Обзоры
Обзор Crash Team Racing: Nitro-Fueled – хороший ремейк старых добрых гонок с Крашем
Обзоры Crash Team Racing: Nitro-Fueled

Обзор Crash Team Racing: Nitro-Fueled – хороший ремейк старых добрых гонок с Крашем

2019-07-20 02:22:50
1831

Вот уже много лет подряд разработчики из Beenox специализируются на двух аспектах: один из них – это портирование игр про Человека-Паука, которые вряд ли заслуживают особого внимания, а другой - переиздание Crash Team Racing, которое может считаться одним из лучших ремейков старых аркадных гонок со знакомыми героями.

Удача, решительность или просто стечение обстоятельств – объяснить то, что студия, которая не создавала особо известных игр смогла сделать такой хороший ремейк довольно сложно, да и это не особо требуется. Ведь игра получилась хорошей и это самое главное.

Сюжет и одиночная кампания

База игры конечно же состоит из оригинальной игры, где злодей, именуемый Нитросом Оксидом считает себя лучшим гонщиком и вторгаясь на Земли ставит условие Крэшу: или победа в гонке или порабощение планеты. Но если в первом издании все передавалось через скриптовые сцены, то теперь их заменили высококачественные ролики, однако, уровень юмора остался все таким же низким и примитивным.

В одиночном режиме тоже есть свои изменения. Теперь вы можете сами выбрать необходимый уровень сложности, и поменять героя в процессе прохождения. Однако, если вы остаетесь верным классике, то легко можете выбрать соответствующие настройки и вот уже у вас один герой на всю игру и неизменный уровень сложности.

Прохождение сюжета осталось без изменений. Есть пять миров в каждом из которых необходимо выиграть определенное количество гонок, после которого вам откроется возможность сразиться с боссом. Но если вы хотите не только пройти игру, а еще и собрать все дополнительные бонусы, то будет необходимо выполнять испытания, которые, между прочим, далеко не из самых легких.

Геймплей

Однако, даже основные заезды в игре не отличаются легкостью, как в похожих ремейках. Чтобы получить возможность пройти дальше и соревноваться с боссом в некоторых гонках нужно обязательно становиться первым, что весьма не просто. Так что по части сложности игра больше всего напоминает старые аркадные гонки, а хорошо это или плохо уже решайте сами.

Трасы полностью доступны с первого заезда, а вот героев и запчасти для машин необходимо открывать по мере прохождения. Открыть их можно двумя способами – проходя гонки или же накопив определенную сумму в магазине. Совсем без гринда тут вряд ли получится, но никаких микроплатежей в игре, к счастью, нет.

Как правило, уровень ИИ в подобного рода играх растет от гонки к гонке. Здесь же все немного иначе. В одном заезде у вас может сложиться впечатление, что с вами играют в поддавки, а в другом вам покажется что вы соревнуетесь с реальными игроками, которые посвятили игре не один год. Как бы вы идеально не водили и не знали все повороты и срезы на трассе, без правильного использования ускорений и буста в игре будет победить просто невозможно. Так что здесь понадобиться неплохой опыт, который любой режим игры вам любезно даст накопить.

Подбор правильного уровня сложности в Crash Team Racing: Nitro-Fueled является одним из минусов игры, поскольку разработчики не смогли четко выстроить увеличение сложности или ее понижение. То вы можете пройти все гонки с закрытыми глазами, то вы стараетесь и перепроходите заезд часами. В общем, золотой середины тут нет – или очень легко, или безумно сложно.

В игре имеется весьма неплохой мультиплеер. Если вам легко дался даже самый высокий уровень сложности, то вам определенно понравятся заезды с реальными игроками. Новичкам же лучше начать с одиночного режима и самой низкой сложности. Кроме того, в игре есть и кооператив с разделенным экраном делающий Crash Team Racing: Nitro-Fueled лучшей игрой для веселого времяпрепровождения с друзьями.

Однако, в игре есть и режим, который точно понравится, как новичкам, так и тем, кто играл еще в оригинальную игру. Это знаменитый боевой режим, где необходимо гонять по трассе уничтожая всех оппонентов на своем пути. Разработчики даже сделали несколько подрежимов – захват флага, Deathmatch, бой команда на команду. Весьма приятно наблюдать подобный режим в столь хорошем виде в ремейке игры, особенно, учитывая то, что подобные механики постепенно выходят из моды.

Как все смотрится и слышится

С точки зрения графики игра выполнена великолепно и порой ее можно запросто спутать с каким-нибудь анимационным фильмом. Однако обидно, что лишь обладатели PS4 Pro и Xbox One X могут наслаждаться игрой в полной мере: на других консолях игра показывает 30 кадров в секунду. Однако, никакого проседания.

Звук в игре также сделан на высоком уровне. Саундтрек и озвучка героев понравится, как фанатам оригинальной игры, так и новым геймерам. Так что если вы переживаете за то, как будут звучать известные и любимые герои, то можете не беспокоиться.

В заключение

Хоть в игре и есть свои недочеты, к которым можно отнести весьма странное распределение сложности, необычную механику вхождения в занос и прочие аспекты, Crash Team Racing Nitro-Fueled является одной из лучших игр про картинг в наше время, которое запросто может конкурировать с “королем” данного жанра - Mario Kart 8. А по части некоторых параметров Crash Team Racing: Nitro-Fueled и перегоняет Mario. Обилие самых разных режимов, хороший кооператив и мультиплеер, а также потрясающая графика, озвучка и бережное отношение к оригиналу делает данный проект одним из лучших ремейков, который заслуживает внимания как фанатов серии, так и тех, кому просто нравятся веселые и незатейливые аркадные гонки.

Вердикт рецензора LID2PRO
Играбельность
Потрясающий геймплей и обилие режимов с сохранением олдскульной механики и ключевых особенностей оригинальной игры делает Crash Team Racing Nitro-Fueled великолепной аркадной гонкой, в которую приятно играть как одному, так и с друзьями или другими игроками по сети. Однако, проблемы с уровнями сложности немного портят итоговое впечатление и не дают возможности оценить игру на максимальную оценку по данному критерию.
9
Графика
Игра смотрится великолепно. Анимации героев, видео вставки, эффекты и проработка трасс – все это сделано на самом высоком уровне в Crash Team Racing Nitro-Fueled, позволяя наслаждаться всем тем, что происходит на экране и получая большее удовольствие от игрового процесса.
10
Звук
Озвучка героев, а также саундтрек также выполнены на высоком уровне. Приятно осознавать, что на Crash Team Racing Nitro-Fueled приятно не только смотреть, но и слушать. Так что по части звука к игре никаких нареканий нет.
10
Мультиплеер
Мультиплеер – это одно из главных преимуществ Crash Team Racing Nitro-Fueled. Если вы почувствовали себя профессионалом и вам хочется проверить свои навыки, то вы запросто можете посоревноваться с реальными игроками и убедиться в том, что найти того, кто играет лучше тебя не так уж и сложно. Гонки в мультиплеере хоть и очень сложно, но очень увлекательные, а противостояния с друзьями на разделенном экране доставит вам много веселья и удовольствия.
10
Одиночная кампания
Сюжетная кампания не потерпела особых изменений и при желании вы можете проходить игру с теми же настройками как в оригинальной игре. Замена кат сцен и увеличение возможностей в ходе прохождения (выбор героя, настройки сложности) пошли игре только на пользу, однако, из-за проблем с ИИ о котором говорилось в статье сюжетную компанию в Crash Team Racing Nitro-Fueled нельзя оценить максимально.
9
Управление
Управление в гонках играет ключевую роль в восприятии игры и ее отношения к ней. От того, как реализован данный аспект зависит вызовет ли игра интерес у геймеров или они ее забросят после парочки заездов. Хочется отметить, что в Crash Team Racing Nitro-Fueled управление сделано максимально удобно и порадует всех любителей аркадных гонок.
10
Общая оценка
Игра Crash Team Racing Nitro-Fueled получилась очень интересной и увлекательной. Старые добрые аркадные гонки заиграли с новой силой и легко могут привлечь как фанатов старых игр, так и любителей современных гонок. Порой, бывает, что хороший ремейк сделать почти также сложно, как и самостоятельную игру, но разработчики Crash Team Racing Nitro-Fueled успешно справились с данной задачей, пусть и есть несколько недочетов в виде уровней сложности и иных аспектов. Так что если вы хотите узнать какими были гонки несколько десятилетий назад и насладиться олдскульным геймплеем с культовыми мультяшными персонажами, то добро пожаловать в Crash Team Racing Nitro-Fueled.
9.6
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий