Гильгамеш возглавит в Sid Meier's: Civilization VI Шумерское царство. Ка утверждает легенда: Гильгамеш был на две трети богом и лишь на одно треть – человеком. Однако точных подтверждений существования этого полубога нет.

Благодаря уникальной особенности «Эпические задания», Шумерское царство при захвате варварских лагерей они получают племенное поселение. А уникальным юнитом становится «шумерская повозка»: военные повозки будут сильны в начальной стадии игры, поскольку с особой лёгкостью будут побеждать копейщиков и любые другие антикавалерийские войска, двигаясь при этом дальше в случае, если ход начинается на открытой местности.

Уникальным здание у шумеров становится зиккурцат. Строя их на берегу реки, будет развиваться культура и наука, однако помните о том, что зиккураты на холмах возводить нельзя.

Царь Гильгамеш – это отличный союзник. Его уникальное умение «Приключение Энкиду» тому подтверждение: если вы участвуете в совместной войне с какой-нибудь другой цивилизацией, тогда шумеры будут делать трофеи и даже опыт с ближайшими союзниками в радиусе пяти клеток.

В целом Шумерской царство позволяет добиться успеха и процветания даже на ранних этапах игры. Военные повозки, зиккураты – это всё можно строить с самого начала игры. Открытие института «Международная торговля» в Древнейшие времена вообще позволит вести совместные войны. Так что если вы играете за какую-нибудь другую цивилизацию, лучше заключить союз с шумерами. Гильгамеш будет надёжным союзником, который точно ответит на предложение дружбы взаимностью. А общая война обогатит все участвующие цивилизации в ней. 


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий