Sony рассказали от чего зависит цена на PlayStation 5

Sony рассказали от чего зависит цена на PlayStation 5

2020-04-07 02:36:25
6776

2020 год - большой год для бренда PlayStation, так как Sony выпускает PlayStation 5 - точная дата выхода не подтверждена. До сих пор мы немного узнали о консоли следующего поколения, например, о ее более быстром времени загрузки, но есть много вопросов, которые остались без ответа после точной даты. Один большой вопрос касается ценообразования.

Сколько будет стоить PS5? Руководство Sony ответило на этот вопрос, заявив, что эти детали могут зависеть от других факторов, включая конкуренцию. Это, по-видимому, ссылка на Xbox Series X, у которой также пока нет цены.

«То, что не очень ясно или видно ... это то, что мы конкурируем в космосе», - сказал финансовый директор Hiroki Totoki. «Так что сейчас очень сложно что-либо обсуждать о цене. В зависимости от уровня цен нам, возможно, придется определить рекламную акцию, которую мы собираемся развернуть, и сколько мы готовы заплатить. Вопрос баланса.

"По словам Totoki, на данном этапе сложно говорить конкретно о ценах на PS5, но поклонники и инвесторы могут быть уверены, что Sony «выберет оптимальный подход».

Для сравнения, PS4 был выпущен в 2013 году по цене 400$, а Xbox One, который включал Kinect с каждой консолью, дебютировал в том же году за 500$.

В настоящее время Sony стремится сосредоточить внимание на производстве и продажах стратегии запуска PS5, в дополнение к обеспечению необходимого объема консолей для запуска, сказал Totoki .

PS5 запускается в этом году, так как продажи PlayStation 4 продолжают падать. 6,1 миллиона консолей PS4, проданных в праздничный квартал, сократились на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является самым низким показателем продаж за всю историю консолей. В общей сложности PS4 в настоящее время продано 108,9 миллиона единиц , что делает его второй самой успешной консолью в истории - она уступает только PS2 (150 миллионов продаж) .

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости