Контроллер DualSense для PlayStation 5 будет иметь встроенный микрофон

Контроллер DualSense для PlayStation 5 будет иметь встроенный микрофон

2020-04-09 01:50:34
4306

Новый контроллер для консоли следующего поколения Sony PlayStation 5 имеет совершенно другой дизайн, чем PS4 Dualshock 4. Sony представила официальный дизайн для DualSense , нового контроллера для консоли следующего поколения, PlayStation 5 . Новый контроллер PS5 изменяет дизайн PS4 Dualshock 4 несколькими способами - в частности, изменяя общую форму, чтобы более близко походить на контроллер Xbox One или контроллер Switch Pro - включая реализацию встроенного микрофона.

«DualSense также добавляет встроенный набор микрофонов, который позволит игрокам легко общаться с друзьями без гарнитуры - идеально подходит для быстрого разговора», - написал старший вице-президент Sony по планированию и управлению платформами Hideaki Nishino в своем блоге. , «Но, конечно, если вы планируете общаться в течение более длительного периода времени, хорошо иметь эту гарнитуру под рукой».

DualSense также вносит множество других изменений. Он отбрасывает кнопку «Поделиться» Dualshock 4 для новой кнопки «Создать» , использует двухцветный дизайн в отличие от одного оттенка, перемещает световую полосу, чтобы обвести сенсорную панель, и регулирует углы триггеров. Некоторые особенности этого остаются теми же , хотя - например, DualSense будет включать в себя аккумуляторную батарею , как в DualShock 4, в отличие от поддержки батареи типа АА , как регуляторе Xbox серии Х .

«DualSense знаменует собой радикальный отход от наших предыдущих предложений контроллеров и отражает то, насколько сильно мы чувствуем стремление сделать скачок между поколениями с PS5», - написал президент и исполнительный директор Sony Jim Ryan. «Новый контроллер, наряду со многими инновационными функциями в PS5, будет преобразующим для игр - продолжая нашу миссию в PlayStation раздвинуть границы игры, сейчас и в будущем. Я искренне хочу поблагодарить вас за сообщество PlayStation. за то, что поделились этим увлекательным путешествием с нами в преддверии запуска PS5 в Holiday 2020. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться дополнительной информацией о PS5, в том числе о дизайне консоли, в ближайшие месяцы».

Новые подробности контроллера DualSense для PlayStation 5

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости