Грецию в Sid Meier's: Civilization VI возглавил Перикл. Перикл прославился в качестве выдающегося оратора, способствовавший демократизации афинского полиса, который при нём же и достиг наивысшего уровня процветания.

Уникальное умение Греции носит название «Республика Платона». Суть способности заключается в том, что она даёт возможность выбрать один дополнительный политический курс при абсолютно любом правительстве.

Уникальным юнитов греков становятся гоплиты. Лучше всего эти юниты будут сражаться около других гоплитов. Театральную площадь заменил Акрополь. Причём культурная жизнь там будет идти активнее, если около этого здания будут расположены другие кварталы, особенно городской центр. К тому же, построить данное здание можно только на холме.

Ещё одно умение покровителя искусств Перикла – это «В окружении славы». Суть умения заключается в том, что все города-государства, которые являются вассалами Греции, так же вносят определённый вклад в развитие культуры Греции. Так вот именно благодаря высокому уровню культурного развития Греция сильна в ранней стадии игры. Союзы  городами-государствами, построенный в удачном месте Акрополь и дополнительный политический курс – всё вместе это даёт выбрать любой путь к победе уже в начале игры. В ранней стадии игры гоплиты способны без проблем защищать границы от натиска более агрессивных цивилизаций. Впрочем, как скифы и ацтеки. 


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий