностей была основным направлением в Uncharted 4 ). 12 миллионов человек поразили все цели из игрушечного пистолета в одной из ранних миссий игры, а так же 2 миллиона человек сфотографировали Sully  в фоторежиме.

Troy Baker, который озвучивал брата Натана Дрейка Сэма в Uncharted 4, размышлял о годовщине в твиттере. Он сказал: «Эта игра так много значит для меня. Не только как для актера, но и как фаната. Эта франшиза одновременно развлекала меня и показывала мне звезду на горизонте, на которую я мог указать и сказать: "Там. Вот куда я хочу поехать "

Kurt Margenau, со-директор игры Uncharted 4, также поделился некоторыми мыслями по поводу пятилетнего юбилея. Он назвал ряд захватывающих стандартных элементов, а также играемый в игре Crash Bandicoot, как особенные для него моменты из игры. «Спасибо, Dog, что помогли собрать все воедино», - сказал он, ссылаясь на один из сюжетных трейлеров игры 2016 года.

Uncharted 4 была первой игрой Naughty Dog, с самого начала разработанной специально для PS4. Она также была первой игрой Naughty Dog, в которой  использовали для мокапа захват движений лица.

«Это было большим изменением для нашей команды, потому что раньше мы работали над всем вручную», - сказала в своем блоге кинематографист Uncharted 4 Marianne Hayden. «Именно с этого момента мы получали доступ к данным о всей поверхности тела, что заставило нас научиться использовать новую установку и систему, а также понять, как сделать так, чтобы это всё прекрасно смотрелось».

Что касается будущих игр Uncharted, в апрельском отчете говорится, что студия Days Gone Sony Bend работает над новой игрой Uncharted. Однако, как сообщается, студия попросила, чтобы ее сняли с проекта, и Sony согласилась; теперь считается, что студия делает «новую собственную игру», поскольку Sony решила не продвигаться вперед с Days Gone 2.

Naughty Dog заявила, что не будет разрабатывать новую игру Uncharted, и что история Натана Дрейка окончена. По словам Naughty Dog, сериал может быть продолжен с новой студией и главным персонажем.

Что касается Naughty Dog, то теперь считается, что студия работает над ремейком The Last of Us для PS5 в дополнение к многопользовательской игре. Что касается его следующего большого проекта, Neil Druckmann из Naughty Dog сказал, что это может быть The Last of Us Part III или новая игра.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Uncharted 4: A Thief's End