В Civilization VI Индию возглавляет всеми знакомый лидер Ганди. Ненасильственная борьба этого человека привела к тому, что появилась современная Индия, поэтому его повсеместно уважают за огромный вклад в дело мира. Уникальная способность Ганди называется «сатьяграха». Суть в том, что когда Индия устанавливает связи с другими странами, которые в свою очередь основали свою религию и не ведут при этом войн, вера граждан становится крепче. А вот если Ганди объявляют войну, тогда настроение в других странах, которые имеют дела с Индией, начинает существенно ухудшаться.

Следующая способность под названием «Дхарма» так же напрямую связана с религией. В индийских городах могут находиться последователи любой религии, что даёт и свой бонус, который представлен в виде верований почитателей. Однако если распространить веру мирным путём не удаётся, тогда в этом деле поможет уникальный индийский юнит под названием «вару». Дело в том, что этот юнит снижает боевую мощь соседних юнитов противника.

Уникальным зданием у индусов становятся ступенчатые колодцы, которые снабжают жильём и пропитанием. Если же колодец построить около фермы, тогда соответственно пищи будет намного больше. А вот если колодец построить около священного места, тогда уже в свою очередь вера станет крепче. Благодаря мирной политике Ганди и ступенчатым колодцам, вера в годы мира будет не только крепка, но и для неё всегда найдётся жильё. Так что если вам удастся, например, встать на перекрёстке мировых религий, тогда практически наверняка сможете одержать победу. 


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий