Гайд к игре Resident Evil 4
Советы для новичков по Resident Evil 4 Remake
Гайд Resident Evil 4

Советы для новичков по Resident Evil 4 Remake

2023-03-25 12:59:13
1206

Отправляясь в ужасающий мир Resident Evil 4 Remake, лучше всего быть полностью готовым. В этом гайде мы познакомим вас с основными рекомендациями, которые помогут вам пройти ремейк этой культовой игры.

Общие советы

советы Resident Evil 4 Remake

  • В игре присутствует крафт, и вы можете получить к нему доступ войдя в меню крафта, выбрав «крафт» и выбрав предмет в кейсе, или переместив один предмет поверх другого и нажав «Подтвердить».
  • Постарайтесь сохранить хотя бы одну красную или зеленую траву, пока вы не сможете объединить их с желтой травой, так как это не только полностью исцелит вас, но и навсегда повысит ваше максимальное здоровье. Вместо этого используйте спреи первой помощи и продукты питания, такие как яйца, которые вы можете найти на земле. Если вам нужно использовать траву, просто используйте зеленую, так как её больше.
  • Вы можете деактивировать растяжки, подойдя к ним на корточках и деактивировав вручную. Вам больше не придется стрелять в них!

советы Resident Evil 4 Remake

  • Не тратьте патроны и время на то, чтобы вытащить нож, когда заметите ящик или бочку — Леон может просто пнуть их, чтобы получить их содержимое.
  • Вы больше не можете просто продавать предметы, но вы можете обменять их на специальные предметы, включая карты сокровищ, желтые травы и даже оружие и приспособления.

советы Resident Evil 4 Remake

  • Если вы наведете курсор на предметы восстановления здоровья, находясь в кейсе, вы увидите сколько здоровья будет восстановлено, когда вы его используете.
  • Проверьте описание отдельных драгоценных камней и сокровищ, так как их часто можно комбинировать, чтобы увеличить их продажную стоимость. Есть даже шпаргалка, которая показывает, какие комбинации цветных драгоценных камней дадут вам лучший множитель ценности.
  • Не стесняйтесь улучшать свое оружие! Когда вы продадите его торговцу, вы вернете около 95% этих денег плюс половину стоимости оружия, так что вы сможете купить себе другое оружие.

Боевые советы

советы Resident Evil 4 Remake

  • Боеприпасы бесценны! Цельтесь в голову и коленные чашечки, чтобы поразить своих врагов, и как только белый маркер (новый для Remake) вспыхнет над их головой, вы сможете ударить их рукопашной атакой, чтобы нанести дополнительный урон и, что более важно, контролировать толпу. Вы также можете атаковать их в ближнем бою после идеального парирования ножом.

советы Resident Evil 4 Remake

  • Когда над поверженным врагом появляется белая метка, это означает, что вы сможете мгновенно прикончить его своим ножом. С небольшим уроном для его прочности, конечно.

советы Resident Evil 4 Remake

  • Враги могут расставлять ловушки посреди боя. Поэтому убедитесь, что вы постоянно проверяете свое окружение. На земле может оказаться новый капкан, даже если его раньше там не было.

советы Resident Evil 4 Remake

  • Враги тоже могут попасться в ловушки! Будь то медвежьи капканы или растяжки, вы заманивать их, если захотите. Враг, попавший в медвежий капкан, будет ошеломлен, что позволит атаковать его в ближнем бою.

советы Resident Evil 4 Remake

  • Если вы заметите упавшего врага, извивающегося на земле, он восстановится в более страшном виде, и его будет не так легко поразить. Попробуйте прикончить таких врагов несколькими выстрелами, прежде чем они поднимутся, или воткните в них нож.

советы Resident Evil 4 Remake

  • Если вас преследуют враги, бросающие динамит или коктейли Молотова, вы можете выстрелить в предметы в их руках, чтобы взорвать их.
  • В сражениях с врагами, использующими динамит, если вы водить врагов вокруг, вы можете сэкономить боеприпасы, позволяя им проредить толпу, просто соблюдайте дистанцию.
  • После первых глав вы начнете сталкиваться с большим количеством зараженных врагов, у которых будут более заметные признаки вируса Плага. Несмотря на то, что они сильны, одна светошумовая граната уничтожит их. 

Советы по исследованию локаций

советы Resident Evil 4 Remake

  • Через несколько глав в игре вы найдете тир торговца, который будет появляться много раз по ходу игры с новыми испытаниями. На это стоит потратить время, так как вы можете заработать амулеты, которые можно надеть, когда вы работаете с пишущей машинкой, и они могут дать вам пассивные бонусы, такие как увеличение получаемого здоровья, больше шансов получить боеприпасы, скидки у торговца и многое другое!

советы Resident Evil 4 Remake

  • У вас также есть возможность сбивать ворон, из которых может выпасть что угодно, от небольшого количества валюты или пороха до драгоценных камней. Использование Болтомета может убить их, не отпугивая других ворон, но, если вы найдете большую группу ворон, одна светошумовая граната может убить их всех.

советы Resident Evil 4 Remake

  • Куры в городе и деревне будут периодически откладывать яйца, которые вы можете съесть для пополнения здоровья или бросить их во врагов для выманивания, поэтому не убивайте их. Коричневые яйца восстанавливают среднее количество здоровья, а белые яйца восстанавливают небольшое количество здоровья.
  • Басс — это рыба, которую вы можете подстрелить или заколоть, чтобы получить бесплатный лечебный предмет, или просто продать его. Басса можно найти во многих водоемах: возле доков на озере, на рыбной ферме, в мелких прудах в замке и в подземельях. Рыба даже восстанавливается с течением времени, так что обязательно ловите её.
  • Нужна помощь в поиске Заводных Кастелянов? Если вы включите субтитры, надпись появится, когда вы будете рядом с ними, что облегчит их поиск.
  • Если вы собираетесь обойтись без карт сокровищ, всегда внимательно прислушивайтесь. Подвешенные сокровища в серебряных контейнерах для курильниц издают отчетливый скрипящий звук, покачиваясь в воздухе.
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий