Final Fantasy XIV для Xbox One находится в стадии разработки

Final Fantasy XIV для Xbox One находится в стадии разработки

2019-11-15 03:23:45
857

С появлением X019 было сделано много громких анонсов для игровых платформ Microsoft, в том числе несколько японских игр, появившихся на Xbox. В общей сложности 10 игр Final Fantasy выйдут на Xbox Game Pass , а Sega представила три игры Yakuza, которые также будут представлены на платформе . Но что не было частью сценического шоу, так это то, что босс Xbox Phil Spencer подтвердил, что MMORPG от Square Enix, Final Fantasy XIV , появится на Xbox One.

Обращаясь к прессе на X019, Spencer сказал: «Я хотел, чтобы вы знали, будьте уверены, что мы перенесем эту игру [Final Fantasy XIV] на Xbox. У нас прекрасные отношения с Yoshida-san [директором FFXIV],» мы работаем над тем, чтобы принести [в Xbox] кроссплатформенную MMO, которую они используют годами ».

Хотя это может и не вызывать особого удивления, поскольку директор / продюсер FFXIV Naoki Yoshida постоянно заявляет, что надеется в конечном итоге вывести игру на другие платформы, заявление Spencerа проясняет, что на самом деле все идет своим чередом. Однако потенциальная дата выпуска или окно запуска не предлагались. В предыдущем интервью Yoshida-san признавался: «Мое направление никогда не менялось с самого начала, когда мы начинали с A Realm Reborn: стремиться к тому, чтобы как можно больше людей играли в FFXIV на нескольких платформах. Во-вторых, я хочу позволить людям играть с их друзьями без каких-либо кроссплатформенных ограничений. Я все еще обсуждаю это с Microsoft и Nintendo, чтобы сделать это реальностью ».

FFXIV и все три его расширения теперь доступны для игры на ПК и PS4

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Final Fantasy XIV: Heavensward