Разработчики Cyberpunk 2077 пока не планируют выход игры для PS5 и Xbox Series X

Разработчики Cyberpunk 2077 пока не планируют выход игры для PS5 и Xbox Series X

2020-01-17 21:06:31
1169

Cyberpunk 2077 был отложен - перенесен на новую дату выпуска 17 сентября. Запуск игры по-прежнему запланирован для Xbox One, PS4 и ПК, а также запланирована версия для Google Stadia. Однако, несмотря на то, что новая дата запуска намного ближе к запланированному выпуску для Xbox Series X и PlayStation 5 , CD Projekt Red в настоящее время не планирует разрабатывать Cyberpunk 2077 как игру кросс-поколения.

«На данный момент Cyberpunk движется к PlayStation 4, Xbox One и ПК. Ничего не изменилось в связи с этими планами», - сказал CD Projekt Red CFO Piotr Nielubowicz во время телеконференции, посвященной вопросам новой даты выпуска.

«У нас те же планы, что и раньше», - повторил генеральный директор CD Projekt Red Adam Kiciński. «[Cyberpunk 2077] всегда был разработан для [PS4 и Xbox One]. Мы думаем о следующем поколении, но сейчас мы сосредоточены на текущем поколении. Этот план все еще действует». Тем не менее, в предыдущем финансовом отчете, согласно Wccftech , Kiciński сказал: «Если бы у нас была возможность запустить Cyberpunk для другого поколения, мы бы хотели сделать это, вероятно». Таким образом, все еще существует большая вероятность того, что будут созданы версии Cyberpunk 2077 для Xbox Series X и PS5, даже если сейчас нет никаких планов сделать это.

CD Projekt Red не беспокоится, что выпустит игру, когда появятся более новые, более мощные консоли, даже в одно из самых загруженных периодов года для запуска игр. «Мы верим, что наша игра - большая однопользовательская RPG с великолепной историей - найдет свое место на рынке независимо от даты», - сказал член совета директоров CD Projekt Red по развитию бизнеса SVP Michał Nowakowski.

«Всегда происходит что-то, независимо от того, в какое время года вы смотрите. Игровая индустрия - это не та индустрия, где вы можете сказать, что любой месяц безопаснее по любой причине. Поэтому в этом отношении мы не считаем сентябрь более опасным, чем апрель или июнь", - добавил Nielubowicz.

Хотя очевидно, что запланированная дата выпуска видеоигры не установлена, CD Projekt Red уверен, что Cyberpunk 2077 выйдет на новую дату выпуска, и его не нужно больше откладывать. «Да, мы в значительной степени знаем и понимаем, какие аспекты игры все еще требуют работы», - сказал Nowakowski.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Cyberpunk 2077