Гарнитура PlayStation 5 VR может работать в разрешении 4K и включать тактильную чувствительность

Гарнитура PlayStation 5 VR может работать в разрешении 4K и включать тактильную чувствительность

2021-05-13 23:32:42
492

Похоже, что Sony намерена разработать более первоклассные периферийные устройства этого поколения. Согласно отчету UploadVR, предстоящая итерация Sony гарнитуры PSVR для PlayStation 5 будет включать в себя ряд улучшений и впечатляющих функций, включая дисплей 4K и даже тактильную обратную связь через встроенный двигатель.

Согласно отчету, 4K-дисплей грядущей гарнитуры будет немного отличаться от стандартного 4K, к которому мы привыкли. Вместо отображения 3840x2160, гарнитура PSVR будет выводить изображение с разрешением 4000x2040 или 2000x2040 на глаз.

Другие функции, которые могут поставляться с гарнитурой, включают диск регулировки расстояния между линзами и отслеживание взгляда, или, проще говоря, отслеживание взгляда. Эта последняя функция является довольно важной, поскольку при правильной реализации она может полностью изменить способ взаимодействия пользователей виртуальной реальности с цифровыми пространствами. Например, если игрок хотел что-то бросить, ему не пришлось бы поворачивать все тело или голову и бросать этот предмет. Вместо этого все, что им нужно сделать, это посмотреть, куда они хотят что-то бросить, и выпустить из рук. Конечно, отслеживание глаз также дает дополнительное преимущество, делая цифровые миры более реалистичными.

Тактильная обратная связь является еще одним выдающимся моментом здесь, главным образом потому, что она раньше не была реализована в основном продукте. Тем не менее, в настоящее время вы можете испытать VR с тактильной обратной связью в самой гарнитуре с продуктами bHaptics. С предстоящей гарнитурой PSVR игроки впервые смогут ощутить ветер на лице или выстрел в голову в виртуальной реальности.

Sony уже объявила, что усердно работает над разработкой своей гарнитуры PlayStation 5 VR. Старший вице-президент Sony Interactive Entertainment Hideaki Nishino недавно заявил, что гарнитура позволит "получить максимальный развлекательный опыт с резкими скачками производительности и интерактивности." Кроме того, было также подтверждено, что следующая гарнитура PSVR будет подключаться к консоли только с помощью одного кабеля USB-C и будет оснащена новыми контроллерами.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости