Valve не ожидает задержки выхода Half-Life: Alyx

Valve не ожидает задержки выхода Half-Life: Alyx

2020-01-28 17:58:49
910

На Reddit Valve провела AMA для Half-Life: Alyx , предстоящего пре-сиквела виртуальной реальности для серии Half-Life. Во время AMA Valve показала, что технически команду уже законила Alyx, сейчас добавляет последние кусочки полировки перед выпуском игры в марте 2020 года.

«За исключением некоторых настроек абсолютной финальной сцены, игра готова», - пишет Valve. «Многие из нас в Valve, а также специалисты по тестированию играли через всю игру несколько раз. Сейчас мы в основном правим ошибки, и именно на этом мы надееялись оказаться на этом этапе цикла разработки. Мы уверены, что мы добьемся запланированного релиза "

Valve добавил, что в настоящее время над Alyx работают около 80 человек, что делает его самой большой командой, когда-либо работавшей над одной игрой.

Valve также ответила на несколько вопросов об игровом процессе в Alyx. «Некоторые существа реагируют на аудио больше, чем другие», - пишет компания. «Мы не хотим ничего портить, но есть пример этого, который нас особенно волнует». Valve добавила, что функция расчленения конечностей также будет в значительной степени учитываться в одном конкретном боевом сценарии.

Соавтор Erik Wolpaw также говорил о том, будет ли Alyx (персонаж) выступать в Alyx (игра) или продолжит серию Half-Life, став молчаливым героем. «Я лично предпочитаю писать игры, в которых говорит персонаж», - написал Wolpaw. «Мы сделали молчание главного героя шуткой в Portals. Мне было очень весело писать [для игр Left 4 Dead], где все персонажи были маленькими болтунами, так что если бы у меня был свой путь, мы бы больше не делали молчаливых главных героев. Тем не менее ... .Я не добиваюсь своего так часто, как заслуживаю, так что кто знает, что может случиться ". В преддверии выпуска Half-Life: Alyx, каждая предыдущая игра Half-Life бесплатна в Steam. Кроме того, вы получите Half-Life: Alyx бесплатно, если у вас есть гарнитура Valve Index VR до 30 марта.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Half-Life: Alyx