В центре внимания
Самые лучшие бесплатные игры – Топ-10
В центре внимания Warframe

Самые лучшие бесплатные игры – Топ-10

2018-12-13 11:10:32
2436

Что может быть лучше для геймера чем хорошая игра? Конечно же хорошая игра, которая при этом абсолютно бесплатная. Увы, но сейчас везде можно найти подвох и в большинстве случаев бесплатные игры являются очень посредственными проектами, если и вовсе не откровенным мусором, на который не стоит тратить и минуты. Однако, даже среди такого обилия подобного рода игр есть и те, которые ничем не хуже платных игр, а по многим критериям их даже успешно превосходят. Поэтому сегодня мы рассмотрим 10 увлекательных бесплатных игр.

Warframe

Warframe – это бесплатный сетевой шутер от третьего лица, который распространяется по модели free-to-play. Действие игры происходить в вымышленном вселенной, где несколько фракций воюют за власть над солнечной системой. Главными героями здесь являются особые воины, которые используют тела-«варфреймы» - специальные костюмы, управляемые дистанционно. Именно за одного из таких воинов нам и предстоит играть. Сами костюмы можно улучшать и изменять, а также отдельно приобретать то или иное холодное или огнестрельное оружие. Ключевым аспектом игры являются динамичные и красочные бои, а также интересным игровой мир со множеством заданий.

Paladins: Champions of the Realm

Самые лучшие бесплатные игры

Paladins – это сетевой моба-шутер от первого лица, который распространяется по модели free-to-play. Если сравнивать игру с другими проектами, то она очень сильно напоминает, как по стилистике, так и по различным аспектам игрового процесса такие известные игры как Team Fortress 2 и Overwatch. В Paladins: Champions of the Realm вы выбираете одного из героев (чемпиона), который имеет свои характеристики и способности. Все герои относятся к одному из 4 классов игроков (урон, фланг, танк, поддержка) и как можно догадаться, для успешной командной игры необходимо иметь по несколько представителей каждого класса. В игре есть много интересных режимов на любой вкус. В общем, неплохой мультяшный командный шутер.

Path of Exile

Самые лучшие бесплатные игры

Path of Exile – это сетевая игра для PC и Xbox One в жанре action/RPG. Как можно догадаться по жанру, в игре придется много прокачивать героя, улучшая те или иные его характеристики и много сражаться с врагами. Игрок может выбрать один из ключевых классов, а также как в любых похожих играх установить внешность героя. Действие игры разворачивается в вымышленном фэнтезийном мире, который полностью открыт для вашего исследования. Еще одним важным аспектом игры является камера, которая установлена сверху и немного сбоку героя. В общем, прокачка, сражения и исследования – вот что вас ждет в Path of Exile причем абсолютно бесплатно.

Crossout

Самые лучшие бесплатные игры

Crossout представляет собой бесплатную игру в жанре аркадных гонок на PC, Xbox One и PS4. Действие игры разворачивается в ближайшем будущем, где из-за глобальной катастрофы выжившие люди сражаются за основные ресурсы с помощью своих автомобилей. Ключевым аспектом игры являются сетевые сражения с другими игроками на специальных бронированных машинах, которые вы можете сами создавать и улучшать в дальнейшем на свой вкус. Вы можете вешать на машину броню, пушки, тараны и прочие атрибуты. В общем, очень веселая и интересная гоночная игры и при этом абсолютно бесплатная.

Fortnite Battle Royale

Самые лучшие бесплатные игры

Жанр игр королевская битва становится все популярнее и популярнее. Для тех, кто не в курсе, это когда на большую локацию выбрасывают несколько десятков игроков, и они бегают по карте ища оружие, экипировку и припасы попутно убивая друг друга, в то время как свободная зона постепенно сужается, сталкивая игроков все чаще и чаще пока не останется один выживший. Подобный жанр стал очень популярным и собирает миллионов игроков по разным серверам. Fortnite Battle Royale представляет собой как раз такую королевскую битву в мультяшном стиле, где вам также предстоит бегать по большим локациям и убивать противников в виде других игроков. При этом, игра абсолютно бесплатная, причем как на PC, так и на современных консолях. Многие до сих пор удивляются почему такой увлекательный и интересный проект до сих пор бесплатный, ну а другие просто приобретают игру и присоединяются к сражениям.

Star Conflict

Самые лучшие бесплатные игры

Star Conflict – представитель жанра MMO и action, который распространяется абсолютно бесплатно на PC. Название игры говорит само за себя – вам предстоят многочисленные сражения в открытом космосе. Перед началом игры вы создаете свой космический корабль и отправляетесь на просторы космоса побеждать врагом, выполнять задания и постепенно зарабатывать различные награды улучшая ваш уровень и средство передвижения. В игре имеется множество разновидностей кораблей, а также самых разных заданий, чтобы вы не заскучали на просторах бесконечного космоса.  Сражения в игре динамичные и интересные, а разнообразие в системе прокачки и улучшения корабля вас приятно удивит. Star Conflict является хорошей free-no-play игрой, которую можно найти в Steam.

War Thunder

Самые лучшие бесплатные игры

War Thunder – весьма интересный проект в котором сочетается экшн составляющая и симулятор. Здесь вам предстоит управлять послевоенной техникой и участвовать во множестве красочных сражений. На текущий момент в игре имеется авиация, флот, а также некоторая наземная техника. Игра абсолютно бесплатная и регулярно обновляется. Кроме того, игра распространяется как на PC и современных консолях, так и на мобильных платформах. Хочется также отметить, что в игре есть множество режимов и карт, а разработчики не раз отмечали то, что уделяют огромное внимание исторической достоверности в своей игре. В общем, довольно интересный проект и при этом бесплатный.

Team Fortress 2

Самые лучшие бесплатные игры

Team Fortress 2 вышла еще в 2007 году, однако, благодаря своему увлекательному игровому процессу и незабываемой мультяшной атмосфере пользуется спросом до сих пор. Игра представляет собой командный шутер от первого лица, где вам можно выбрать одного из персонажей: пулеметчика, инженера, снайпера, шпиона, разведчика, солдата, поджигателя, медика и подрывника. У каждого из героев есть своя история, а также незабываемая внешность и харизма. Ну и естественно каждый класс имеет свои способности и оружие, правильное использование которого и послужит ключом к победе.  Также в игре очень важно правильно комбинировать навыки персонажей, создавая мощную команду. В игре есть несколько режимов и самые разные карты. Игра создавалась разработчиками из Valve и сейчас распространяется абсолютно бесплатно.

DOTA 2

Самые лучшие бесплатные игры

Многие наверняка слышали про знаменитую игру World of Warcraft. Dota 2 представляет собой проект, который основывается на вселенной WoW, однако имеет немного другой жанр и создавалась разработчиками из Valve. Данная игра уже долгое время является культовой среди геймеров, а ее игровой процесс настолько прост и увлекателен, что она стала полноценной киберспортивной дисциплиной. В общем, если вы ищите самую лучшую бесплатную игру, которая вас затащит на многие дни или даже месяцы, то Dota 2 отличный кандидат.

Quake Champions

Самые лучшие бесплатные игры

Серию Quake знают все геймеры из девяностых и начала нулевых. Эта серия стала культовой вовсе не просто так. В данном шутере были одни из самых ярких и динамичных перестрелок от первого лица, где победа зависела исключительно от вашей реакции и правильной тактики. Хоть и в играх серии были и одиночные режимы, именно онлайн битвы в Quake так полюбились геймерам старшего поколения. И вот пару лет назад студия Bethesda решила возродить серию и создать Quake Champions. Разработчики сохранили традиции прошлых игр, лишь добавив некоторые изменения в графике и поменяв движок, сделав бои еще более увлекательными и яркими. И конечно же всем этим можно насладиться бесплатно, так что любители скоростных перестрелок от первого лица и те, кто был без ума от серии Quake могут вновь насладиться любимой игрой в новом преображении.

В заключение

Подводя итоги нашей подборки хочется отметить, что бесплатное – далеко не всегда что-то плохое и неинтересное в индустрии компьютерных игр. Как вы могли убедиться, есть множество интересных проектов, за которые разработчики не берут платы. Многие из них имеют систему free-to-play, многие можно просто получить бесплатно. Поэтому хочется посоветовать всегда присматриваться к игре. Ведь и крупный проект с большим ценником может оказаться неудачным, а бесплатная и неприметная игра затянуть вас на многие дни. Хороших вам игр и помните, что все должно быть в меру.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий