Гайд к игре The Day Before

Поскольку игра лишь вкратце познакомит вас с локациями вокруг вестибюля и вашим земельным участком, вам может быть интересно, куда идти дальше, как начать миссии или где найти добычу. Наше руководство для начинающих по The Day Before, поможет вам.

В The Day Before вы можете объединиться с другими игроками или отправиться в одиночное путешествие в постапокалиптический Нью-Фортуна-Сити. Ваша цель состоит в том, чтобы захватить как можно больше добычи и вернуться с ней — однако, если вы умрете, вы потеряете свое текущее снаряжение и предметы.

The Day Before. Советы

Найдите свой путь в Вудберри

В начале игры вам покажут игровой вестибюль, также известный как колония выживших в Вудберри. Здесь вы найдете все необходимые вам услуги и торговцев:

  • Хранилище: есть вещи, которые не стоит брать с собой, сохраните их здесь.
  • Оружие и боеприпасы: как следует из названия, покупайте здесь оружие и боеприпасы.
  • Мастерская: улучшайте свое оружие с помощью различных приспособлений.
  • Бар «Удачный выстрел»: покупайте еду и напитки.

Как получить добычу

Мы проведем вас через процесс поиска добычи и ее возвращения в Вудберри: сначала подойдите к выходной двери (найдите коридор с синими стенами, см. рисунок ниже) и удерживайте клавишу F, чтобы попасть в Нью-Фортун-Сити. Вас бросят в случайное место появления, откуда вы сможете начать исследовать город. Вы можете либо отслеживать миссию (более подробно описано ниже), либо собирать добычу случайным образом.

The Day Before. Советы

Что бы вы ни выбрали, вам нужно будет входить в здания и искать добычу. Добыча обычно хранится в шкафах, столах и сундуках, так что следите за этими предметами. Если вы подойдете к шкафу, наполненному добычей, вы увидите серую точку, которая превратится в букву «F», если вы подойдете ближе — удерживайте клавишу «F», чтобы открыть шкаф и собрать предметы, находящиеся внутри.

Остерегайтесь врагов

Во время сбора припасов вы можете столкнуться с другими игроками и зомби. Хотя игроки могут попытаться застрелить вас, зомби предсказуемы. Они всегда будут атаковать, заметив вас. Зомби могут использовать только атаки ближнего боя, поэтому вы не пострадаете, пока держите дистанцию, либо используйте оружие, чтобы избавиться от них.

The Day Before. Советы

Следите за энергией и жаждой

Помимо здоровья, которое истощается только в том случае, если вы пострадаете, у вас также есть характеристики энергии и жажды. Обе со временем истощатся, пока вы занимаетесь сбором добычи в городе. Вы можете проверить свою текущую энергию и здоровье, нажав «Tab» (клавиша по умолчанию). Поскольку достижение нуля любого из этих показателей снизит ваши шансы на выживание, вам необходимо потреблять еду или напитки, чтобы восстановить энергию и утолить жажду. Если вы ничего не взяли с собой, попробуйте найти припасы.

Советы The Day  Before

Выберите ближайшую миссию

Хотя вы можете отслеживать миссию, прежде чем отправиться в Нью-Форчун-Сити, вы не знаете, будете ли вы появляться рядом с местом выполнения миссии. Поскольку достижение места миссии на другом конце города займет очень много времени, сначала убедитесь, что вы появились в Нью-Форчун-Сити, затем примите миссию в своем журнале и отслеживайте ее, чтобы увидеть ее местоположение на карте. Если её нет поблизости, отмените миссию и отслеживайте следующую, пока не найдете ближайшую к вашей позиции.

Возьмите с собой только одно оружие

В начале игры вы хотите принести как можно больше ценных вещей, не теряя при этом слишком много снаряжения, когда что-то пойдет не так. Поэтому лучше взять с собой только одно оружие, особенно если вы все еще разбираетесь в боевой системе. Вы можете положить лишние деньги или дополнительное оружие в хранилище колонии выживших в Вудберри и начать использовать дополнительное оружие, как только добьетесь определенного прогресса.

The Day Before. Советы

Не позволяйте зомби приближаться

Почему, спросите вы? Потому что вы не сможете использовать атаки ближнего боя. Конечно, не всегда можно держать дистанцию ​​и использовать дальнобойное оружие, поэтому желательно носить с собой дробовик или пистолет. Если у вас кончились боеприпасы, лучше убежать от зомби перед перезарядкой.

Остерегайтесь кемперов

Вам нужно найти точку эвакуации, чтобы покинуть Нью-Форчун-Сити, но будьте осторожны, приближаясь к этим местам, так как вокруг могут быть «кемперы». Скрытые игроки, надеющиеся застать врасплох ничего не подозревающих игроков. Всегда исследуйте местность, прежде чем продвигаться вперед!

Зомби не могут пользоваться лестницей

На вас охотятся зомби, и у вас не осталось патронов? Не беспокойтесь - если вы поднимитесь по ближайшей лестнице, зомби не смогут последовать за вами. 

 

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий