Цивилизацию «Скифию» в Civilization VI возглавит царица Томирис. Это легендарная царица в своё время была одной из самых могущественных владычиц «Древнего мира». Хотя известно об этой барышне не слишком много. Однако античные историки говорят о ней, как об отважной и воинственной женщине, которая правила народами степных кочевников.

Прославилась царица Томирис благодаря известной победе над не менее известным персидским царём Киром Великим. Воины Томирис получают преимущество в бою, если атакуют раненных врагов, причём ещё и восстанавливают часть потерянного здоровья в случае победы над противником.

Поскольку скифы – это кочевые обитатели степей, в качестве бонуса они могут создавать сразу двух юнитов вместо одного при подготовке лёгкой кавалерии или свои уникальных (для цивилизации) конных лучников саки. В свою очередь конные лучники саки обладают превосходной манёвренностью. Но более важно то, что эти конные скифские лучники не нуждаются в таком важном стратегическом ресурсе, как лошади. Именно поэтому Скифы способны создать огромную стремительную армию ещё на ранних этапах игры.

Уникальное сооружение Скифов – «Курганы». Помимо того, что курганы сами по себе укрепляют скифскую веру, так они ещё и приносят доход. Причём бонусы особенно большими будут в том случае, если неподалёку расположено ещё и пастбище. Но имейте в виду, что курган невозможно возвести, если рядом находится другой курган, либо вы собрались строить курган на холме. Остальные интересные подробности касаемо Скифов вы сможете узнать в видеоролике выше!


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий