GameAwards.ru » Игры » Terraria » Обзоры Terraria

Отзывы об игре Terraria

Ничоси! Бомбит? и напиши отзыв о Terraria!
отзывы Terraria
Оценок игр: 1
Обзоров: 1
Игра понравилась
Рекомендую [10]
07:58, 25 июня 2019г.

класс

отзывы Terraria
Оценок игр: 11
Обзоров: 4
Игра понравилась
Рекомендую [10]
16:16, 17 июля 2019г.

Большинство игроков очень положительно относятся к играм-песочницам. Этому послужило отсутствие определенных игровых правил и линейности – можно делать, что захочется и когда вздумается. Однако у многих представителей этого жанра не совсем грамотно задействован потенциал, когда в процессе их разработки создавался упор лишь на сплошную добычу предметов. С Terraria на радость многим все получилось несколько иначе. В этой игре хочется не только все получить и увидеть, но и как следует с этим еще поиграться. Сопутствовало этому то, что Re-Logic на протяжении нескольких лет приложили максимум сил на самую детальную реализацию обширных возможностей игрока.

Если после первых месяцев релиза энтузиазм игрока и мог частично пропасть после получения какого-нибудь Меча Теней, сейчас о чем-то подобном можно сказать лишь с куда меньшей долей правдивости. Дело в том, что со времен выхода для Terraria появилось огромное количество обновлений, а добавили они не только какие-либо новые виды брони и оружия, но и различные вещи – предоставляющие воображению игрока замечательную площадку, чтобы творить. Игровое времяпровождение ограничивается лишь фантазией игрока и его желанием дать ей выход.

Как игра-песочница, Terraria достаточно сложная. Чтобы создать или добыть некоторые редкие предметы, необходимо устраивать охоту на игровых боссов, а для этого в свою очередь придется, как следует подготовиться. И ключевым фактором в подготовке являются не только мощное оружие и зелья, но и обустройство надежной площадки для битвы. Здесь-то снова вступает в роль мышление. Говоря также о сложности, можно и выделить противников: они в воздухе, под землей, в воде и вообще где угодно. Одни могут выпускать различные атакующие снаряды прямо через стены, другие же сами могут проходить сквозь них, чтобы ударить. Боссы не отстают, один не похож на другого: огромный скелет, который пытается раздавить вас своими руками; глаз, порождающий более уменьшенные свои копии и другие представители чьей-то фантазии при разработке игры.

После убийства одного из особых боссов игра переходит в усложненный режим. Популяция противников увеличивается, появляются различные новые виды руды, а игровые локации разрастаются, завоевывая все свободное пространство. Однако сложности в Terraria приходят не без приятного – в вашем доме постоянные пополнения. Приход различных торговцев сопровождается их относительно доступным ассортиментом: начиная от взрывчатых, портных, а также магических и доходя до инженерных, садоводных или рыболовных товаров. Нет на все денег? Не беда – на ваш дом периодически устраивают облавы самые разные враги. Примите их достойно и ваш кошелек станет толще. Подведем итог: чем больше игрок углубляется в Terraria, тем интереснее становится играть. Музыка преимущественно подобрана под стать окружению, переключаясь в переходах из одной локации в другую и при смене времени суток.

отзывы Terraria
Оценок игр: 3
Обзоров: 3
Игра понравилась
Рекомендую [10]
16:18, 17 июля 2019г.

Лучшая игра из всех, что я когда-либо встречал. На момент написания обзора я провёл в ней почти 900 часов и, внимание, ни капельки не жалею потраченного времени. Каждое обновление игры приносило нечто удивительное и невероятное, из-за чего хотелось перепроходить её с самого начала вновь и вновь. Это один из ярчайших шедевров инди-индустрии и ни одна иная игра не сияет так ярко, как она.

Можешь собственноручно разрушить весь мир и воссоздать его по кусочкам с нуля в своём, уникальном и своеобразном образе. Можешь сотворить воодушевляющие и прекрасные строения где угодно – в небе, под водой, на земле и даже в самом Аду! Каждый босс ощущается как ещё одна ступень к господству над миром, каждая редкая вещь заставляет тебя улыбаться шире, чем в день зарплаты. Это мир, в котором ты сам себе Бог и каждый блок, каждый небольшой биом – их участь зависит только от тебя и твоих планов на них. Отдельно хочется похвалить музыку из этой игры. Это просто чума. Почти каждый раз селюсь между зимним и лесным биомами, дабы ещё раз насладиться потрясающими звуками этой местности.

отзывы Terraria
Оценок игр: 3
Обзоров: 4
Игра понравилась
Рекомендую [10]
16:19, 17 июля 2019г.

Что могу сказать – в Террарии, на Эксперте, идеально расположен игровой контент. Вроде бы в начале тебя нагибают все, кому не лень, даже долбаные слизни. Ты со временем прокачиваешься, становишься сильнее всех обычных врагов, находишь боссов (или они тебя), в конце-концов побеждаешь. В конце обычного мира ты уже настолько ОП, что осмелился заглянуть в Ад, накопал себе там металла на броню, стал ходячим танком, со временем нашёл способ убийства Стены Плоти и перенёс мир в хардмод. В хардмоде ты начинаешь точно так же, как и в самом начале обычного мира, постепенно становишься сильнее (но на этот раз в разы быстрее, чем раньше), готовишься убивать остальных боссов, с них по кускам собираешь себе новое снаряжение, убиваешь всех трёх механических боссов, мир ещё раз немного обновляется (появляются новые эвенты и враги), но ты уже более-менее к этому готов и не ощущаешь себя так, будто ты младенец, который сражается с каким-нибудь боксёром. Убиваешь Плантеру и Голема, ивенты становятся чаще, плюс в них появляются новые противники, но ты уже этого не особо так и замечаешь, убиваешь Фишрона, получаешь хорошего маунта, который позволяет перемещаться по маленькому террариуму очень и очень быстро, наконец одолеваешь Культистов и Башни, крафтишь себе такую броню и оружие, которые способны уничтожить даже Лунного Повелителя, с которого наконец и получаешь эндгеймовый контент, в котором ты можешь стоять и ничего не делать, враги сами будут убиваться об тебя. Террария отпускает новый контент волнообразно, филигранно поддерживая уровень сложности ровно на том уровне, где ты вроде бы и можешь огрести, но всё ещё есть шанс стать лучше и суметь преодолеть новые препятствия на твоём пути к убийству последнего босса.

отзывы Terraria
Оценок игр: 4
Обзоров: 1
Игра понравилась
Рекомендую [10]
16:20, 17 июля 2019г.

Terraria – замечательная игра, сочетающая в себе такие разные жанры как «песочница» и «RPG». Еще с ранних версий она стала одной из любимых моих игр. Почему? Давайте по порядку. Во-первых, приятная пиксельная графика, красивое оформление мира, великое множество различных фонов, блоков, предметов и прочего. Конечно, не каждому нравятся 2D-игры, но это уж точно не про меня. Во-вторых, хорошее звуковое оформление, причём тут мы тоже видим крупное разнообразие. В-третьих, относительно неплохая сюжетная составляющая. Берем во внимание количество боссов, мини-боссов, внутриигровых событий, таких как Кровавая Луна или Затмение и прочее. В-четвертых, конечно же, неповторимая атмосфера игры. Думаю, это ясно каждому. Тематика игры – магия и подобное ей, что, конечно, на любителя, но всё равно лично меня, да и многих игроков, радует. Стоит упомянуть, как я уже говорил, поразительное количество разных видов вооружения, брони, аксессуаров. Широкие возможности кастомизации своего персонажа для придания ему уникальности. Неповторимые и оригинальные стратегии битв с боссами или даже обычными мобами. Не забываем о мультиплеере, ведь играть в компании в разы интересней и веселее.

Это великолепная игра, и с каждым обновлением разработчики все больше и больше улучшают её. Возможно, кто-то больше любит относительно нового её конкурента – Starbound, но даже рядом с ним Terraria является уникальным и очень качественным проектом.  Если оценивать игру по десятибалльной шкале, то я бы ей дал высшую оценку – 10/10. Она без сомнения заслуживает быть в коллекции каждого уважающего себя игрока.

отзывы Terraria
Оценок игр: 1
Обзоров: 1
Игра понравилась
Рекомендую [4]
16:59, 21 августа 2021г.

10110100101010100101010101100101010100

Еще не один критик не взялся написать рецензию или обзор Terraria. Вы можете стать первым!

На этой странице вы найдете Terraria – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о Terraria. Также тут можно написать отзыв о DLC или Terraria season pass в версии игры для разных платформ.

Рецензии, превью и то, что попало в центр внимания критиков GameAwards.ru читайте в материалах по Terraria.