Square Enix отменили четыре турнира Starwing Paradox из-за угроз расправой в адрес компании

Square Enix отменили четыре турнира Starwing Paradox из-за угроз расправой в адрес компании

2019-08-22 20:55:23
437

Square Enix отменил четыре турнира Starwing Paradox, в качестве меры предосторожности после того, как несколько угроз смерти были отправлены в команду управления игрой. В официальном заявлении Square Enix компания сообщает, что сообщила об угрозах и полностью сотрудничает с полицией. В качестве меры предосторожности все турниры были отменены. Square Enix принесла извинения тем, кто с нетерпением ждет событий.

Это только последняя из серии угроз против Square Enix в 2019 году. Ранее в этом месяце полиция Токио арестовала человека, который угрожал компании поджогом, заявив, что он повторит ужасную трагедию Kyoto Animation. Это последовало за еще одним инцидентом в марте, когда человек был арестован после того, как угрожал убить персонал Square Enix, потому что он потратил более 200 000 иен (1 794 долл. США / 1500 фунтов стерлингов), пытаясь разблокировать определенный предмет в игре гача (видеоигра, эквивалентная игрушкам-капсулам).

Между тем, в сентябре прошлого года в Square Enix было отправлено около 30 электронных писем со словом «убить», написанным на японском языке. Власти в настоящее время расследуют, есть ли какая-либо связь между этим и другими угрозами смерти, с которыми столкнулась студия.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости