Новые студии Xbox будут ориентированы на создание эксклюзивных игр

Новые студии Xbox будут ориентированы на создание эксклюзивных игр

2019-08-22 21:27:57
529

Microsoft заявляет, что ее новые студии "сосредоточатся на создании игр для наших платформ", и в дальнейшем не планируют выпускать дополнительные эксклюзивы для Xbox на PlayStation 4 или Nintendo Switch.

Недавно компания приобрела несколько студий, которые уже выпустили или выпустят игры для Nintendo Switch и PS4, включая Double Fine, Ninja Theory и Obsidian. Однако маловероятно, что это партнерство будет продолжено в будущих выпусках Xbox. В заявлении для GamesIndustry.biz Microsoft обрисовала свои планы на предстоящие первоклассные игры, сказав: «Прошедший год был для нас захватывающим, поскольку мы более чем удвоили количество внутренних творческих команд, составляющие игровые студии Xbox. Когда эти новые студии перешли, мы знали о некоторых существующих обязательствах перед другими платформами и будем их соблюдать. Однако в будущем эти новые студии будут сосредоточены на создании игр для наших платформ. У нас нет планов по дальнейшему расширению наших эксклюзивных игр на другие консоли. "

За последние 12 месяцев Nintendo и Microsoft сотрудничали в нескольких проектах. Banjo-Kazooie был показан как персонаж DLC в Super Smash Bros. Ultimate на E3 2019 , и Microsoft также помогла поддержать выпуски Switch для Hellblade: Senua's Sacrifice и Cuphead . Тем временем такие игры, как Fortnite: Battle Royale , Rocket League и Minecraft, по- прежнему поддерживают кросс-игру на разных платформах, и у Microsoft нет желания останавливать эти планы для текущих или будущих игр. «Мы по-прежнему глубоко верим в кросс-игру и развитие игр, предоставляя разработчикам необходимую гибкость для обеспечения честного и интересный опыта», - говорится в заявлении.

Microsoft также планирует сделать свой IP доступным через другие устройства, используя потоковый сервис компании xCloud .

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости