Руководства по прохождению
Прохождение MediEvil Remake на 100%
Как пройти MediEvil Remake

Прохождение MediEvil Remake на 100%

2019-10-30 00:58:42
15612

В игре MediEvil есть следующие уровни:

  • Склеп Дэна - учебный уровень, на котором вы будете собирать основное оружие и изучать механику игры.
  • Кладбище - первый уровень, показанный на обложке ремейка, так и в оригинальной игре 1998 года. Здесь вы встретите только самое слабое разнообразие зомби и изучите дополнительную механику, доступную в MediEvil.
  • Зал Героев.
  • Кладбищенский Холм.
  • Холм Мавзолей.
  • Возвращение на кладбище.

Склеп Дэна

После пробуждения темными силами наш герой должен собрать основное снаряжение и изучить основную механику игры.

Вещи, которые вы можете найти на этом уровне:

  • Маленький меч
  • Метательные кинжалы
  • Медный щит
  • 2 зелья лечения
  • 7 книг

Прохождение

Послушайте, что говорят горгульи. Затем пройдите через склеп и соберите все предметы. Не забудьте вернуться к своей кровати, чтобы получить много золота, которое можно собрать (этого не было в оригинале игры). Собрав все и изучив основную игровую механику, используйте звездную руну у ворот и идите к выходу.

прохождение MediEvil Remake

СЕКРЕТ: У этого уровня есть секрет, но вы должны сначала получить Дубинку или Молот (самая ранняя дубинка, которую вы можете найти, находится на уровне Кладбищенского холма). Подойдите к стене, показанной на изображении, и несколько раз ударьте дубинкой, чтобы сломать ее. Это открывает секретную комнату с двумя сундуками с золотом и зельем жизни. Кроме того, вы получите ачивку под названием «Стены для болванов».

прохождение MediEvil Remake

MediEvil Remake прохождение игры

прохождение MediEvil Remake

Кладбище

Сэр Даниэль Фортеск покидает свой склеп и собирается выполнить свою задачу и вернуть себе честь. Вы столкнетесь с дюжиной слабых зомби.

Вещи, которые вы можете найти на этом уровне:

  • Медный щит
  • Чаша Душ (вы можете получить Арбалет в Зале Героев)
  • Зелье жизни
  • 8 книг

Прохождение

Когда уровень начинается, придерживайтесь правой стороны. У стены стоит сумка с золотом. После этого идите вперед и убейте первого зомби. Идите налево от этого зомби и вы найдете книгу. Через несколько зомби вы найдете надгробный камень большего размера и несколько врагов, которых нужно убить. Прочитайте книгу слева от этого места и соберите спрятанную внутри Земную руну. Затем продолжайте идти, пока не доберетесь до фонтана здоровья. Прочитайте лежащую рядом книгу и используйте руну на воротах слева от фонтана (встаньте на демоническую руку, и руна будет использована автоматически). Внутри этой области вы найдете мешок с золотом (10), сундук с золотом (50), книгу и руну Хаоса. Используйте её на воротах справа от фонтана здоровья.

прохождение MediEvil Remake

Когда вы откроете ворота, разберитесь с зомби, прочитайте книгу и доберитесь до статуи ангела - справа от нее лежит еще одна книга. Нажмите на статую Ангела, чтобы она смотрела налево - это откроет секрет. Получите 120 золотых и зелье жизни. Вернитесь к статуе ангела и идите прямо. Прочитайте книгу, лежащую рядом с большими воротами, и уничтожьте зомби. После получения 100% чаши (игра покажет, что вы можете ее собрать), вернитесь к статуе ангела и заставьте ее взглянуть на ворота с чашей. Соберите чашу.

прохождение MediEvil Remake

MediEvil Remake прохождение игры

прохождение MediEvil Remake

Продолжайте идти, пока не дойдете до большого рва. Прыгните на выступ с Торговой Горгульей и откройте сундук с золотом. На вас нападут несколько зомби. Вы можете приобрести несколько метательных ножей у Торговой Горгульи (хотя мы не рекомендуем покупать их, вы можете пойти на уровень Склеп Дэна и собрать их бесплатно). Двигайтесь по канаве и побеждайте нежить. Прежде чем добраться до воды, спрыгните на холм с фонтаном здоровья и сумкой с золотом. Сундук с медным щитом находится внизу слева. Вы также найдете последнюю книгу для этого уровня. Осторожно пересеките мост - если вы попадете в глубокую воду, вы потеряете здоровье. Поговорите с Горгульей справа, прежде чем покинуть уровень.

прохождение MediEvil Remake

Зал Героев

Единственный способ получить доступ к Залу Героев - собрать полную чашу на уровне (ее можно заполнить, убивая врагов). После прохождения уровня и получения чаши игра автоматически переместит вас в Зал Героев. Здесь вы сможете обменять чаши на оружие и другие ускорители - подойдите к освещенной статуе и взаимодействуйте с ней.

прохождение MediEvil Remake

Вещи, которые вы можете найти на этом уровне:

2 книги

Прохождение

Первая книга находится прямо перед Залом Героев, вторая - перед лестницей.

прохождение MediEvil Remake

Кладбищенский Холм

Сэр Даниэль Фортеск идет в Мавзолей на вершине холма. Однако Зарок предсказал планы нашего героя и подготовил засаду ...

Вещи, которые вы можете найти на этом уровне:

  • 3 медных щита
  • Чаша Душ (вы можете получить Бутылку Жизни в Зале Героев)
  • Клуб
  • Талисман ведьмы
  • 6 книг

Прохождение

Прочитайте книгу, находящуюся перед вами. Еще одна книга находится в нескольких шагах от вас. Теперь идите налево. Прежде чем атаковать зомби, уничтожьте сундук с черепом (просто ударьте его оружием или стреляйте в него). Взрыв убьет всех зомби поблизости, но будьте осторожны, потому что этот взрыв также нанесет урон вам, если вы вовремя не убежите. Здесь вы сможете собрать Энергетический флакон и купить что-нибудь у Торговой Горгульи. Осторожно отправляйтесь в путь с помощью катящихся валунов и защищайте себя щитом, чтобы избежать повреждений. Когда вы достигнете этажа выше, пройдите налево - вы найдете сундук со щитом и мешок с золотом. Затем падайте вниз, туда, где находятся два безголовых зомби и сундук с новым оружием - Дубинкой. Прочитайте книгу, лежащую поблизости. Используйте новое оружие, чтобы разбить камни, блокирующие путь.

прохождение MediEvil Remake

MediEvil Remake прохождение игры

Пока не поднимайтесь наверх. Вместо этого идите направо от вращающихся валунов, победите нежить и разбейте валун, блокирующий вход в Ковен Ведьм. Прежде чем войти, прочитайте книгу справа от входа. Внутри поговорите с Горгульей, очистите комнату от врагов и разбейте шкаф. За ним вы найдете костер и книгу. Подожгите Дубинку и бегите в комнату слева. Подожгите памятник в центре комнаты. Это поднимет несколько решеток. Уничтожайте трупы и собирайте предметы. Не забудьте получить Талисман Ведьмы (он понадобится вам в более поздней части игры) и Чашу (вы сможете ее собрать). Вернитесь к месту с катящимися валунами.

прохождение MediEvil Remake

Теперь, используя щит, двигайтесь к валунам и доберитесь до вершины холма. Прочитайте последнюю книгу на этом уровне, откройте сундук с золотом и залечите раны у фонтана. Если вам удастся взобраться на вершину, не получив урона от валунов, вы разблокируете ачивку «Рок-спорщик».

прохождение MediEvil Remake

Вернитесь на уровень Склеп Дэна. Используйте Дубинку, чтобы разрушить секретную стену - за ней есть два сундука с золотом и бутылка зелья жизни. Кроме того, вы получите трофей под названием «Стены для болванов».

Холм Мавзолей

Взобравшись на холм и разбив валуны, созданные миньонами Зарока, сэр Даниэль Фортеск входит в темный мавзолей, чтобы победить демона из цветного стекла и забрать его ключ.

Вещи, которые вы можете найти на этом уровне:

  • Медный щит
  • Чаша Душ (вы можете получить Молот в Зале Героев)
  • Клуб
  • Метательные кинжалы
  • 4 книги
  • Ноты

Прохождение

Прочитайте книгу слева. После этого продвигайтесь вперед и убейте несколько бесов. Используйте Дубинку, чтобы разбить оставшиеся надгробия - в некоторых вы найдете мешки с золотом и Энергетический флакон. Выделенный надгробный камень перенесет вас в дальнейшую часть уровня. Если вы сломаете свою Дубинку, вы можете найти другую прямо через комнату, рядом с комнатой с витражами.

прохождение MediEvil Remake

Прыгайте в подсвеченную надгробную плиту и читайте книгу. Разбейте витражи и разберитесь с бесами. Остерегайтесь бесовских воров. Они могут украсть ваше оружие и убежать с ним. Убейте этих бесов (желательно с помощью арбалета), прежде чем они убегут к себе домой - иначе вы потеряете свое оружие. Если вы потеряли оружие, вы можете купить его у Торговой Горгульи за значительную сумму. Убейте вора бесов, у которого есть ваше оружие, чтобы получить ачивку "Дай мне это!". Разбейте красное цветное стекло слева и удалите шипы, используя Дубинку. Соберите Земную руну и немедленно выбегайте из этой комнаты - пол рухнет. Теперь идите прямо и используйте руну.

прохождение MediEvil Remake

Разберитесь с бесами, соберите сумки с золотом и прочитайте книгу. Поднимитесь по лестнице, убейте больше бесов и полечитесь у фонтана. Идите в главный зал с Витражом Демона и возьмите руну Луны. Теперь идите прямо в зал с Призраком Оперы, соберите пузырьки, Руну Хаоса и прочитайте книгу. Вернитесь к началу уровня и снова прыгайте в выделенную надгробную плиту. Разбейте витраж справа, используйте Лунную руну, победите бесов и возьмите ноты.

ВНИМАНИЕ! Вернитесь в комнату с Призраком Оперы и дайте ему ноты, он откроет стену. За ней вы найдете чашу и три сундука с золотом. Не используйте Руну Хаоса до того, как вы это сделаете, и не поджигайте сердце, потому что вы не сможете собрать чашу!

прохождение MediEvil Remake

Теперь идите и используйте Руну Хаоса и переместите блок с факелом по указанному пути. Кроме того, не забудьте взять Метательные Кинжалы и Медный Щит. Тут вы будете сражаться с первым боссом - витражным демоном.

Избегайте его атак и ждите момента, когда он взорвется. Когда он это сделает, стреляйте в сердце из арбалета. Повторите эту последовательность несколько раз, и Демон Витража рассыплется на куски. У него есть несколько видов атак. Он может бросать в вас осколки витража - прыгайте, чтобы избежать их. Он также может прыгать на вас, так что будьте в движении. Когда он прыгает на середину арены, это означает, что он собирается атаковать свое сердце - он может использовать одну из трех атак. Первая атака заставляет его стрелять осколками витража. Вторая ловушка Дана в кристалле - продолжайте прыгать, чтобы освободить себя. Третья атака - это огромное силовое поле, которое может быть отклонено только щитом.

прохождение MediEvil Remake

После победы над боссом, возьмите ключ и покиньте уровень. После убийства босса вы получите ачивку " Панимальная кончина". Если вы победите его, используя только свою руку, вы получите второй трофей - «Не такой безрукий».

прохождение MediEvil Remake

MediEvil Remake прохождение боссов и все секреты

Вернитесь на кладбище

Фортеск победил своего первого босса и получил ключ. Теперь он должен вернуться на кладбище и использовать этот ключ, чтобы открыть огромные ворота. Это будет нелегко, потому что выход из кладбища охраняют Стражи.

Вещи, которые вы можете найти на этом уровне:

  • Серебряный Щит
  • Чаша Душ (вы можете получить два сундука с золотом в Зале Героев)
  • 4 книги
  • Новый навык – «Дерзкий рывок»

Прохождение

Узнаёте это место? Да, это конечная часть уровня кладбища. Однако уровень воды значительно упал, что позволяет вам добраться до секрета. Вы, наверное, заметили гробы в воде, возле моста. Остерегайтесь моста, он рухнет, как только вы на него попадете! Вы должны запрыгнуть на один из гробов - вы сможете плыть в секретную зону. Там вы найдете 5 сундуков, две бутылки жизни и книгу. Вернитесь в канаву и победите трупы. Прыгните на выступ с Торговой Горгульей, возьмите сумку с золотом и Серебряным Щитом (он обладает прочностью 250).

прохождение MediEvil Remake

прохождение MediEvil Remake

Кроме того, вы можете использовать Молот, чтобы получить ачивку «Это просто значит!». В этом районе несколько отрубленных рук. Зарядите Молот, удерживая круг, и разбейте руку. В дополнение к достижению, вы также разблокируете запись в Книге Галловера.

Идите к воротам, прочитайте книгу и откройте ворота с помощью ключа из меню инвентаря. По пути вы столкнетесь с новым видом врагов - волками. Уничтожь их, и идите к воротам. Прочитайте книгу, расположенную возле ворот. Доберись до вершины холма и возьми звездную руну. Вы также должны заметить сундук, охраняемый зомби. Будьте осторожны, чтобы не упасть в воду. Используйте руну и войдите внутрь, вы увидите запертую чашу. Идите направо и убивайте безголовых зомби. Идите к синим огням и прыгайте вперед. Переместите валуны, чтобы сбросить их в воду. Вернитесь к чаше. Затем идите налево и повторите последовательность. Осторожно прыгайте на валуны, чтобы добраться до фонтана здоровья. Если у вас недостаточно арбалетных болтов, стоит их купить перед боем.

прохождение MediEvil Remake

Время сражаться со следующим боссом - Стражами Кладбища.

Примечание. Этот бой значительно отличается от того, который был в оригинале игры 1998 года. Он был почти полностью переделан.

Подождите, пока волк не начнет атаковать вас. Когда он бросается атаковать вас, он становится уязвимым для атак. Мы рекомендуем использовать арбалет и круговую атаку своим мечом. Когда босс теряет около 1/3 шкалы здоровья, два волка начинают атаковать вас одновременно. Повторяйте эту последовательность, пока индикатор здоровья босса не опустится до нуля.

прохождение MediEvil Remake

После победы над Стражами вы получите новую способность – «Дерзкий рывок». Вы также разблокируете новое достижение - "Борец". Если после этого боя вы потеряли много здоровья, вы можете вернуться к источнику здоровья и восстановить его. Не забудьте поговорить с горгульей слева, прежде чем покинуть локацию.

прохождение MediEvil Remake

Лайкните и поделитесь с друзьями
2.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий