Игра Roblox достигла отметки в 100 миллионов активных пользователей в месяц

Игра Roblox достигла отметки в 100 миллионов активных пользователей в месяц

2019-08-08 16:19:20
1341

Roblox достиг нового рубежа после анонса игры, превысившего 100 миллионов активных пользователей в месяц. Это ставит создателя игры Roblox Corporation впереди Minecraft.

«Roblox начинали с всего лишь 100 игроков и нескольких создателей, которые вдохновляли друг друга, открывая этот фундамент творчества, сотрудничества и воображения, который продолжает расти», - заявил генеральный директор и основатель Roblox Corporation David Baszucki в пресс-релизе.

Roblox был выпущен в 2006 году, за три года до выпуска Minecraft в 2009 году. Обе игры имеют общую ДНК под влиянием игрушек Lego, но помимо их блочной эстетики являются относительно отдельными играми. Roblox в значительной степени вырос под культурной тенью Minecraft, но в последние годы бренд Roblox вырос благодаря играм в прямом эфире и трансляциям. Kanye West (американский репер) даже пародировал Roblox на музыкальное видео. В среднем Minecraft насчитывает около 90 миллионов активных пользователей в месяц, но его популярность растет в последние месяцы благодаря YouTube. Microsoft также планирует выпустить Pokemon Go-like AR под названием Minecraft: Earth, Так что есть шанс, что Minecraft сможет снова завоевать свою популярность благодаря технологиям дополненной реальности.

Roblox празднует этот своего рода, пройденный рубеж, выпуская бесплатный виртуальный предмет, золотое украшение на плечо, которое игроки могут выкупить из Каталога на ограниченное время.

Читайте новости Roblox

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Roblox