Руководства по прохождению
Прохождение игры Legend of Grimrock 2
Как пройти Legend of Grimrock II

Прохождение игры Legend of Grimrock 2

2014-10-26 17:48:44
40169

Shipwreck Beach

Итак, начинаем игру с того, что поднимает снизу палку, после чего щёлкайте ЛКМ. Переставьте её на любой слот ваших героев. После того, как будете стоять лицом к дверям в клетке, кликайте ПКМ по герою у которого находится палка (обязательно по той руке, в которой находится подобранная палка). Запомните, что по такому принципу и будут происходить дальнейшие атаки.

Как выйдете, то двигайтесь в левую сторону попутно двигаясь по местному пляжу. Обойдите камни и при помощи своей палки разбейте ветки. Возле веток лежит кость (так же можно применить как оружие). Вскоре вам придётся одолеть огромную черепаху. У неё заберите мясо и сложите в инвентарь любого вашего героя. Возле дверей нужно будет нажать на кнопку с правой стороны. Убейте далее ещё двух черепашек и поднимайте ключ, который валяется. Ключ нужно будет вставить в скважину возле дверей, которые вам попадутся в дальнейшем. И кстати, нажмите клавишу TAB - таким образом, откроете карту. Разработчики игры, ввели такую функцию в которой вы можете добавлять разнообразные знаки в качестве обозначений и даже подписывать ключевые точки. Это вам вскоре поможет не заблудится в игре.

Проходите немного вперёд, а после в правую сторону. С правой стороны вы сможете найти тунику (её вы можете напялить абсолютно на любого героя). Далее будут две плитки - самая ближняя врата закрывает, сама дальняя - открывает. Вам потребуется встать на ближнюю и на дальнюю нужно будет что-нибудь положить (можно шкуру черепашки или её яйцо). Теперь можете сходить с первой плиты и ворота будут открыты для вас.

Проходите дальше и снова нужно будет убить черепах, но на этот раз они будут с правой стороны. Если пройдёте в левую сторону - то наткнётесь на две двери. Первая - заперта на ключик, вторая - имеет подсказку, в которой сказано: "Если вы будете готовы, то становитесь в круг, что в центре и позовите стражников". Вернитесь обратно, где когда-то ещё убили черепашек. Теперь коснитесь кристалла синего цвета для сохранения игры.

Обернитесь назад от кристалла. Обходите корабль с правой стороны и между ними сможете отыскать статую с вытянутыми руками. Вам необходимо в эти руки что-то положить.Оборачивайтесь, после же пройдите немного в заднем направление и сворачивайте в левую сторону. Тут будут запертые двери и девять больших плит. Около врат будет висеть подсказка. На них будет указан значок - Х. Вам потребуется расположить ненужные предметы таким образом, чтобы из плиток вышел крестик, то есть - Х. Камень должен находится в самом центре, а по диагонали во всех четырёх точка. Только после этого двери будут открыты.

Далее вам нужно будет пройти через эти врата и убить непонятное чудище синего цвета. С правой стороны будет расположена дверь, а сбоку статуя и ещё одна подсказка, но уже на плитке. В руки данной статуи, исходя из данного рассказа о капитане, следует положить меч этого самого капитана. Но сперва придётся его найти. Оборачивайтесь обратно от дверей и пройдите прямо после чего убейте двух чудовищ. Далее сверните в левую сторону и опять таки с левой стороны находится запертая решётка с замком. С правой стороны находится кнопка на плитке. Нажмите на эту кнопку, после чего с левой стороны откроется для вас портал. Входите этот открывавшийся портал и внутри убейте черепашку, после чего двигайтесь к сундуку (кнопка расположена на земле - положите на неё какой-нибудь предмет). Внутри сундука вы сможете отыскать ножик, лекарство и золотой ключик. Теперь можете вернуться обратно тем же путём, что и пришли сюда. С найденным ключом вы можете открыть запертую решётку.

Убейте двух чудовищ и подойдите до ящика с левой стороны (берите его в инвентарь). Вы его можете открыть внутри инвентаря просто - нажмите ПКМ. Среди всех предметов будет тот самый искаемый меч. Теперь можете вернуться обратно до статуи и положите к ней меч. Впоследствии вам откроются двери. Учтите, что меч вы можете взять обратно. Пройдя через данные двери вы окажитесь на совершенно новой территории.

Dead Sailor’s Cave

Пройдите в правую сторону и открывайте решётку, предварительно потянув за цепь. Не забывайте собрать все ценные вещи с полочки и в углу помещения. Теперь можете вернуться обратно и открыть следующую решётку, предварительно потянув цепь. Если у вас начнёт погасать факел, то можете спокойно взять любой другой с подставок, что тут есть. Пройдя немного глубже, вы встретите зомби - убейте его. Для того, чтобы открыть следующие двери, вам необходимо сперва положить любую вещицу на кнопку перед ней (кнопка при нажатии закроет решётку). Теперь можете вернуться немного обратно и на стенке, что за углом - расположена кнопка. Жмякните на данную кнопку и решётка поднимется. Пройдите дальше. Попутно убейте ещё одного зомби. С правой стороны находится очередная дверь, но к ней необходим ключик. Вам нужно обойти коридор, после чего в нише стенки отыскать ключ. Теперь возвращайтесь обратно к дверям и открывайте их при помощи ключика. Вскоре вам придётся убить ещё двоих ходячих трупов - тут будет подставка, на ней лежит рог - берите его. Теперь можете покинуть эти катакомбы воспользовавшись лестницей неподалёку.

Shipwreck Beach

Жмите скорее на кнопку, которая будет немного впереди с правой стороны. После нажатия, начнёт отодвигаться скала. Через открывшийся проход выходите. Вам нужно пройти до локации, где находится каменный круг. Вам необходимо стать в этот круг и положить в свою руку рог. Просто берите одного из героев и щёлкайте по нему ЛКМ. После того как проиграет рог - то появятся два жутких растения-чудовища, поэтому вам придётся одолеть их. Вам нужно будет отыскать место в котором они смогут вас атаковать лишь по одному. После победы над ними, для вас откроется решётка, через неё вы сможете пройти до новой территории.

Twigroot Forest

Пройдите в левую сторону от одного перекрёстка. Попутно убивайте всех своих врагов. Вам придётся двигать до тех пор, пока не доберётесь к следующей развилке. От неё вам нужно будет пройти в левую сторону и вскоре спустится в тоннели Твигрута. Проходите внутрь.

Twigroot Tunnels

Пройдите по коридору и вскоре дойдёте до запертой решётки с правой стороны. Пройдя немного дальше будет яма, но за этой ямой находится кнопка. Вам нужно будет бросить любой ненужный предмет через эту яму для того, чтобы кнопка активировалась. После удачного попадания появится небольшой мостик. Пройдите дальше и в самом конце коридора находится помещение. В этой комнате будет скелет в рыцарских латах - убейте его. Тут же в углу находится ключик - берите его. Теперь возвращайтесь обратно и найденным ключом сможете открыть решётку. Впереди находит сундук - загляните в него. В нём будет ещё один ключик и много других полезных предметов. Теперь можете вернуться обратно в лес из тоннелей.

Twigroot Forest

Побродите по данной территории. Если посмотрите на карту местности, то вверху будет переход с одной решёткой. Вам нужно будет убрать решётку, предварительно вставив ключик, который вы нашли ещё в тоннеле.

Проходите дальше и впереди будет квест. Пройдите внутрь и нажмите на кнопку. Тут находятся три статуи, вам нужно подойти до каждой и щёлкнуть, после чего прочитать на каждой статуи уникальную текстовую подсказку. Теперь выходите с постройки и обходите её, после чего становитесь сзади. Тут находится сундук, но чтобы открыть его, нужен очередной ключик. Можете попытаться отпереть его отмычками, которые есть у вас.

Становитесь спиной до постройки и пройдите в левую сторону, после чего сверните в правую сторону. Но не спешите двигаться на следующую территорию, сперва отыщите тут рычаг. Вам нужно будет опустить его и вскоре с правой стороны сможете заметить беседку с кристаллом в воздухе - тут открылась решётка. Вам нужно пройти до данной решётки, попутно убить врагов и впоследствии забрать Power Gem. Теперь вернитесь обратно к зданию со знакомыми статуями (головами), от них пройдите немного в правую сторону и после, снова в правую сторону (вверх вашей карты). Попутной убейте враждебных волков и найдите проход в подземелье.

Twigroot Tunnels

Тяните цепь и открывайте двери. Пройдите немного вперёд и с правой стороны будет находится решётка с ещё одной цепью. Пройдя дальше по коридору вы столкнётесь с магом. Скорее всего это и есть тот самый Хранитель Острова. Пройдите до него и он вскоре исчезнет. Далее придётся убить двоих противников, после чего разбить ящики и подобрать разнообразные полезные вещи. Теперь возвращайтесь до решётке и тяните цепь, да бы открыть её. Становитесь на кнопку и откроете две ямы. Назад вернуться нельзя - яма и впереди - яма. С правой стороны от ямы отыщите еле заметную кнопку в стенке. Если нажмёте на эту кнопку, то яма тут же закроется.

The Four Plagues

Сперва пройдите в левую сторону - тут вы наткнётесь на помещении с 4-мя подписанными нишами. На самой середине будет запертые решётки. Возле каждой ниши есть ещё и подпись. Вам необходимо поставить следующие предметы: Disease (Болезнь) - сюда банку зелья лечения, до Battle - нужно ставить меч или какое-нибудь другое вооружение, к Cold (Холод) - предмет какой-нибудь одежды, ну и к Famine (Голод) - абсолютно любую еду. В итоге поднимется решётка, после чего сможете взять баночку зелья силы и накидку.

Теперь можете вернуться обратно до решётки, через которую и прибыли сюда. Пройдите в правую сторону от неё. Попутно вы пройдёте камень сохранения (сохранитесь). И кстати, если один из ваших героев погиб, то после прикосновения к этому камню, ваш павший персонаж снова будет на ногах. Двигайтесь дальше по коридору и заметите гнома, который в спешке уходит. Решётку за собой он закроет и вам потребуется отыскать ключик.

Пройдите дальше и вскоре нужно будет убить чудовище, после которого с правой стороны находится дверь, а она проведёт вас до The Nest. Пройдите теперь в левую сторону и заходите в помещение Филисофский камень. Пройдите немного дальше по коридору с левой стороны. С обеих сторон находятся решётки. За одной решёткой находится кнопочка - на неё нужно будет положить камень. Вам нужно вернуться до большого камня, но он горит, как впрочем и пол под этим камнем. Нужно передвинуть его на жёлтый квадратик. Толкать его можно лишь сзади и лишь по площадкам, которые подсвечиваются. Перемещайте его в правую сторону, после чего пройдите за решётку и через неё нужно будет толкнуть на другую часть. Как он окажется на заветной жёлтой точке, то наконец-то откроется решётка неподалёку. Проходите в портал сразу же за ней.

Теперь берите ключик, который лежит в нише дальше  (Brass Key). Далее появятся три скелета. Вам потребуется убить их всех. После очередной победы, тяните рычаг и возвращайтесь обратно. Пройдите за решётку, которая расположена за камнем. Дальше на стенке будет кнопка - жмите на неё. Заходите в секретное помещение, убивайте крысу и берите все ценные предметы.

Вернитесь снова до решётки, которую когда ещё запер убегающий гном. Теперь вы можете открыть её найденным ключиком. Пройдя немного дальше, гном вам откроет решётки и вскоре вам нужно будет сразится с ним. Как одолеете его, то собирайте все ценные предметы и ещё один найденный ключик. В этом помещении есть двери, которые вы можете отпереть ключиком Гнома. Кроме этого, нужно отыскать проход до кристалла Силы и забрать его.

Вернитесь обратно до открытых дверей и проходите внутрь. Попутно нужно будет поднять решётку. Если вы пройдёте до конца коридора, то найдёте рычаг и если опустите его, то сможете найти кристалл сохранения. Но вернёмся обратно. Как откроете решётку, то внимательно осмотрите все уголки этого места и после тщательного обыска можете подниматься на вершину по лестнице.

Twigroot Forest

Выходите до постройки со статуями и ставьте на стол найденные четыре Кристалла Силы. В итоге вы соберёте из них одно большую огненную сферу - берите её. По своей карте теперь нужно пройти в левую сторону, то есть налево выходя из этой постройки. Далее переходите на новую территорию.

Forgotten River

Пройдите теперь немного вперёд, а после сворачивайте в левую сторону. Учтите, что тут будет местность с ловушками - шипы (Shrine of Pain). Вам нужно будет подождать момента, когда шипы уйдут немного подальше. Вам нужно двигаться дальше, вдоль правосторонней стены, после чего свернуть в левую сторону и отыскать за углом один рычаг. Как отыщите - то опускайте этот рычаг и возвращайтесь до первого поворота, где когда-то ещё сворачивали в левую сторону. Не удивляйтесь, но вам нужно будет снова свернуть в левую сторону. Проходите до открытого прохода и в итоге вы преодолеете шипы. Теперь берите письмецо со столика, проходите в правую сторону и убейте очередное чудовище.

Тут находится кнопка - становитесь на неё и откроете стенку - таким образом, вам не нужно будет опять таки двигаться через опасные шипы. Если пойдёте в левую сторону - то пройдёте на ещё одну новую территорию. Пройдите туда.

Sleet Island

Идите в правую сторону по мостику. С правой стороны на одной подставке будет лежать мушкет. Берите его и вас перекинет в неизвестный подвал. Скорее убейте монстра, что находится сзади вас и становитесь на его место - таким образом, остальные чудища до вас будут подходить по одиночке. Как разберётесь со всеми врагами, то берите найденный мушкет и проходите в открытый портал. Вы окажитесь вновь на прежней локации. Пройдите в правую сторону и переходите до новой части, где вам нужно будет разгадать очередную головоломку.

Mind and Matter

Тут находится два больших камня. С правой стороны находится рычаг - отыщите и включите камни. Ближний камень нужно подвинуть вперёд, да бы перейти до следующей части этой локации. От камня пройдите в правую сторону, впереди будет дырка, а с правой и левой стороны - решётка. С правой стороны в шаге от дырки находится плитка с кнопочкой. Если вы нажмёте на неё, то с каменной головы, что находится на противоположной стороне полетит небольшая искра. Так как ей препятствуют камни, то она не долетит до намеченной цели. Вам нужно вернуться назад и переместить два камня в левую сторону. Один должен упереться в решётку, а другой будет перемещён ближе до жёлтых точек. Теперь можете вернуться обратно до кнопки и нажать на неё. Но нужно будет сразу же отбежать в сторону так как полетит искра. После этого, откроются двери решётки. Пройдите теперь от дырки в правой стенке и толкайте первый попавшийся камень, но толкать нужно на одну из жёлтых платформ. Далее нужно второй камень толкнуть через решётку немного вперёд. Теперь двигайтесь до второго булыжника и проходимо мимо него пока не упрётесь, после чего сворачивайте в правую сторону и на правой стене вы отыщите очередную кнопку. Вам нужно будет нажать на неё, после чего поднимется стенка. Через стенку можете обойти камень. Толкайте его на один шаг вперёд. В общем, теперь до толкать данный булыжник до нужной точки вам не составит труда.

В итоге, откроется решётка. Проходите через открывшийся проход. Продвигайтесь дальше и вскоре нужно будет убить каменного голема. Тут находится кнопка, но если вы на неё встанете, то нечего полезного не произойдёт, кроме того, что появится парочка летающих чудовищ. После завершения схватки, проходите немного дальше и сворачивайте в правую сторону - тут перейдите на следующую территорию.

Cemetery

Впереди будет камень и подсвеченные больше плиты. Тут находятся четыре жёлтые ключевые точки, но камень всего лишь один. Необычно. Если вы пройдёте в левую сторону, то можете отыскать парочку могил и несколько полезных предметов, но это не обязательно делать.

Лайкните и поделитесь с друзьями
4.7
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий