Sony заявляет, что может поднять цены на PlayStation, если тарифы Трампа с Китаем одобрят

Sony заявляет, что может поднять цены на PlayStation, если тарифы Трампа с Китаем одобрят

2019-08-01 02:52:55
469

Консоли PlayStation могут стать дороже для покупателей в Соединенных Штатах. Главный финансовый директор Sony Hiroki Totoki заявил, что необходимо будет увеличить цену на игровые приставки PlayStation, продаваемые в Америке, если предложенные президентом Трампом тарифы на электронику, сделанные в Китае, включая игровые приставки, действительно пройдут. Об этом сообщает The Wall Street Journal . По данным The Wall Street Journal, «большинство» компонентов консолей PlayStation производятся в Китае. «Мы считаем, и поэтому сказали правительству США, что более высокие тарифы в конечном итоге нанесут ущерб экономике США», - сказал Totoki.

Ранее в этом году Трамп объявил о плане повышения тарифов с 10 до 25 процентов на электронику, произведенную в Китае и поставляемую в Соединенные Штаты. Эти экспортные тарифы еще не определены, и США и Китай возвращаются за стол переговоров на этой неделе. Этот новый комментарий от Totoki появился после того, как Sony, Microsoft и Nintendo совместно выпустили заявление, в котором выступили против тарифов Трампа . 25-процентное повышение цен на приставки в соответствии с тарифной ставкой «вероятно, сделает новую игровую приставку недоступной для многих американских семей, которые, как мы рассчитываем, представят на рынке приставки в этот праздничный сезон», говорится в письме компаний. , Nintendo уже, по сообщениям, готовится к тарифам, перенося производство из Китая для новых консолей Switch, включая Switch Lite.

Microsoft тоже работает над новой консолью - Project Scarlett. Босс Xbox Фил Спенсер сказал, что цена этой консоли может зависеть от того, что происходит с тарифами. Возвращаясь к Sony, компания объявила, что PS4 продала еще на 3,2 миллиона консолей в период с апреля по июнь, в результате чего общее количество поставок PS4 достигло 100 миллионов . Sony прогнозирует спад продаж PS4 в текущем финансовом году. Изначально компания планировала отгрузить 16 миллионов на финансовый год, заканчивающийся в марте 2020 года, но теперь компания заявила, что планирует отгрузить 15 миллионов.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости