Продажи консолей Xbox Series X | S достигли 8 миллионов

Продажи консолей Xbox Series X | S достигли 8 миллионов

2021-10-28 03:10:56
538

По словам аналитика Daniel Ahmad, Xbox Series X | S продано 8 миллионов устройств, а количество подписчиков Game Pass превысило 20 миллионов.

Публикуя сводку последних показателей продаж Xbox от Microsoft из своего отчета о доходах, Ahmad предоставил оценки для Series X | S, Game Pass и других элементов бизнеса Xbox. В собственном отчете Microsoft не содержится подробностей о продажах оборудования или цифрах Game Pass, поэтому оценки Ahmad, по-видимому, являются лучшими из имеющихся на данный момент.

Microsoft никогда не сообщала точных цифр продаж Xbox Series X | S, и последняя официальная цифра подписчиков Game Pass, которая была раскрыта, составляла 18 миллионов еще в январе 2021 года.

Со своей стороны, Sony была более открыта в отношении продаж оборудования. По состоянию на июль продано 10 миллионов PS5. Sony опубликует свой следующий отчет о прибылях и убытках в Японии сегодня же, поэтому мы, вероятно, очень скоро получим обновленные данные о продажах PS5.

Microsoft сообщила в отчете о доходах, что продажи оборудования Xbox выросли на 166% за последние три месяца из-за высокого спроса на Series X | S. Компания также сообщила, что количество подписчиков Game Pass выросло, но официальную цифру и до сих пор не сообщила.

Выручка игрового подразделения Microsoft за июль-сентябрь составила 3,6 миллиарда долларов, что стало крупнейшим кварталом для Xbox с июля по сентябрь в истории компании.

Отвечая на вопрос о прибылях и убытках, генеральный директор Microsoft Satya Nadella сказал, что подразделение Xbox установило рекорды по монетизации и вовлеченности за этот период. Он добавил, что в будущем ожидается рост с запуском нескольких ключевых игр, включая Halo Infinite и Forza Horizon 5, а также с расширением Xbox Cloud Gaming. Nadella также рассказал о том, сколько разработчиков используют сервисы Microsoft Azure, включая Bungie (Destiny) и Krafton (PUBG).

Microsoft - гигантская компания, и игры - лишь один из ее сегментов. В целом выручка Microsoft за квартал, закончившийся 30 сентября, составила 45,3 миллиарда долларов (+ 22%). Что касается дохода, Microsoft получила прибыль в размере 20,5 миллиарда долларов.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости