Южная Корея будет строго наказывать игроков и компании, которые предоставляют услуги буста

Южная Корея будет строго наказывать игроков и компании, которые предоставляют услуги буста

2018-12-11 10:57:26
1157

Для тех, кто плохо играет, но хочет получить особые награды за соревновательные игры, самым удобным способом всегда был бустинг. За определенную сумму более умелый игрок поднимет ранг аккаунта в сетевой игре до необходимого уровня, то есть предоставит услугу буста. В Южной Кореи — мировой столице киберспорта, буст аккаунтов представляет собой прибыльный бизнес, поддерживающий как фрилансеров, так и частные компании на плаву. В любой игре, где присутствуют соревновательные режимы и ранговые игры ( Overwatch, CS:GO, LOL, DOtA 2) можно найти корейца, который бустит чей-то аккаунт до какого-то ранга или звания. С этой проблемой решили бороться власти страны.
На последнем национальном собрании Республики Корея была принята поправка к закону, касающемуся продвижения игровой индустрии. Согласно новой поправке, бустерам может грозить условное заключение на два года и штраф — 20 млн. вон.
Работа бустеров негативно сказывается на балансе в играх. Кроме того, этот бизнес сейчас процветает за счет популярности состязательных дисциплин, но новые поправки, по крайней мере в Корее, должны внести изменения в ситуацию.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Counter-Strike: Global Offensive