В PlayStation 5 добавили поддержку внешнего хранилища

В PlayStation 5 добавили поддержку внешнего хранилища

2021-04-15 02:33:02
509

Спустя несколько месяцев после выпуска Sony наконец-то исправляет возможность хранить игры для PS5 на внешних жестких дисках, и обновление уже вышло.

Sony наконец-то обновила PlayStation 5 чтобы можно было хранить игры на внешнем жестком диске или твердотельном накопителе, сделав ее более конкурентоспособной. Новое обновление системы PS5, которое уже вышло, позволяет копировать игры с внутреннего твердотельного накопителя, чтобы освободить место для новых загрузок. Он также включает в себя несколько других изменений видео, которые должны улучшить игровой процесс, особенно в старых играх.

Как и Xbox Series X | S, игры для PS5, хранящиеся на внешнем диске, не будут воспроизводиться до тех пор, пока не будут скопированы обратно на внутренний SSD. Кроме того, Sony заявляет, что для загрузки новых PS5 по-прежнему потребуется внутреннее пространство SSD, поскольку вы не сможете загружать игры напрямую на внешний диск так же, как вы можете загружать игры для PS4. Несмотря на это, это должно сэкономить ваше время, поскольку копирование игры с внешнего диска будет быстрее, чем ее повторная загрузка.

Что касается расширения внутреннего хранилища SSD , Sony повторяет, что она все еще работает над поддержкой и что обновления будут распространяться «в будущем».

Игры для PS5 теперь можно переносить на внешние запоминающие устройства.

Большое обновление PS5 также внесет изменения в пользовательский интерфейс PS5. Теперь вы сможете поделиться своими игровыми сессиями PS5 с друзьями на PS4 и даже разрешить удаленную игру с помощью Share Play. Вы также можете присоединиться к многопользовательским сеансам с панели управления PS5, независимо от того, играет ли друг на PS4 или PS5.

Кроме того, теперь есть возможность автоматически переключаться на видео без HDR при игре в игру, которая не поддерживает HDR. Вы можете найти этот параметр и изменить его в том же разделе меню HDR, который вы используете для других настроек HDR. Для мониторов ПК с разрешением 1080p некоторые из них также могут поддерживать игровой процесс с частотой 120 Гц теперь с помощью параметра в настройках вывода видео.

Небольшие изменения вносятся и в другие настройки консоли. Sony представляет предварительную загрузку обновлений игры, которая при поддержке разработчика игры позволит консолям с включенным автоматическим обновлением загружать обновления до их выхода в эфир, что позволит вам продолжать играть без перерывов. Однако одна функция, которая все еще кажется эксклюзивной для Xbox, - это предварительная загрузка игры перед ее фактической покупкой, что позволяет вам играть сразу в день запуска, даже если вы используете диск.

Sony также добавила масштабирование экрана, функцию, которая была на PS4, которая позволяет увеличивать экран по своему вкусу.

Приложение PlayStation App также получает обновление, которое позволит вам управлять хранилищем консоли и присоединяться к активным многопользовательским сеансам со своего смартфона. В сообщении блога PlayStation содержится более подробная информация об обновлении для PS5, которое должно быть доступно для загрузки с 14 апреля.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости