Студия CD Projekt RED обвиняется в сексизме студией The Chinese Room

Студия CD Projekt RED обвиняется в сексизме студией The Chinese Room

2016-04-29 17:33:31
4742

На днях произошла очень странная ситуация. Известная независимая студия The Chinese Room, представившая миру глубокий сюжет в  Everybody's Gone to the Rapture, не раз отмечала, что с крайней осторожностью относится темы полов. Именно поэтому они предпочитают заниматься другими моральными вопросами. Совершенно недавно представители студии не сдержались и обвинили талантливых разработчиков из CD Projekt RED в сексизме.

Произошло это по той причине, что в интернет была «слита» фотография со сьёмок трейлера нового проекта CD Projekt RED – Cyberpunk 2077. Представители студии The Chinese Room, не сдерживая себя в твиттере известного журнала «Gamespot», написали следующее: «Этот кадр не менее сексистский, чем Ведьмак 3: Дикая Охота». Заявление не выглядит серьёзным, однако серьёзно задевает работу представителей студии CD Projekt RED.

Не для кого не секрет, что подобные, а то и более откровенные кадры присутствовали в «Ведьмаке» согласно книге, при этом игра в свою очередь всегда имела возрастное ограничение. Так в чём же дело? 



 

Комментарии

, чтобы добавить комментарий
  • Iv671
    15:05, 3 мая 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Нельзя не отметить, что хуже от сексизма как то не стало, но повлиять на распространение игры этот фактор действительно может.
    • max.korg.vin
      11:58, 4 мая 2016г.
      Нравится 1 0 Не нравится
      Во-первых, считаю, что это не честно, потому что геев и их "культуру" всегда защищают) Во-вторых, не вижу ничего плохого в том, что в "Ведьмаке" изобразили всё то, что было в средневековье: насилие, жесткость, секс и прочее. Тем более, игра имеет возрастное ограничение)

Еще новости по Cyberpunk 2077