GameAwards.ru » Игры » Tyranny » Обзоры Tyranny

Отзывы об игре Tyranny

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Tyranny!
отзывы Tyranny
Оценок игр: 6
Обзоров: 7
Игра понравилась
Рекомендую [9]
15:54, 31 января 2019г.

Ролевая игра с отличной атмосферой неумолимого завоевания, подкрепляемая шикарной музыкой. Кайрос покорил почти весь мир, а вы стали одним из его вершителей судеб, который судья и палач в одном лице. Высокая вариативность в создании персонажа, а предыстория под названием «завоевание» подкидывает много интересных ситуаций, когда люди узнают ГГ испытывая уважение, страх или ненависть из-за этого некоторые квесты сильно меняются. Игра даёт вам широкий выбор того, какого персонажа отыгрывать и как достигать поставленных целей.

РПГ система и боёвка стандартные. Повышаете уровень, выбираете способности и распределяете очки характеристик, а навыки повышаются по мере их использования в бою, текстовых квестах или разговорах. Магия (сигилы) сделана так что вам надо искать части заклинаний и потом их комбинировать, создавая иногда настолько мощные заклинания, что можно уничтожить всех на поле боя, включая и вашу партию. Добившись высокой верности или страха у спутников, а также фракций вам открываются дополнительные способности их, также дают артефакты, и чем чаще их используешь, тем сильнее они становятся.

Из недостатков мне лично мешает только неудобный интерфейс и управление.

отзывы Tyranny
Оценок игр: 6
Обзоров: 6
Игра понравилась
Рекомендую [10]
15:57, 31 января 2019г.

Tyranny – пугающе реалистичный симулятор карьеры. Если хотите расти, делать карьеру в крупной российской корпорации то с вероятностью 95% набор выборов, страхи, альтернативы, реакция стейкхолдеров, последствия действий будут такими как в этой игре. Tyranny – это история про то, как из незаменимого специалиста вырасти в руководителя отдела, потом – в директора отдельной компании, потом – директора группы компаний, а потом – мучительный выбор между своим бизнесом и его рисками или борьбой за вхождение в состав акционеров этого холдинга. Как прошедший этот путь в реальности, проходя игру, словил себя на мысли, насколько точно попали создатели игры именно в психологические выборы и насколько правдоподобны последствия этих выборов. Ситуация нереальна, опыт реален. Хотите понять, как будет развиваться ваша карьера, на что вы готовы, а на что нет, и к чему это приведет – сыграйте в Tyranny – только честно, без спойлеров. Отыграйте себя и посмотрите что получится. У меня на 90% получилось как в жизни. Респект разработчикам – очень правдоподобно. Управляющая компания с ее полоумными эдиктами, управление в стиле «или достигните цели или проект сворачивается», милые «крысиные бега» внутренней конкуренции, а потом  – опасение перед выросшим и окрепшим вчерашним подчиненным (стоп, без спойлеров). Короче – в ситуацию вживаешься на 100%. Реалистичность  – 100%. Линейки отношений крупных боссов  – «благосклонность/гнев» –  вот прям 10 баллов, все как в жизни. Главный босс  – Кайрос  – в переводе с греческого  – случай. Проверьте себя  – как вы используете свой счастливый случай. Великолепная игра  – именно своим прикладным аспектом. 30-50 часов чистого кайфа. Чтобы не ломать кайф  – не рекомендую читать прохождения и выборы перед первым прохождением.

отзывы Tyranny
Оценок игр: 13
Обзоров: 7
Игра понравилась
Рекомендую [9]
16:01, 31 января 2019г.

Tyranny стоит своей цены, это однозначно. Скорее всего, это не одна из лучших CRPG (эта первая игра такого жанра, которую я прошел самостоятельно), но я её порекомендуется ради её уникальной атмосферы - вы играете в мире бронзового (или железного) века, который уже покоряется злом. История, как и все obsidian игры, очень хорошо написана и убедительна. Вы играете вестника этого зла – Вершителем судеб (ваша должность уже намекает на вашу силу ;). В игре нет класса как такового вместо этого вы просто выбираете из множества навыков те которые вы захотите.

Tyranny не содержит трудного для понимания мира, вместо этого оставляет много тайн и загадок в мире, разоренном войной. Скорее всего, у вас будет больше вопросов, чем ответов. Это может отпугнуть некоторых игроков, но меня это скорее заинтриговало.

Но есть одно но, это ИИ – он очень слабый. ИИ союзников несколько туповат, выключение ИИ и остановка игры, чтобы выдавать команды, дает гораздо лучшие результаты. В общем, бой мог быть лучше: это не значит, что все схватки будут унылыми (но я нашел одну стратегию для всех боёв в игре). Магия чувствуется очень мощной, так что очень мало стимулов для переключения вашей группы на ближний бой. Это может расстроить любителей тактических боёв.

отзывы Tyranny
Оценок игр: 5
Обзоров: 5
Игра понравилась
Рекомендую [10]
16:02, 31 января 2019г.

Отличный симулятор карьериста. Вы играете за молодого перспективного сотрудника, пришедшего в бурно развивающуюся компанию, лидера рынка. У компании возникли затруднения по одному проекту, с которым вы раньше работали. Два конкурирующих отдела, к сожалению, не могут решить рабочие вопросы, и вас пригласили в качестве независимого консультанта.

Засучив рукава, вы приступаете к работе. На месте выясняется, что начальник одного отдела что-то типа Дарта Вейдера, а другого  – чувак из фильмов Пила. Ситуация полный ахтунг, подрядчики бьют морды друг другу, сроки завалены, а тут и еще биг босс установил дедлайн, не решите мол за неделю, все с голой жопой на морозе окажитесь…

Переманивайте сотрудников из чужих отделов, собирайте сплетни, стройте козни, врите, подставляйте, и, в конце концов, должность CEO корпорации ваша. Конец.

Еще не один критик не взялся написать рецензию или обзор Tyranny. Вы можете стать первым!

На этой странице вы найдете Tyranny – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Tyranny. Также тут можно написать отзыв о DLC или Tyranny season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Tyranny.