В центре внимания
Самые лучшие игры на андроид – Топ-10
В центре внимания Fallout Shelter

Самые лучшие игры на андроид – Топ-10

2018-11-27 22:54:59
3328

Хотим мы этого или нет мобильные платформы все сильнее и сильнее проникают в игровую индустрию и игры на них являются уже вполне серьезными проектами, довольно неплохо смотрящиеся визуально и которые имеют увлекательный игровой процесс, как и игры на другие платформы. Ну а современные технологии и мощность нынешних мобильных гаджетов дает возможность сделать графику в подобных играх вполне неплохого уровня, которая может быть и не сможет тягаться с современными консолями и ПК, но все равно смотрится вполне неплохо. Поэтому, если вы думаете, что игры на андроид это простые кликеры на 20-30 минут или очень скучные проекты, где нужно делать однообразные действия и набирать бесконечные очки, то эта определенно подборка для вас.

Minecraft

Топ 10 игр на Android

Minecraft знают все. Простенькая графика, крафт всего чего можно, просторные локации и множество детей и подростков на каждом сервере. В общем, проект вполне неплохой и интересный. Однако, если раньше Minecraft был только на ПК, то теперь в него могут играть и владельцы мобильных платформ с ОС андроид. Удобное управление и почти полная схожесть с ПК-версией дадут вам возможность наслаждаться крафтом везде где вы появитесь с мобильным устройством. В игре на мобильные платформы также, как и на Пк версии имеется множество режимов, поэтому вы всегда можете отточить свои навыки или начать играть по сети с другими игроками. Создавайте новые предметы и играйте в любимую игру, когда вам захочется, вместе с Minecraft на андроид.

PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG)

Топ 10 игр на Android

PUBG уже стал эталоном жанра “королевская битва”, где игроки оказываются на большой карте и собирая оружие и экипировку убивают друг друга в то время как безопасная зона постепенно сужается. PUBG уже давно стал хитом на ПК и современных консолях и теперь стать лучшим в королевской битве появилась возможность и у обладателей мобильных устройств на андройде. В игре удобное управление и понятный интерфейс, так что приноровившись вы можете также легко и метко стрелять, как и на других платформах. Разумеется, графика здесь немного ниже по уровню, но ведь не стоит забывать, что перед нами игра на мобильной платформе.

Fortnite

Топ 10 игр на Android

Если мы говорим о королевской битве, то помимо PUBG следует конечно же упомянуть и знаменитую Fortnite, которая с недавнего времени также радует владельцев мобильных платформ. Хоть и в данной игре есть и другие режимы, думаю очевидно, что известной эту мультяшную игру сделало именно появление королевской битвы. Сражения в Fortnite по своей динамике и интересу никак не уступают знаменитой PUBG, а обилие экипировки и вспоминающих предметов, а также мультяшный стиль делают сражения в данной игре еще более увлекательными и забавными. Так что если вы любите этот жанр и мультяшный стиль оформления, то Fortnite на андроид хорошо скрасит ваше свободное время где бы вы не находились.

Clash of Clans

Топ 10 игр на Android

Clash of Clans представляет собой стратегию для мобильных платформ, где вам предстоит выстраивать оборону для своего поселения и атаковать самим для получения больших ресурсов, которые пойдут на развитие вашей базы. В Clash of Clans можно играть по сети с друзьями или случайными игроками, а также создавать целые кланы помогая друг другу и объединяя свои усилия. Кроме того, игра распространяется по модели Free-to-play, поэтому играть в нее можно бесплатно, но в самой игре уже есть микротранзакции на те или иные ресурсы. В общем, хорошая, бесплатная стратегия для мобильных устройств с увлекательным геймплеем и неплохой визуальной составляющей.

Terraria

Топ 10 игр на Android

Данная игра представляет собой целую смесь жанр среди которых RPG, экшен, платформер, ролевая игра и прочее. В Terraria вы сами создаете персонажа, ключевые параметры которого повлияют на генерируемый мир в котором он будет обитать. Во внутреннем мире игры есть множество специальных локаций (биомов), которые сильно отличаются друг от друга и которые можно исследовать. Кроме собирательства ресурсов и исследования локаций в игре также имеется прокачка персонажа и сражения с врагами. Исходя из всего этого можно отметить, что Terraria представляет собой интересный проект, в котором можно зависнуть не на один день, а наличие его на андроид делает его вовсе одной из лучших игр на мобильные платформы.

Pokémon Go

Топ 10 игр на Android

Pokémon Go – это, наверное, самая обсуждаемая игра на мобильные платформы последних лет. О ней слышали даже те, кто не играл в нее и заслуга тут не только всеми известных мультяшных персонажей. В данной игре вы должны ходить с мобильным устройством и искать покемонов в реальном мире, как бы это странно не звучало. С помощью мобильного гаджета вы ловите тех или иных сказочных существ, которые потом идут в вашу коллекцию. Такой необычный игровой процесс в один миг сделал игру одной из самых востребованных и популярных среди мобильных игр. В честь Pokémon Go устраивают различные мероприятия, а во многих сообществах игра приобрела чуть ли не культовый статус. В общем, если вы хотите быть в тренде или просто ищите интересную и увлекательную игру на мобильные платформы, то Pokémon Go обязательно должна быть на вашем мобильном устройстве.

Fallout Shelter

Топ 10 игр на Android

Fallout Shelter представляет собой игру для мобильных устройств и ПК, которая распространяется по условно бесплатной модели и является частью знаменитой серии Fallout. Однако, даже если вы никак не знакомы с данной серией и вообще “не в теме”, то это не беда, так как и без этого в игру можно спокойно играть. Вам предстоит управлять убежищем, где выжившие спасаются от ядерного заражения. Чтобы ваше убежище хорошо функционировало ему требуются ресурсы, а, чтобы они добывались вы должны назначать на те или иные работы соответствующих людей, исходя из навыков и умений. Успех будет зависеть от того, как правильно вы распределили обязанности, следи людей. В общем, неплохой и интересный симулятор, за которым не жалко убить немного времени каждый день.

Injustice 2

Топ 10 игр на Android

Любите хорошие файтинги, но во многие из них хотелось бы поиграть на мобильных устройствах? Похоже, что Injustice 2 – это точно для вас. Данная игра вышла на современных консолях и ПК и вот теперь добралась и до мобильных устройств. Удобный интерфейс, яркие бои всеми известных супергероев и вполне неплохая графика со спецэффектами делают Injustice 2 весьма успешным проектом на андроид. Сюжет игры вам расскажет о приключениях знаменитых супергероев и суперзлодеев, среди которых Супермен, Бэтмен, Джокер и многие другие. В общем, хотите сражаться с героями DC когда угодно и где угодно – выбирайте Injustice 2.

Hearthstone

Топ 10 игр на Android

Hearthstone представляет собой карточную игру с персонажами из World of Warcraft. Как и в любых подобных играх вам необходимо правильно собрать колоду из разных карт, затем в игре по сети с другими игроками одерживать победы. Каждая карта в виде опредеелнного персонажа может наносить урон и имеет защиту. Атаковать можно как карты противника, так и его героя. Героем является главный персонаж, который имеет 30 единиц здоровья, а игра будет закончена, когда здоровье героя будет на нуле. Ключом к победе являются правильно собранная колода из карт и успешная тактика на бой. Кстати, игра бесплатная.

Clash Royale

Топ 10 игр на Android

Данная игра весьма сильно похожа на предыдущий проект этой подборки - Clash of Clans, с которой Clash Royale находится в одном сеттинге. В Clash Royale вам нужно оборонять башни от наплыва врагов в виде армий другого игрока, а также захватывать башни самим. Ключевым аспектом игры является использование специальных карточек, представляющих собой нечто вроде атаки войск. Правильное использование карточек и хорошая защита являются ключом к победе в этой игре. В игре также есть свои кланы, а также множество режимов, где вы можете отточить свои навыки мастерства.

В заключение

В завершение данной подборки хочется отметить, что, как и на других платформах игры на мобильных устройствах бывают самые разные. Современные мобильные гаджеты становятся все мощнее и мощнее, поэтому игры на них будут только улучшаться и в ближайшем будущем велика вероятность того, что игра на том же андроид будет мало чем отличаться от современной игры на ПК или консолях. Хочется отметить, что есть еще множество хороших игр для мобильных гаджетов, которые не попали в данный топ. В любом случае, хочется надеяться, что игры выше были для вас интересны и вы обязательно сможете подобрать какую-нибудь для себя. Играйте только в хорошие игры и не слишком много!

Лайкните и поделитесь с друзьями
10
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий