Спец

В ближайшие дни пройдут два крупных турнира по Dota 2. Это седьмой сезон BTS Pro Series и Dota 2 Champions League 2021. В этой статье мы разберем ключевые моменты касательно данных турниров.

BTS Pro Series Season 7

Главное событие 7-го сезона BTS Pro Series: Юго-Восточная Азия (SEA) соберет несколько лучших команд региона для участия в высококачественных соревнованиях по Dota 2. Всего в турнире примут участие восемь команд. Четыре из этих команд были приглашены непосредственно на главное мероприятие, в то время как остальные четыре прошли закрытую квалификацию. Все матчи дота 2 7-го сезона серии BTS Pro: SEA начинаются 2 августа и продлятся до 15 августа 2021 года. Команды будут соревноваться на групповом этапе, после чего их рейтинг определит место в плей-офф.

Ниже приведен обзор восьми команд, участвующих в 7-м сезоне серии BTS Pro: Главное событие Юго-Восточной Азии, а также формат мероприятия.

BTS Pro Series Season 7: Главное событие Юго-Восточной Азии: все, что вам нужно знать

Формат

Групповой этап (2-9 августа)

Групповой этап одиночного раунда

Все серии являются играются в двух матчах

Четыре лучшие команды выходят в верхнюю сетку плей-офф

Две нижние команды переходят в нижнюю сетку плей-офф

Плей-офф (11-15 августа)

Серия до двух побед на вылет

Серия до трех побед в Гранд-финале             

Где смотреть турнир?

За пределами официального канала Twitch саммита все серии будут транслироваться в прямом эфире. Майк "MLPDotA" Ле Феникс и Джон "johnxfire" Натан Фернандес – два английских комментатора, которые предоставят официальный комментарий на момент написания этой статьи. По ходу турнира, скорее всего, будет представлено больше дуэтов комментаторов.

В 7-м сезоне BTS Pro Series: SEA все восемь команд будут бороться за долю призового фонда в размере 50 000 долларов США. Распределение призового фонда недоступно на момент написания этой статьи.

Это будет первый раз за долгое время, когда T1 и Fnatic, два представителя SEA на International 10 (TI10), примут участие в профессиональном мероприятии по Dota 2. Fnatic отыграли свою последнюю официальную серию 3 июля в TI10, в то время как T1 в последний раз участвовали в ESL One Summer 2021 года в июне 2021 года.

Поклонники Dota 2 будут следить за тем, смогут ли эти две команды TI10 продолжать выступать так же хорошо, как они это делали в последних турнирах, или другие команды смогут совершить апсет.

Dota 2 Champions League 2021

Во время этого соревновательного межсезонья Лига чемпионов по Dota 2 2021 готова предоставить болельщикам некоторые действия. Этот турнир проходит с 19 июля по 8 августа 2021 года, и в нем принимают участие некоторые из лучших команд уровня 2 в Европе и СНГ, такие как Hellbear Smashers и AS Monaco Gambit. Всего было десять команд, но девять из них были приглашены, а одна прошла открытую квалификацию. На кону будет в общей сложности 50 000 долларов США, которые будут разделены между десятью командами. Половина от общего призового фонда, которая составляет 25 000 долларов, достанется победителю.

Вот более подробная информация о формате Лиги чемпионов по Dota 2 2021 и многое другое.

Групповой этап (2-9 августа)

Групповой этап одиночного раунда

Все серии являются играются до двух побед

Восемь лучших команд выходят в плей-офф

Две худшие команды выбывают

Плей-офф (11-15 августа)

Серия до двух побед на вылет

Серия до трех побед в Гранд-финале

Все серии будут транслироваться в прямом эфире на официальном канале TEBtv по Dota 2 в Twitch. Талант к английской трансляции этого мероприятия еще не объявлен.

Лига чемпионов по Dota 2 2021 проводится компанией Epic Esports Events в сотрудничестве с Федерацией киберспорта России. Это мероприятие продлится в общей сложности пять сезонов. Общий призовой фонд за все сезоны составит 50 000 долларов.

Epic Esports Events провела турнир, аналогичный этому, в апреле 2021 года. Соревнование длилось более недели, в нем участвовали 20 команд, где Team Spirit выиграл гранд-финал после победы над Vikin.gg со счетом 2-0.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий