Activision отчитались о росте игроков в Call of Duty: Warzone

Activision отчитались о росте игроков в Call of Duty: Warzone

2020-08-05 16:21:21
5596

Activision может похвастаться значительными финансовыми результатами за второй квартал, отчасти благодаря быстрому росту ее бесплатной Call of Duty: Warzone . Согласно финансовому отчету компании за второй квартал 2020 года, спин-офф прошлогодней Call of Duty: Modern Warfare на сегодняшний день достиг более 75 миллионов игроков.

Это первое обновленное количество игроков, которое мы слышали с тех пор, как в первый месяц игры было 50 миллионов игроков . Рост за последние несколько месяцев был медленнее с момента его дебюта, но это не удивительно само по себе, и еще 25 миллионов по-прежнему являются огромным успехом.

Успех Warzone оказал влияние и на Modern Warfare. Activision Blizzard заявила, что Modern Warfare добавила больше игроков за пределами квартала запуска, чем когда-либо прежде, в основном из-за того, что игроки обновляются с Warzone. Компания уже указала, что Warzone продолжит развиваться с содержанием будущих релизов кампании Call of Duty.

За квартал, закончившийся 30 июня 2020 года, Activision Blizzard сообщила о чистой выручке в размере 1,93 миллиарда долларов по сравнению с 1,4 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года. Выручка от цифровых технологий выросла до 1,59 млрд долларов по сравнению с 1,09 млрд долларов за тот же период. Доходы компании недавно стали предметом пристального внимания, как в отношении заработной платы генерального директора Bobby Kotick , так и недавней кампании по разделению оплаты труда сотрудников Blizzard .

Call of Duty: Modern Warfare и Warzone в настоящее время готовятся к запуску 5-го сезона , который будет включать в себя новые карты, некоторые большие изменения в карте Verdansk Battle Royale и многое другое. Поклонники предполагают, что Warzone также послужит тизером или даже будет связана с анонсом следующей Call of Duty, которая, по слухам, будет игрой Black Ops

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Call of Duty: Warzone