PS5 показывает, что продажи PS4 не оправдывают ожиданий Sony

PS5 показывает, что продажи PS4 не оправдывают ожиданий Sony

2019-08-01 02:43:19
902

На этой неделе Sony объявила о том, что поставки PlayStation 4 достигли ошеломляющих 100 миллионов единиц на сегодняшний день по всему миру, но это были не все хорошие новости. 3,2 миллиона систем PS4, которые Sony поставила в апреле-июне, оказались «немного ниже» внутренних ожиданий компании. Причина спада? PlayStation 5.

Sony заявила, что более низкие, чем ожидалось, продажи были «в первую очередь» из-за анонса компании консоли следующего поколения, предварительно известной как PS5 . Sony еще не объявила официально о своей консоли следующего поколения, но архитектор PlayStation Mark Cerny начал говорить о консоли и некоторых ее спецификациях в начале этого года. После этого Sony продемонстрировала гораздо более быстрое время загрузки консоли во время деловой встречи. Но все это еще не значит предоставить официальное название или точную дату выпуска системы.

Историческая тенденция в игровом бизнесе заключается в том, что консольные продажи старой системы падают до такой степени, что появляется новая консоль. Мысль заключается в том, что люди воздерживаются от покупки консоли, когда знают, что приходит новая. Это похоже на то, что происходит здесь с продажами PS4. Неясно, есть ли планы снижения цен или что-то в этом роде, чтобы стимулировать дополнительные продажи.

В результате более низких, чем ожидалось, продаж PS4 Sony заявила, что «пересмотрела в сторону понижения» свой прогноз продаж PS4 в текущем финансовом году, заканчивающемся в марте 2020 года. Компания сокращает свои прогнозы на 1 миллион единиц, с 16 миллионов до 15 миллионов

15 миллионов - все еще огромное количество поставки для консоли, на таком позднем "сроке ее жизни". Sony заявила, что этот продолжающийся успех «демонстрирует, что платформа PS4 по-прежнему пользуется поддержкой многих пользователей».

Sony также прогнозирует спад продаж игр в текущем финансовом году. Компания снижает свои ожидания по сравнению с прошлым годом, а не растет из-за снижения продаж сторонних игр. Доходы от бесплатных игр также были ниже ожидаемых. Это может быть связано с Fortnite и другими играми Battle Royale, которые замедляются, когда дело доходит до дохода.

С другой стороны, Sony заявила, что ожидает, что ее «сетевые сервисы» принесут больший доход в текущем финансовом году. В целом, Sony заявила, что одним из основных направлений деятельности в течение финансового года является «подготовка к запуску платформы следующего поколения», в дополнение к расширению базы пользователей, которую компания уже имеет.

Ходят слухи, что PlayStation 5 будет выпущена в праздничные дни 2020 года, когда также будет подтверждена версия Microsoft Project Scarlett следующего поколения.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Другие новости