Project xCloud будет поддерживать контроллеры Sony PlayStation DualShock 4

Project xCloud будет поддерживать контроллеры Sony PlayStation DualShock 4

2019-11-15 03:03:47
761

Во время своего фан-мероприятия Xbox в Лондоне, X019 , Microsoft поделилась дополнительной информацией о своем сервисе потоковой передачи игр Project xCloud. Одним из самых важных нововведений является то, что Microsoft добавляет в сервис множество новых игр, а также поддерживает новые контроллеры, в том числе Sony PlayStation DualShock 4.

xCloud уже поддерживает контроллеры Xbox One, но компания заявила, что планирует перейти на DualShock 4 от Sony PS4 и другие игровые планшеты от периферийной компании Razer. Не совсем понятно, как будет работать поддержка DualShock 4, если названия кнопок совершенно разные.

Microsoft также объявила, что в 2020 году планирует добавить поддержку xCloud на ПК с Windows 10, а также на устройства, созданные «широким кругом партнеров». В настоящее время xCloud работает только на телефонах Android. Еще одна важная новость заключается в том, что Microsoft расширяет сеть публичных тестеров.

Еще одна важная новость xCloud заключается в том, что потоковая передача игр также поступает в Xbox Game Pass, поэтому подписчики могут играть в игры из этого каталога через облако на совместимых устройствах.

Microsoft заявила, что хочет, чтобы xCloud в конечном итоге охватила 2 миллиарда игроков по всему миру, и, похоже, потребуется время, чтобы эта мечта стала реальностью.

Microsoft также объявила о добавлении более 50 дополнительных игр в предварительный просмотр xCloud. К ним относятся Madden NFL 20 , Tekken 7 , Hitman , Just Cause 4 , Borderlands: The Beautiful Collection и Darksiders 3 , среди многих других.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Madden NFL 20