Учредители Criterion Games ушли, чтобы открыть новую студию

Учредители Criterion Games ушли, чтобы открыть новую студию

2014-01-06 16:19:55
1487
10 лет назад компания Electronic Arts купила британскую студию Criterion Games. Однако такое представление не помешало разработчикам создать такие игры, как Burnout Paradise, Need for Speed: Hot Pursuit, и Need for Speed ​: Most Wanted образца 2012 - го года.

В связи с тем, что для нового проекта EA была создана новая студия, штат Criterion Games сократился до 17 человек. Это произошло потому , что большинство работников перешли работать в Ghost Games, которая теперь отвечает за развитие серии Need for Speed​​.

Тогда творческий руководитель Criterion Games Алекс Уорд заявил, что коллектив, который остался, будет работать над играми, которые не имеют ничего общего с гоночным жанром. На днях EA подтвердила , что учредители Criterion Games Алекс Уорд и Фиона Сперри приняли решение уйти из Electronic Arts, чтобы открыть новую игровую студию. По просьбе раскрыть причину ухода господин Уорд ответил, что он просто решил начать все с нуля. Новым руководителем Criterion Games стал Мэтт Уэбстер, возглавляющий разработку пока неизвестной игры для консолей нового поколения.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий