Шесть государственных казначеев требуют от Activision Blizzard значимых изменений

Шесть государственных казначеев требуют от Activision Blizzard значимых изменений

2021-12-02 22:04:48
874

Казначеи из нескольких штатов США используют свои инвестиции в Activision Blizzard, чтобы заставить компанию принять дополнительные меры для решения проблем, связанных с неправомерным поведением и преследованием.

Шесть государственных казначеев призвали Activision Blizzard внести существенные изменения после многочисленных сообщений о сексуальных домогательствах, дискриминации и других проблемах на рабочем месте. Как сообщает Axios, казначеи из Калифорнии, Массачусетса, Иллинойса, Орегона, Делавэра и Невады направили письмо с просьбой о встрече с советом директоров Activision Blizzard.

Казначеи хотят обсудить реакцию Activision Blizzard на судебные иски и отчеты, в дополнение к инвестиционному риску, который представляют эти проблемы. Казначеи также заявили, что рассмотрят вопрос о голосовании против переизбрания нынешних членов совета директоров.

«Мы обеспокоены тем, что у нынешнего генерального директора и членов совета директоров нет ни навыков, ни убежденности в том, чтобы внедрить эти радикальные изменения, необходимые для преобразования их культуры, восстановления доверия сотрудников, акционеров и их партнеров», - сказал казначей штата Иллинойс Michael Frerichs.

Государственные казначеи несут ответственность за инвестирование крупных сумм денег для штатов, но в настоящее время неизвестно, сколько акций Activision Blizzard принадлежит штатам, что напрямую связано с тем, какое влияние они оказывают на компанию. Frerichs сказал, что это привлекает больше внимания общественности и усиливает давление на Activision Blizzard, независимо от количества акций, имеющихся у штатов.

Казначеи попросили о встрече с советом директоров до 20 декабря.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости