Apple ожидает дефицит iPhone из-за коронавируса

Apple ожидает дефицит iPhone из-за коронавируса

2020-04-07 02:31:00
1356

«Мировые поставки iPhone будут временно ограничены», - сказали в Apple.

Вспышка коронавируса в Китае повлияла на производство айфонов, и поэтому Apple рассчитывает заработать меньше денег в текущем финансовом квартале. Компания также ожидает нехватки iPhone во всем мире.

В заявлении Apple говорится, что она больше не ожидает, что ее прогнозируемый доход составит от 63 до 67 миллиардов долларов за второй квартал 2020 года, который закончился 28 марта.

«Работа в [Китае] начинает возобновляться, но мы наблюдаем более медленное возвращение к нормальным условиям, чем мы ожидали», - говорится в заявлении Apple. «В результате мы не ожидаем выполнения прогноза по доходам, который мы предоставили на мартовский квартал».

Коронавирус влияет на спрос на iPhone со стороны китайских клиентов и способность компании производить телефоны, поэтому его доходы снижаются.

«Мировые поставки iPhone будут временно ограничены», - сказали в Apple. «Несмотря на то, что наши сайты-партнеры по производству iPhone находятся за пределами провинции Хубэй - и хотя все эти объекты открылись вновь, - они наращиваются медленнее, чем мы ожидали».

Коронавирус, который убил более 1600 человек только в Китае, может также привести к нехватке Nintendo Switch. Еще неизвестно, столкнутся ли PS4 и Xbox One, а также PS5 и Xbox Series X с производственными проблемами из-за Коронавируса.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости