Инвесторы оценили Roblox в 4 миллиарда долларов

Инвесторы оценили Roblox в 4 миллиарда долларов

2020-04-06 01:55:06
2687

Инвесторы делают большие ставки на будущее Roblox как платформы для разработчиков и молодых игроков.

Как сообщает Wall Street Journal, Roblox , онлайн-платформа для игр, наиболее популярная у Gen Z, привлекла $ 150 млн. Для финансирования серии G. Это произошло из-за того, что корпорация Roblox объявила о новом достижении в 115 миллионов пользователей в месяц, что значительно увеличилось по сравнению со 100 миллионами, которые она получила, превзойдя базу игроков Minecraft в августе прошлого года.

Хотя пожилые геймеры, возможно, не обращали особого внимания на стильно оформленную игровую приставку, за последние несколько лет Roblox значительно расширился благодаря появлению более молодой аудитории.

Только в прошлом году он был оценен в 2,5 миллиарда долларов, и Roblox заявил, что половина всех американских детей в возрасте от 9 до 12 лет использовали эту платформу. В прошлом году он попал в пятерку самых популярных игр на YouTube .

Варианты аватаров для игроков Roblox очень разнообразны (а иногда и дороги)

Roblox функционирует как онлайн-притон, как когда-то был Habbo Hotel, где игроки могут общаться со своими друзьями, играть в разные игры и настраивать свои аватары, чтобы быть самым крутым ребенком в виртуальном блоке.

Настоящим призывом инвесторов к сирене является Robux, виртуальная валюта, которая поддерживает игровой рынок Roblox. Roblox работает как платформа для разработчиков и игроков, позволяя им создавать и продавать игры, предметы и даже ресурсы для разработки в Roblox. Это достаточно большая онлайн экономика, которую даже IRS принял к сведению.

Обновления Roblox по-прежнему затрагивают то, как молодые люди играют в игры, предлагая кроссплатформенную поддержку, которая позволяет его игрокам легко переключаться между мобильными играми и играми на ПК, например.

Инвесторы, похоже, верят, что массовый рост компании не замедлится в ближайшее время, и что ее последние 150 млн. Долл. США будут только способствовать этому росту.

Читайте новости Roblox

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Roblox