GameAwards.ru » Игры » Battle VS Chess » Обзоры Battle VS Chess

Отзывы об игре Battle VS Chess

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Battle VS Chess!
отзывы Battle VS Chess
Оценок игр: 7
Обзоров: 2
Игра понравилась
Рекомендую [9]
01:35, 21 апреля 2022г.

Battle vs. Chess - одна из лучших шахматных видеоигр, когда-либо созданных.

Это настоящая шахматная игра, а не просто движок с графическим интерфейсом. Основным движком игры, кстати, является Fritz, очень хороший движок, который играет сильно, живо и подло. Кроме того, они авторам удалось псотроить шахматную игру, которая вращается вокруг темы добра против зла или ангелов против демонов.

В Battle vs. Chess есть только два набора фигур, но эти два набора фигур очень хорошо анимированы и детализированы. В отличие от, к примеру, гораздо более поздних Pure Chess, Battle vs. Chess имеет полностью анимированные наборы фигур. Кроме того, выбранная игрой цветовая гамма очень приятна, потому что она меньше отвлекает и позволяет сконцентрироваться на игре.

Отдельные шахматные матчи проходят в одной из нескольких фоновых настроек, которые также вписываются в тему добра против зла.

Если в целом, то общее графическое представление Battle vs. Chess является как минимум выдающимся, особенно для своего года выхода.

Об игре:  Существует режим кампании, содержащий две кампании - добрую армии и злой армии. Каждая кампания представляет собой серию эдаких шахматных поединков. Ни один из матчей в кампании не является обычным шахматным матчем с традиционными правилами шахмат, а скорее каждая партия является шахматным вариантом с добавлением некоторых «фэнтезийных» правил или вариаций и дисбалансов в армиях. Только некоторые из этих шахматных вариантов стоило бы переиграть, но все они стоят того, чтобы играть и выигрывать хотя бы один раз, чтобы продвинуться в кампании. Режим кампании очень затягивает, и мне было очень грустно, когда я выиграл и закончил обе кампании.

В дополнение к режиму кампании, вы, конечно, также можете играть бесконечные матчи против компьютера на любой желаемой сложности. Однако я обнаружил, что нет смысла устанавливать движок игры  на что-либо выше 6 (максимум, я думаю, 9). С более высокими настройками вы рискуете вообще никогда не закончить партию по причине проигрыша. К слову, куча контента включено в различные шахматные головоломки.

Мне нужно сказать кое-что о экшен-аспекте Battle vs. Chess. Вы можете играть всю партию с обычными правилами  или с правилами шахматного варианта в режиме кампании, соответственно. Тем не менее, вы также можете переключить движок игры в один из двух режимов действия. В режиме действия, когда вы пытаетесь захватить другую фигуру, вы должны сражаться с ней. Если вы выигрываете, вы воспринимаете фигуру противника так, как если бы вы играли по нормальным правилам. Если вы проигрываете, ваш ход сводится на нет.

Возможны два таких режима действия, один из которых является режим быстрого действия, который ничего не сделал для меня, а другой - массовая стычка, где все фигуры на доске начинают двигаться и сражаться, чем-то напоминая Dynasty Warriors, это режим, который я нашел довольно забавным. Можно полностью игнорировать экшн-режимы и отключать их, и я бы рекомендовал это, так как это делает игровой процесс намного глубже.

Музыка в Battle vs. Chess абсолютно фантастическая: оркестровая и поистине эпическая. Вы можете (и будете) слушать саундтрек часами подряд.

Помимо музыки, здесь присутствуют подходящие звуковые эффекты и абсолютно выдающаяся озвучка. Озвучка в основном происходит во время повествовательной части режима кампании. В качестве примечания, Battle vs. Chess содержит несколько  языков (английский, немецкий, русский), и это то, что я очень ценю, потому что я говорю на этих языках и люблю переключать интерфейс на любой язык, который мне нравится.

Ещё тут есть два дополнения, доступных для ПК-версии Battle vs. Chess. Эти дополнения добавляют не только новые декорации, но и новый механизм action-battle, в том числе мини-игру, похожую на bomberman.

ИТОГ: Со всеми ее функциями и с онлайн-мультиплеером, эта игра очень даже достойная покупка. И выглядит и играется это очень многообещающе. Рекомендую.

Еще не один критик не взялся написать рецензию или обзор Battle VS Chess. Вы можете стать первым!

На этой странице вы найдете Battle VS Chess – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Battle VS Chess. Также тут можно написать отзыв о DLC или Battle VS Chess season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Battle VS Chess.