Sony произведет меньше PlayStation 5 на старте из-за высокой цены

Sony произведет меньше PlayStation 5 на старте из-за высокой цены

2020-04-18 04:56:40
4424

Компания, как сообщается, ожидает, что более высокий ценовой пакет PlayStation 5 повлияет на спрос, поэтому тем временем она привлечет новых игроков к услугам PlayStation Network.

PlayStation 5 по - прежнему планируется запустить в 2020 году, но Sony может поставляться по сообщениям меньше PS5 консолей , чем это было с PS4 еще в 2013 году. Это решение напрямую не связано с пандемией COVID-19, а скорее с конкуренцией со стороны Xbox Series X и ценообразованием.

Bloomberg сообщает, что ожидаемая высокая цена при запуске приведет к снижению спроса, что приведет к снижению производства. В результате компания планирует произвести только 5-6 миллионов единиц к марту 2021 года. Это примерно на 2 миллиона единиц меньше, чем 7,5 миллиона Sony, выпущенных для запуска PS4. Конкуренция может быть движущей силой решения идти вперед с ограниченным предложением, так как источники сообщили, что если Microsoft не откладывает выпуск Xbox Series X , Sony не откладывает PS5.

Sony ранее заявила, что запуск не должен быть затронут коронавирусом. Это подтверждается данным отчетом, в котором говорится, что на само производство это не повлияло. Тем не менее, говорят, что одним из факторов, влияющих на ценовое решение Sony, является нехватка компонентов, и коронавирус может по-прежнему иметь непредвиденные последствия для производства, поскольку мы продвигаемся дальше в 2020 году. Пандемия уже помешала инженерам лететь в Китай для прямых сборочных заводов, и, как большая часть отрасли, Sony ожидает, что производство игр будет затронуто. Возможно, мы уже видели признаки этого с задержкой выхода PS4 «The Last of Us 2» .

Одним из аспектов, который уже затронут, является раскрытие деталей, которое, как сообщается, претерпело большие изменения в свете пандемии. Это включает в себя раскрытие DualSense, которое Sony раскрыла в посте в блоге PlayStation. Поскольку контроллер был предоставлен разработчикам, Sony не смогла отложить раскрытие из-за угрозы утечек.

Сообщается, что компания планирует использовать PS4 для привлечения пользователей в свои сервисы PlayStation Network, пока поставки PS5 не станут более обильными. Он также рассматривает возможность снижения цен на модели PS4 в связи с запуском PS5, чтобы стимулировать принятие и расширить членство в PlayStation Plus и PlayStation Now.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости