Спец
Virtus.Pro – чемпионы ESL One Los Angeles 2020 Europe & CIS Online
Спец Dota 2

Virtus.Pro – чемпионы ESL One Los Angeles 2020 Europe & CIS Online

О чем пойдет речь:
2020-04-30 15:39:44
3231

На начало апреля 2020 года был запланирован крупный турнир по Dota 2. Он должен был пройти в штате Калифорния, США. Место действия – Лос-Анджелес. Следить за этим событием можно было бы при помощи сайта ggbet.ru/dota2. Однако из-за вполне понятных причин турнир в формате онлайн на крупном стадионе провести не представляется возможным.

В будущем мероприятие планируется провести в изначальном формате, однако и сейчас киберспортсмены не остались без матчей. Так, ESL One Los Angeles 2020 прошел в формате онлайн. Для того, чтобы геймеры не испытали дискомфорта из-за лагов, решено было разбить турнир на отдельные регионы. Самая жаркая заруба выдалась в зоне Европы и стран СНГ.

Ход турнира

Групповой этап турнира стартовал 4 апреля. Все команды были разделены на 2 группы по 8 участников в каждой. Для выхода в раунд плей-офф нужно было попасть в четверку лучших. 1-2 места из групп попадали в верхнюю сетку, 3-4 – в нижнюю.

По итогам групповой стадии в серию плей-офф пробились следующие коллективы:

  • Virtus.Pro
  • Team Secret
  • OG
  • Team Spirit
  • Vikin.gg
  • Alliance
  • Nigma
  • ChickenFighters

Естественно, внимание большинства болельщиков из России и стран СНГ было приковано к «медведям», то есть Virtus.Pro. Команду традиционно поддерживают отечественные фанаты киберспорта. Даже когда в Virtus.Pro по Counter-Strike был полностью польский состав, болельщиков из постсоветского пространства у команды меньше не стало.

И своих поклонников «медведи» не подвели. Еще на групповой стадии команда выиграла все свои 7 матчей. В полуфинале верхней сетки был обыгран российский коллектив Team Spirit. В этой встрече команда не отдала ни единой карты.

Финал верхней сетки и всего турнира Virtus.Pro играли против одной и той же команды – OG. Пятерка под руководством n0tail (капитан OG) проиграла «медведям» со счетом 0:2. Опустившись в нижнюю сетку, европейский стак смог одолеть Vikin.gg, после чего им вновь предстояло встретиться с парнями Solo.

Финальная встреча подарила фанатам бурю эмоций. Первая карта была выиграна Virtus.Pro, однако затем OG собрались и взяли сразу две игры. Затем «медведи» сравняли счет. Все должно было решиться на заключительной пятой карте.

Здесь команды устроили, что называется, валидольный матч на 50 минут. К счастью для отечественных болельщиков, победу одержали Virtus.Pro. Вместе с почетным званием чемпиона ESL One Los Angeles 2020 команда получила 60 тысяч долларов призовых.

Конечно, для профессиональной Доты это не самые большие деньги. Киберспортсмены уже давно привыкли получать стотысячные и даже миллионные гонорары за турниры. Однако сейчас разыгрывать такие призовые просто нет возможности, так как крупные деньги спонсоры выдают под оффлайн-турниры, которые в данный момент проводить нельзя. Но и без этого команды готовы показывать яркую и увлекательную игру.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий