Подробности новой функции «Smart Delivery» в Xbox Series X

Подробности новой функции «Smart Delivery» в Xbox Series X

2020-03-16 20:40:16
1966

В рамках набора новых подробностей о предстоящей серии Xbox X Microsoft представила совершенно новую функцию под названием «Smart Delivery». Эта функция предназначена для того, чтобы игроки загружали версию игры, соответствующую их Xbox, для получения наилучшего опыта.

Microsoft заявляет, что намерена использовать эту функцию во всех своих собственных играх, включая грядущую Halo Infinite, которая также появится в Game Pass. Это означает, что игрокам нужно будет приобрести определенную игру только один раз, чтобы играть в то, что Microsoft называет «наилучшей доступной версией» для консоли Xbox, на которой они предпочитают играть, даже если позднее они обновятся до более нового оборудования.

Smart Delivery будет доступна для всех разработчиков и издателей на платформе Xbox. Эта технология предназначена для игр, которые сначала выйдут на Xbox One, а позже появятся в Xbox Series X.

Неясно, будет ли у издателей возможность отказаться от использования Smart Delivery вместо продажи двух разных копий одной и той же игры для Xbox One и Xbox Series X. CD Projekt Red уже объявил, что будет использовать Smart Delivery для  Cyberpunk 2077. Посмотрим, последуют ли примеру другие издатели.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Cyberpunk 2077