Анонсирована новая игра от создателей Life is Strange

Анонсирована новая игра от создателей Life is Strange

2019-11-15 02:48:51
1280

Разработчик Life Is Strange - студия Dontnod анонсировала свою следующую игру в рамках Xbox X019 . Tell Me Why - это еще один тайтл, основанный на повествовании, которое претендует на звание первой в мире видеоигры крупной студии, в которой можно сыграть за трансгендерного персонажа.

Действие происходит в маленьком городке Аляска и следует «реалистичной» истории о близнецах Tyler и Alyson Ronan, когда они узнают больше о своем трудном детстве.

«В течение истории игроки будут изучать различные воспоминания идентичных близнецов о ключевых событиях и выбирать, в какую память верить», - сказал директор игры Florent Guillaume. «В конечном счете, выбор игроков определяет силу связи близнецов - и дальнейший ход их жизни».

Tyler и Alyson играбельны и являются «равными героями» в кампании.

«Мы особенно благодарны Microsoft за ее полную поддержку, открытость и помощь в отношении личности и характера Tyler как транссексуала», - сказал Guillaume.

Dontnod сказал, что он работал вместе с адвокационной группой LGBTQ GLAAD, чтобы сделать Tyler «подлинным представителем транс-опыта». Microsoft заявляет, что Tyler является «первым героем видеоигр из крупной студии и издателя, который также является транссексуалом».

GLAAD Nick Adams сказал в своем заявлении, что Microsoft и Dontnod упорно трудились, чтобы построить Tyler как символ «с реальной приверженностью подлинности.»

«Tyler - полностью реализованный, милый персонаж, история которого не сводится к упрощенным транс-тропам», - сказал Adams. «Создание игрового персонажа, ведущего к игре, - и забота о его правильности - поднимает планку для будущего включения LGBTQ в игры».

По словам Microsoft, история «Tell Me Why's» разворачивается в трех главах, которые будут выпущены по «четкому и предсказуемому графику». На практике это означает, что все три главы будут выпущены в один период времени - лето 2020 года.

Игра будет на Xbox Game Pass, в то время как люди могут также приобрести ее прямо на Xbox One и ПК (включая Steam). Нет ни слова о том, будет ли игра также выходит на PlayStation.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Life is Strange