На Google Stadia запланировано более десяти эксклюзивных игр на следующие шесть месяцев

На Google Stadia запланировано более десяти эксклюзивных игр на следующие шесть месяцев

2020-01-19 18:49:47
598

У Google Stadia есть только одна эксклюзивная игра прямо сейчас - Gylt Tequila Works , которая была запущена вместе с системой. Тем не менее, это изменится в первой половине 2020 года, так как Google планирует несколько новых эксклюзивов для этой системы.

«Глядя на наш новый состав, мы отслеживаем более 120 игр, которые выйдут на Stadia в 2020 году, - говорится в пресс-релизе, - и нацелены на более чем десять игр только в первой половине этого года, которые будут доступны только на Stadia, когда они запустятся".

«Мы работаем с нашими партнерами, чтобы в скором времени рассказать больше об этих играх», - продолжает релиз.

Пока не известно, какими могут быть эти эксклюзивы, хотя возможно, что Typhoon Studios, разработчик Journey to the Savage Planet, работает над чем-то после того, как Stadia выкупит их. Генеральный директор Tequila Works Рауль Рубио воспевает разработку для Stadia, поэтому вполне возможно, что другие крупные студии были привлечены к эксклюзивам.

Кроме того, дополнительные функции были обещаны в течение следующих трех месяцев. Это включает:

  • Поддержка 4k игр в сети
  • Дополнительные функции помощника при игре в Интернете
  • Поддержка дополнительных телефонов Android
  • Беспроводной геймплей в сети через контроллер Stadia

Стоит отметить, что Xbox Series X планирует выпуск без каких-либо эксклюзивов следующего поколения; все основные игроки консольного рынка сейчас используют совершенно разные подходы.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости