В центре внимания
Самые лучшие ММОРПГ игры – Топ-12
В центре внимания World of Warcraft

Самые лучшие ММОРПГ игры – Топ-12

2018-12-07 21:27:59
33711

MMORPG являются одним из тех жанров игр, где вряд ли можно сидеть всего пару дней. Многие зависают в MMORPG месяцами, а то и годами, выполняя различные задания и прокачивая своего персонажа. Как несложно догадаться, чтобы такая игра смогла завлечь геймера на долгий срок разработчиками нужно приложить множество усилий и уделить много внимания как игровому процессу, так и дизайну локаций и сетингу. В общем, MMORPG игры являются уже давно одной из опор игровой индустрии и имеют много интересных проектов, о которых мы сегодня и поговорим. Предлагаем вашему вниманию 12 игр, которые являются одними из лучших представителей жанра MMORPG.

World of Warcraft (WoW)

Про легендарный “Варкрафт” слышали даже те, кто никогда не садился играть за компьютер или приставку и это говорит об очень многом. Именно проработанный сетинг игры, множество интересных рас, локаций и квестов с историей сделали данную игру одним из лидеров жанра. В мире Варкрафт у вас есть возможность стать кем угодно: магом, воином, лекарем и прочее. Не забывайте и про обилие рас, среди которых каждый может выбрать ту, которая ему больше по душе. Создавайте своего героя, выбирайте из перечня умений и навыков то, что вам понадобится и смело идите на поиске приключений. Но будьте внимательны, WoW легко может затянуть вас на дни или даже месяцы, так что дозируйте объем приключений.

Black Desert Online (BDO)

Самые лучшие ММОРПГ игры

Ни для кого ни секрет, что одним из лидеров по количеству любителей жанра MMORPG является Азия, а частности Южная Корея. Поэтому вовсе не удивительно, что очень многие представители данного жанра игр создаются именно в этой стране, где киберспорт является массовым увлечением и популярен и всех подростков. Black Desert Online является детищем южнокорейских разработчиков PearlAbyss, которая распространяется по модели free-to-play. В данной игре, как и во многих других схожих проектов имеется свой фэнтезийный мир и множество классов, среди которых есть, как и вполне обычные вроде воина и лучника, так и довольно экзотические, как, например, Валькирия, Мистик и Страйкер. В общем, разнообразие квестов, классов и локаций тут имеется, да еще и все бесплатно. Так что можно довериться корейцам и попробовать.

Neverwinter Online

Самые лучшие ММОРПГ игры

Neverwinter Online представляет собой также бесплатную игру в жанре MMORPG, ключевыми особенностями которой является проработанный игровой мир в жанре фэнтези, продуманная ролевая система и хорошая прокачка персонажа со множеством классов и индивидуальных характеристик. В игре вас ждут динамичные сражения, разнообразные локации и очень хорошая (по меркам жанра) графика. Также важно отметить, что игра сделана по вселенной Dungeon & Dragons, поэтому если вы знакомы с проектами D&D, то игра вам точно зайдет. Ну и как уже говорилось вначале, игра полностью бесплатная, так что вы точно ничего не теряете.

EVE Online

Самые лучшие ММОРПГ игры

EVE Online – это одна из самых массовых игр в жанре MMORPG, которая имеет два огромных сервера: один для игроков со всего мира, а другой только для Китая из-за некоторых правовых аспектов этой страны. В игре вам предстоит путешествовать на своем корабле по бескрайним просторам космоса, исследуя новые места, получая задания и впутываясь в новые опасные квесты. Хорошая система прокачки и увлекательный сетинг прилагается. В игре есть бесплатный режим и платная подписка, которая открывает новые возможности. Так что если сомневаетесь, то может опробовать бесплатный режим и решить для себя готовы ли вы стать одним из искателей приключений в EVE Online или нет.

TERA Online

Самые лучшие ММОРПГ игры

TERA Online – это еще одна MMORPG из Южной Кореи от разработчиков из Bluehole за которыми числиться помимо TERA еще один громкий проект – PUBG. Многие утверждают, что TERA Online является одной из лучших бесплатных игр данного жанра, если и не самой лучшей. Аргументы здесь весомые: хорошая графика и неплохим дизайном уровней, прокачка героев и выбор из многих возможных классов, среди которых есть Жнецы, Инженеры и Шиноби. Также в игре есть и несколько рас, среди которых имеются и довольно необычные представители, вроде Бараков – огромных гигантов и Аманов – драконообразных гуманоидов. В общем, выбрать тут точно есть из чего. А как только персонаж создан, то вас ждет море увлекательных квестов в неплохом фэнтезийном мире, с которыми вы точно не заскучаете.

The Elder Scrolls Online (TESO)

Самые лучшие ММОРПГ игры

Прекрасный мир представленный в серии The Elder Scrolls был долгое время эталоном проработанного сетинга и игр в жанре RPG. Поэтому, перенос данной серии в мультиплеер был лишь делом времени. Теперь, перед нами полноценная многопользовательская The Elder Scrolls Online, куда были бережно перенесены все ключевые аспекты за которую фанаты так любили серию: проработанный и открытый внутренний мир, система прокачке, множество рас и продуманная ролевая система, уникальные квесты и т.д. В общем, если вы фанат одноименной франшизы или просто любите хорошие MMORPG, то данный проект вам обязательно понравится.

Guild Wars 2

Самые лучшие ММОРПГ игры

Guild Wars 2 представляет собой довольно необычную MMORPG, где сюжет разворачивается в фэнтезийном мире Тирия. Ключевой особенностью игры является то, что мир меняется под воздействие тех или иных поступков игрока. Другим же уникальным аспектом игры служит то, что в Guild Wars 2 нет четкого разделения на классы, перечня тех или иных бонусов и способностей определенной расы. Вы просто выбираете свою расу и специализацию. Также в игре имеется увлекательный сюжет и интересные квесты. В общем, если вам надоели привычные MMORPG, и вы хотите опробовать что-то необычное в приевшимся жанре, то добро пожаловать в Guild Wars 2

Star Wars: The Old Republic

Самые лучшие ММОРПГ игры

Игра представляет собой MMORPG в сетинге легендарных “Звездных войн”. Тут вы также выбираете свой класс, способности и путешествуете по всеми известному миру, выполняя необходимые задания и прокачивая своего героя. В игре есть два типа рас: игровые и неигровые. Также в Star Wars: The Old Republic есть множество миров, которые открыты для исследований. В общем море приключений во всеми знакомой вселенной. Стоит упомянуть, что игра распространяется по модели free-to-play.

Albion Online

Самые лучшие ММОРПГ игры

Важной особенностью Albion Online является то, что она вышла не только на PC, но и на мобильных платформах. Поэтому при желании вы всегда можете взять игру с собой, если у вас, разумеется, есть при этом доступ в интернет. Сама игра выполнена в средневековой тематике с видом сверху, где вся экономика, захват и дележка территорий, а также строительство поселений и крафт предметов ложится на плечи самих игроков. В игре также нет как таковой прокачки героя, а все зависит от получения очков славы за выполнение заданий.

Life is Feudal: MMO

Самые лучшие ММОРПГ игры

Life is Feudal: MMO является довольно уникальной MMORPG по ряду критериев. Дело в том, что в игре сделан упор на строительство и выживание главного героя. Вам предстоит построить себе все необходимое, а также добыть еду и воду, чтобы выжить. Другими отличительными чертами игры является развитая система прокачки ремесел и проработанная физика, что большая редкость для проектов подобного жанра. В общем, Life is Feudal: MMO – крупица оригинальности в мире всеми приевшихся одинаковых MMORPG с эльфами и магами. А хотя бы за это, игре уже можно дать шанс.

DC Universe Online

Самые лучшие ММОРПГ игры

Если вы большой фанат комиксов и особенно персонажей из вселенной DC, то DC Universe Online вам точно понравится. В игре у вас будет возможность создать своего героя, выбрать ему сторону добра или зла, а также наделить перечнем способностей. Вам предстоит столкнуться с другими игроками в красочных и интересных схватках, а также по мере выполнения тех или иных заданий вы будете встречаться с супергероями вселенной DC. В общем, хорошая и динамичная MMORPG в сетинге комиксов.

Blade & Soul

Самые лучшие ММОРПГ игры

Blade & Soul – это еще одна MMORPG из Южной Кореи, которая создавалась разработчиками из NCSoft. Как и любой подобный проект, игра имеет ряд ключевых аспектов, которые привычны для данного жанра: фэнтезийный мир, несколько классов персонажей и систем прокачки, яркие локации и множество квестов с противниками. По стилистике игра чем-то напоминает серию Final Fantasy. Если вы фанат подобных игр и любите их, то Blade & Soul завлечет вас на определенное время. Из любопытных фактов про игру можно лишь отметить, что Blade & Soul рассматривалась как киберспортивная дисциплина в Южной Кореи и что по игре даже выпустили аниме-адаптацию.

В заключение

Сегодня мы привели вам 12 неплохих игр в жанре MMORPG. Все они по-своему уникальны и хочется верить, что вы смогли подчеркнуть для себя что-то полезное. Играйте только в хорошие игры, но помните, что реальный мир гораздо лучше.

Лайкните и поделитесь с друзьями
2.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий