Создатели TikTok планируют заняться разработкой онлайн игр

Создатели TikTok планируют заняться разработкой онлайн игр

2020-01-22 02:44:24
532

Сообщается, что ByteDance, китайский стартап, стоящий за чрезвычайно популярным приложением для социальных сетей TikTok, планирует сделать гораздо больше в игровом пространстве. Bloomberg сообщает, что ByteDance стремится создать «полноценное» игровое подразделение, которое будет создавать «хардкорные или не случайные игры».

Это новое игровое предприятие находится только в «зачаточной стадии», согласно сайту, хотя команда, как говорят, уже насчитывает 1000 человек. Кроме того, в отчете сообщается, что первые две игры игрового подразделения ByteDance планируется выпустить в этом году.

Сообщается, что ByteDance будет работать над множеством новых многопользовательских онлайн-игр с элементами «китайского фэнтези». Эти игры будут выпущены как в Китае, так и по всему миру.

Игровой аналитик Daniel Ahmad сказал, что ByteDance может стать «большим разрушителем» в игровом пространстве благодаря огромной глобальной базе пользователей.

ByteDance, как сообщается, нанял лучших талантов из других студий, чтобы помочь возглавить команду, одной из которых является исполнительный директор Perfect World - Wang Kuiwu. Эти новые усилия ByteDance следуют за существующим стремлением компании к играм с несколькими казуальными играми, основанными на рекламе. Говорят, что новое предприятие предполагает "гораздо большие инвестиции" от ByteDance, когда студия делает больше хардкорных игр.

В дополнение к найму новых талантливых разработчиков игр для своих офисов в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне, ByteDance приобретает студии, чтобы помочь с их игровым толчком. За прошедший год ByteDance приобрела разработчики игр Shanghai Mokun Digital Technology и Levelup.ai. ByteDance также нанял сотрудников из студии NetEase Pangu Game.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости