Для нового Xbox Series X не будет эксклюзивных игр

Для нового Xbox Series X не будет эксклюзивных игр

2020-01-19 23:35:08
612

Xbox Series X нацелена на праздничный выпуск, и новая консольная презентация обычно идет вместе с блестящими эксклюзивными новинками, демонстрирующими ее мощь. Однако на этот раз у Microsoft другой план, поскольку глава Microsoft Studios Matt Booty говорит, что ее первые игры будут полностью совместимыми в течение первого или двух лет.

«Поскольку наш контент выйдет в следующем году, через два года все наши игры, наподобие ПК, будут играть все больше и больше в этом семействе устройств», - сказал Booty MCV. «Мы хотим быть уверенными, что если кто-то инвестирует в Xbox с настоящего момента и до [Series X], он почувствует, что он сделал хорошие инвестиции».

Поэтому Booty говорит, что вместо того, чтобы заставлять будущую игру быть эксклюзивной для Series X, Microsoft продолжит выпускать игры для Xbox One, и пусть улучшенная производительность Series X говорит сама за себя. Это означает, что его флагманская игра Halo Infinite будет готова продемонстрировать новую консоль при запуске.

«Наш подход заключается в том, чтобы выбрать одну или две игры, на которых мы собираемся сосредоточиться, и убедиться, что они присутствуют при запуске консоли, используя все функции. И для нас это будет Halo Infinite, это большая возможность. Впервые за более чем 15 лет у нас будет название Halo, запускаемое синхронно с новой консолью».

Эта модель больше похожа на обновление телефона. Игры по-прежнему выпускаются на разных устройствах, но вы получите лучшую производительность с новым оборудованием. Microsoft сигнализировала об этом направлении для следующего поколения прежде, особенно с ее объявлением, что "Series X" - только одна из потенциально нескольких моделей, которые мы увидим в ближайшие годы. Сама линейка продуктов, как заявляет компания, теперь представляет собой просто «Xbox».

Однако это может быть очень рисковано, поскольку игроки, которые все еще могут наслаждаться играми, такими как Halo Infinite на своем текущем оборудовании, могут не чувствовать себя вынужденными обновляться. Это может повлиять на скорость внедрения аппаратного обеспечения, когда мы узнаем, что Sony планирует быстрее переключить свою базу игроков на PS5 .

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости