Геймеры “переплачивают” за современные DLC, говорит разработчик Ведьмака

Геймеры “переплачивают” за современные DLC, говорит разработчик Ведьмака

2012-08-10 10:37:06
2063
Гейм-директор CD Projekt Red Конрад Томаскивитс (Konrad Tomaszkiewicz) выразил некоторую озабоченность в том, что геймерам зачастую приходится переплачивать за новый контент к играм. Выступая на VG247, разработчик Ведьмака сказал, что сегодня DLC не предлагают столько содержимого, как это было в прошлом. Кроме того, большинство современных DLC не стоят своих денег.

“Сегодня игроки думают, что переплачивают за дополнения. Вот почему мы предлагаем расширять возможности игры бесплатно. Это тоже способ выразить благодарность людям, которые решили купить нашу игру, а не взяли ее из несанкционированного источника” – говорит Томаскивитс.

В других интервью Томаскивитс объяснил, что в CD Projekt Red “всегда верили в свободные DLC”, и что дополнения стоит рассматривать как "нормальное послепродажное обслуживание, которое не должно быть платным”.

“Раньше, когда розничные игры доминировали, мы предлагали расширенные версии” – продолжил он. “Это были действительно крупные куски контента, которые соответствовали своей стоимости”.

Видос в тему: Редактирование локаций в The Witcher 2: Assassins of Kings


Комментарии

, чтобы добавить комментарий